Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Насколько важно человеку мечтать?

Волк
5.7.2011, 15:13 · Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
Консуэло
5.7.2011, 15:25 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.7.2011, 15:01) *

Зависит от характера) Для меня очень важно)
Волк
5.7.2011, 16:57 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
А вот мне кажется что человек вообще без мечты жить не может
Александр
5.7.2011, 17:22 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Нет аватара
А разве есть люди без мечты? Даже законченная хронь, и то мечтает - то напиться, то похмелиться... тоже мечты между прочим.
Консуэло
5.7.2011, 20:33 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
Александр, Саш, есть люди без мечты. Помню, раз спросила знакомого: о чем ты мечтаешь? На что он ответил: я реалист. Представляете, ребят. Жизнь без мечты, скорее всего, серая.
Волк, Юра, согласна) Но, наверно, без мечты не может жить только тот, кто мечтает) Не иметь никаких мечт, плохо, скучно) Но те, кто не мечтает, не подозревают об этом)
Александр
5.7.2011, 20:44 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 5.7.2011, 21:21) *
Александр, Саш, есть люди без мечты. Помню, раз спросила знакомого: о чем ты мечтаешь? На что он ответил: я реалист. Представляете, ребят. Жизнь без мечты, скорее всего, серая.

Ну и что? Я тоже реалист. Мечтать это дело совсем не мешает. Лукавил товарищ. Не верю я в человека без мечты. Без мечты это уже растение. Другое дело, что мечты у всех разные. У одних мечты сугубо материальны, мелочны и сиюминутны, у других высоки и духовны. Одним - ну не сбылось и фиг с ним, для других не сбывшаяся мечта - катастрофа...
Всё-таки надо учитывать то, что люди, по своему развитию, различаются довольно сильно. Да и те условия, в которых человек находится здесь и сейчас - тоже играют довольно значтельную роль.
Консуэло
5.7.2011, 21:05 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.7.2011, 20:32) *
Ну и что? Я тоже реалист. Мечтать это дело совсем не мешает. Лукавил товарищ. Не верю я в человека без мечты. Без мечты это уже растение. Другое дело, что мечты у всех разные. У одних мечты сугубо материальны, мелочны и сиюминутны, у других высоки и духовны. Одним - ну не сбылось и фиг с ним, для других не сбывшаяся мечта - катастрофа...
Всё-таки надо учитывать то, что люди, по своему развитию, различаются довольно сильно. Да и те условия, в которых человек находится здесь и сейчас - тоже играют довольно значтельную роль.

Интересно, различается ли ощущение счастье у достигшего осуществление материальной мечты и у того, кто осуществил духовную? Как считаешь? Мне кажется, что различаются. Да, одним не сбылось, не страшно. Другие глубоко переживают. А третьи, когда мечта сбылась, ощущают пустоту. Для них путь к мечте оказался важнее, чем она сама.
Александр
5.7.2011, 21:17 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 5.7.2011, 21:53) *
Интересно, различается ли ощущение счастье у достигшего осуществление материальной мечты и у того, кто осуществил духовную? Как считаешь? Мне кажется, что различаются.

Хм... чисто теоретически могу предположить, что ты права. Ну достиг вершин материального благосостояния, и что? Вот оно казалось бы, счастье. Ан нет! Как деньги сохранить? Как сделать ещё больше? Блин, опять этот арабский шейх купил яхту длиннее моей! Да и понимать начинают, что молодость за деньги не вернуть, дружбу и любовь не купить, здоровье тоже как-то не всегда удаётся поменять на бабки. Не говоря уже о том, что вокруг выжженная земля, а рядом одни лицемеры да враги... Да и оказывается, что уже не хочешь того, ради чего начинал эти деньги зарабатывать... в общем - одни разочарования.
Я только у одного миллиардера видел искренне счастливые глаза - это Берлускони.
С духовным не знаю. Но в этом плане и вершины не достичь. Жизни не хватит. А значит всегда есть к чему стремиться, и о чём мечтать.
alecsey
5.7.2011, 22:06 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
О чечтах можно говорить и спорить вечно) каждый стремится к мечте а это значет смысл для жизни)
сори если с кемто повторюсь)не читал предыдушие на отмаш отвечаю)
Консуэло
5.7.2011, 22:13 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
Цитата(alecsey @ 5.7.2011, 21:54) *
каждый стремится к мечте а это значет смысл для жизни)

Есть мечты осуществимые и неосуществимые) В неосуществимых тоже свой плюс, они, как часть вдохновения жизнью) Если посмотреть на них под углом позитива и не грустить, что не исполнятся. Осуществимые также дарят вдохновение, еще какое) Просто эти два вдохновляющих источника несколько различны) Ощущение счастья, когда мечта исполняется, трудно с чем-либо сравнить)
alecsey
5.7.2011, 22:27 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
мечтай народ ) как говорится в поговорки мечтать не вредно)полезно :icon_78:
Александр
5.7.2011, 22:41 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 5.7.2011, 23:01) *
Ощущение счастья, когда мечта исполняется, трудно с чем-либо сравнить)

Ага. Особенно если остаются силы на то, чтобы прочувствовать это счастье. Путь к достижению бывает таким изматывающим. И всё-таки это необходимо.
А мечты неосуществимые... я вот мечтаю улететь с этой планеты на другую, где нет homo sapiens. Неосуществимо, но помечтать об этом приятно...
alecsey
5.7.2011, 23:49 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
а я улететь не хочу хачу чтоб изменилось к лудшему люди стали человечьней
alecsey
5.7.2011, 23:50 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
Цитата(alecsey @ 5.7.2011, 23:37) *

и любовь стала чистой
Александр
5.7.2011, 23:51 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Нет аватара
Цитата(alecsey @ 6.7.2011, 0:37) *

Твоя мечта также неосуществима, как и моя.
Консуэло
6.7.2011, 0:09 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.7.2011, 22:29) *
Ага. Особенно если остаются силы на то, чтобы прочувствовать это счастье. Путь к достижению бывает таким изматывающим. И всё-таки это необходимо.
А мечты неосуществимые... я вот мечтаю улететь с этой планеты на другую, где нет homo sapiens. Неосуществимо, но помечтать об этом приятно...

Если все-таки мечта очень ценна для достигшего, думаю, силы прочувствовать счастье от исполнения, появятся) Может, не сразу, тогда позже) Да, путь бывает очень труден.
А я, как и Алексей, из неосуществимого мечтаю, чтобы люди человечней стали.
alecsey
6.7.2011, 1:49 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
я в шоке
на это надо силы ?
alecsey
6.7.2011, 1:55 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...lZxB0&gl=RU
Мечтайте и любите ,но искренне (
Консуэло
6.7.2011, 10:48 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
Цитата(alecsey @ 6.7.2011, 1:37) *
я в шоке
на это надо силы ?

Когда был оооочень трудный путь, иногда, мне кажется, да. Бывает, когда мечта исполняется, в первые секунды человек чувствует растерянность и кажется, нет сил поверить, что она наконец-то осуществилась. Но позже поверить получается и он счастлив)
alecsey
7.7.2011, 21:03 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Аватар
друзья не опускайте руки
Александр
7.7.2011, 21:30 · Re: Насколько важно человеку мечтать?
Нет аватара
Цитата(alecsey @ 7.7.2011, 21:51) *
друзья не опускайте руки

Отдохнём и поднимем. Ну и возрадуемся заодно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему