Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Какое лучшее средство от неразделенной любви?

Волк
5.7.2011, 15:18 · Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Консуэло
5.7.2011, 15:30 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.7.2011, 15:06) *

Не думаю, что оно есть. Если это настоящее чувство, сомневаюсь, что существует средство. Хотя, вероятно, иногда время может помочь, в каких-то из случаев неразделенной любви.
Волк
5.7.2011, 16:55 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
А может новое влюблённость или просто увлечение?
Александр
5.7.2011, 17:25 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Нет аватара
Если любовь изначально не разделённая, то это любовь к самому себе и шиза. Средство - лечение у психиатра.
А вот если сначала была разделённая, а потом вдруг нет... тогда худо. Да, только время. Ну и отвлечься на что-нибудь. Кроме алкоголя и наркотиков.
Волк
5.7.2011, 17:31 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Я думаю мужчинам проще чем женщинам Они могут быстро найти облегчение в кровате с другой женщиной
Александр
5.7.2011, 17:33 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 5.7.2011, 18:19) *
Я думаю мужчинам проще чем женщинам Они могут быстро найти облегчение в кровате с другой женщиной

Ну эт как кому. Если чувства сильны, то какое-то время на других даже смотреть тошно.
Консуэло
5.7.2011, 20:20 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.7.2011, 16:43) *
А может новое влюблённость или просто увлечение?

Если влюбленность, а не любовь, все проще, она пройдет постепенно.
Консуэло
5.7.2011, 20:22 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.7.2011, 17:13) *
Если любовь изначально не разделённая, то это любовь к самому себе

Насчет шизы не согласна. Когда испытывают любовь к самому себе, думаю, дело не в том, разделяет ли объект любви чувство, а в характере.
Волк, Юр, тема о любви, а не о кравати. Это разные вещи.
Александр
5.7.2011, 20:37 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 5.7.2011, 21:10) *
Насчет шизы не согласна. Когда испытывают любовь к самому себе, думаю, дело не в том, разделяет ли объект любви чувство, а в характере.

Видимо я не совсем раскрыл свою мысль. Я не имел ввиду, что любовь к себе - шиза. Я имел ввиду, что влюблённость на основе исключительно ЭГО - это не совсем нормальное чувство. Его, пожалуй, надо рассматривать отдельно и от любви и от влюблённости.
Консуэло
5.7.2011, 20:49 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.7.2011, 20:25) *
Видимо я не совсем раскрыл свою мысль. Я не имел ввиду, что любовь к себе - шиза. Я имел ввиду, что влюблённость на основе исключительно ЭГО - это не совсем нормальное чувство. Его, пожалуй, надо рассматривать отдельно и от любви и от влюблённости.

То есть, ты имел ввиду влюбленность на основе эгоизма, верно? Если в основе чувств лежит любовь к себе, думаю, дело в том, что человек умеет любить только так. Иначе у него не получается. Может, он и хотел бы иначе. Каждый ведь любит, как умеет. Не считаю, что безответная любовь обязательно основана на ЭГО. Как уже говорила выше, думаю, эгоизм может быть как в безответной, так и во взаимной любви.
Александр
5.7.2011, 20:59 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 5.7.2011, 21:37) *
То есть, ты имел ввиду влюбленность на основе эгоизма, верно? Если в основе чувств лежит любовь к себе, будь то взаимные или безответгные, думаю, дело в том, что человек умеет любить только так. Иначе у него не получается. Каждый ведь любит, как умеет.

Тьфу, блин! Запутался! Тема же о любви. Вот любовь я и имел ввиду. А ещё точнее то, что в отличие от влюблённости, изначально безответной любви к кому-то не существует. Ну не может так быть. По определению. Это либо временное (в лучшем случае) помешательство, либо 100%-ное ЭГО.
А любить один и тот же человек может по-разному. Мы меняемся в течение жизни. Нас меняют обстоятельства и люди, которых мы встречаем. Один и тот же мужчина, к одной женщине может быть полным эгоистом, а в отношении другой ЭГО может отсутствовать вовсе.
Консуэло
5.7.2011, 21:19 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.7.2011, 20:47) *
Тьфу, блин! Запутался! Тема же о любви. Вот любовь я и имел ввиду. А ещё точнее то, что в отличие от влюблённости, изначально безответной любви к кому-то не существует. Ну не может так быть. По определению. Это либо временное (в лучшем случае) помешательство, либо 100%-ное ЭГО.

Не могу согласиться. Может быть всякое. Но мы немножко отошли от темы. Если пойдем и дальше в этом направлении обсуждений, отойдем еще больше) Подозреваю, что после нескольких постов тема может даже принять разряд философской) Поэтому давайте, вернемся, к главному вопросу обсуждений: лучшее средство от безответной любви) Моя бабушка бы сказала, что клин клином. Без симпатии отношусь к такому средству. Оно может только сделать больно кому-то и поспособствовать, что раны разбередятся, у решившего прибегнуть к средству. Хотя, наверно, многое от восприятия зависит. Вероятно, в каких-то случаях клин и поможет.
Александр
5.7.2011, 21:23 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 5.7.2011, 22:07) *
Моя бабушка бы сказала, что клин клином. Без симпатии отношусь к такому средству. Оно может только сделать больно кому-то и поспособствовать, что раны разбередятся, у решившего прибегнуть к средству. Хотя, наверно, многое от восприятия зависит. Кому-то клин, вероятно, и поможет.

Да уж... не вариант. Время и терпение. А кому такой клин помогает, тот опять же не любил, а "забивал клинья". Возможно при этом думая, что любит.
Консуэло
5.7.2011, 21:29 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.7.2011, 21:11) *
А кому такой клин помогает, тот опять же не любил, а "забивал клинья". Возможно при этом думая, что любит.

Да, сам себя настраивал, получается.
цветик-семицве...
6.7.2011, 7:32 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
тьфу-тьфу, даже думать об этом не хочу...
Волк
6.7.2011, 10:39 · Re: Какое лучшее средство от неразделенной любви?
Аватар
Ну уж тебе только и тьфукать Ты уже сама свою любовь разделила на четыре части :бай: :коляска: :соска: :68588: :icon_49:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему