Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вести себя в Любовном Треугольнике?

Волк
4.7.2011, 15:03 · Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Аватар
Консуэло
4.7.2011, 15:36 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Аватар
Цитата(Волк @ 4.7.2011, 14:51) *

Зависит от того, какой составляющей Треугольника являешься: то есть, ты любишь того, кого любит еще кто-то, или тебя любят двое. И, конечно, от конкретной индивидуальной ситуации.
Александр
4.7.2011, 15:47 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 4.7.2011, 16:24) *
Зависит от того, какой составляющей Треугольника являешься: то есть, ты любишь того, кого любит еще кто-то, или тебя любят двое. И, конечно, от конкретной индивидуальной ситуации.

Ну если я люблю того, кто любит ещё кого-то, тогда пусть того кого-то и любит. Тут для меня всё ясно.
А вот если меня двое... тогда любить надо ярко, но аккуратно.
Вообще мне сложно говорить на эту тему, поскольку у меня как правило не треугольники, а квадраты.
Консуэло
4.7.2011, 15:49 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Аватар
Цитата(Александр @ 4.7.2011, 15:35) *
Вообще мне сложно говорить на эту тему, поскольку у меня как правило не треугольники, а квадраты.

В квадратах все более яснее и проще. Была у нас, кажется, где то тема про любовный треугольник. Считаю, если два человека любят одного, нет способа узнать, кому из них он нужен больше.
Александр
4.7.2011, 15:58 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 4.7.2011, 16:37) *
В квадратах все более яснее и проще. Была у нас, кажется, где то тема про любовный треугольник. Считаю, если два человека любят одного, нет способа узнать, кому из них он нужен больше.

А зачем? Больше, меньше - какая разница? Если я чувствую, что нужен обоим, то и не буду разбираться в таких тонкостях. Конечно тут немаловажно ещё и чтобы они тоже были нужны мне. Т.е. элемент взаимности должен присутствовать.
Консуэло
4.7.2011, 16:04 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Аватар
Цитата(Александр @ 4.7.2011, 15:46) *
А зачем? Больше, меньше - какая разница? Если я чувствую, что нужен обоим, то и не буду разбираться в таких тонкостях. Конечно тут немаловажно ещё и чтобы они тоже были нужны мне. Т.е. элемент взаимности должен присутствовать.

То есть, в таком случае, ты бы выбрал быть с обеими, но осторожно, верно? Иными словами, так чтобы они не сталкивались друг с другом?
Александр
4.7.2011, 16:17 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 4.7.2011, 16:52) *
То есть, в таком случае, ты бы выбрал быть с обеими, но осторожно, верно? Иными словами, так чтобы они не сталкивались друг с другом?

Ну да. Зачем им сталкиваться? Или мне с чьим-то мужем? Наврядли это доставит кому-то удовольствие. Я не любитель таких "пикантностей".
Консуэло
4.7.2011, 16:24 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Аватар
Цитата(Александр @ 4.7.2011, 16:05) *
Или мне с чьим-то мужем? Наврядли это доставит кому-то удовольствие.

Да, если решился быть в Треугольнике, лучше обойтись без столкновений.
Александр
4.7.2011, 16:35 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 4.7.2011, 17:12) *
Да, если решился быть в Треугольнике, лучше обойтись без столкновений.

Вот, вот. У меня по жизни какие-то многоугольники почти постоянно. Накладочки случались, но опыт делает своё дело. Хочется верить, что и дальше будет так же. Главное не связываться с... да просто с дурами. И тогда всё должно быть ОК.
4.7.2011, 21:21 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
никогда бы не хотела попасть в такую ситуацию, будучи уже более менее устоявшейся личностью: ни на роль любящей, ни на роль всеми любимой. ненавижу состояние выбора. в юности было проще - не было обязательств, не было особых нравственных устоев - свобода, треугольник - драйв. это нужно иметь большое сердце и быть хорошим психологом, чтобы управляться с собой и оппонентами в треугольнике...
Александр
4.7.2011, 21:36 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 4.7.2011, 22:09) *
никогда бы не хотела попасть в такую ситуацию, будучи уже более менее устоявшейся личностью: ни на роль любящей, ни на роль всеми любимой. ненавижу состояние выбора.

А выбор-то в данной ситуации прост - в чувствах слушай сердце, а в действии руководствуйся разумом. Если получится совместить эти два условия, то всё остальное - мелочь.
4.7.2011, 21:43 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
не думаю, что так всё просто: каждый из треугольника живёт иллюзией любви или еще чего-нибудь, каждый живёт в замкнутом круге вранья. не хотелось бы слушать сердце, разум - холодный и правдивей советчик.
Александр
4.7.2011, 21:46 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 4.7.2011, 22:31) *
не думаю, что так всё просто: каждый из треугольника живёт иллюзией любви или еще чего-нибудь, каждый живёт в замкнутом круге вранья. не хотелось бы слушать сердце, разум - холодный и правдивей советчик.

Я как раз об этом и написал. Может немного непонятно... Ну и надо уметь определять, где враньё и иллюзии, а где правда и реальность. Хотя бы субъективно, лично для себя.
4.7.2011, 21:52 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Александр, а что скажет ваше сердце и разум, если в треугольнике окажитесь вы, жена и её любовник?
Александр
4.7.2011, 22:12 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Цитата(Фристайл @ 4.7.2011, 22:40) *
Александр, а что скажет ваше сердце и разум, если в треугольнике окажитесь вы, жена и её любовник?

На настоящий момент этот вопрос для меня не актуален, поскольку у моей жены нет и уже не будет любовника. Не буду объяснять почему, но это факт.
Если бы это случилось лет 10-15 назад... скорее всего я отправил бы её к тому мужчине, с которым ей так хорошо, что он может заменить меня хотя бы на время. Ну и, я считаю, что умная и порядочная женщина никогда не допустит, чтобы о её романе узнал муж. Нас, мужчин, так легко водить за нос. Даже если муж ревнив, то он всё равно подсознательно хочет поверить, что его жена - только его и ничья больше. А поэтому "скушает" любую отмазку, если жена умело её приготовит.
5.7.2011, 7:08 · Re: Как вести себя в Любовном Треугольнике?
Нет аватара
Цитата(Александр @ 4.7.2011, 22:00) *
Нас, мужчин, так легко водить за нос. Даже если муж ревнив, то он всё равно подсознательно хочет поверить, что его жена - только его и ничья больше. А поэтому "скушает" любую отмазку, если жена умело её приготовит.

ой, а вот это нужно взять на заметку.знание мужской психологии никогда не помешает.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему