Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Худой мир лучше доброй ссоры?

Консуэло
2.7.2011, 21:27 · Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Говорят, худой мир лучше доброй ссоры, вы согласны? Согласна. Если с кем-то не сложилось общение, перестаю общаться без ссор. Зачем ссориться? Ну, допустим, выссказала бы тем, кто сделал мне что-то не очень хорошее, то что думаю, что изменилось бы? Словно они сидели и ждали, когда же появится Катя, я то есть, чтобы указать на их ошибки. Сама, возможно, по отношению к кому-то тоже неправильно поступала. Надо работать над своими ошибками. Анализировать, искать, что и где было не так в моих действиях.
Волк
2.7.2011, 21:31 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
я согласен конечно ссора не к чему но если уж не получается то тогда даже и о худом мире речи быть не может
Консуэло
2.7.2011, 21:36 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Цитата(Александр @ 2.7.2011, 21:20) *
Но, увы, часто мы вынуждены общаться с людьми независимо от нашего желания и отношения к ним. В таких случаях мир, даже худой, пожалуй лучше.

Да, такое часто бывает, что надо общаться по тем или иным причинам. Согласна, лучше с ними не ссорится. Поставить точку в общении нет возможности, так как разорвав общение, мы лишимся того, чего лешаться не хотим. В таком случае нельзя забывать, что цель важнее неприязни к человеку.
Волк
2.7.2011, 21:43 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Извените но это не по мне я кланиться не собираюсь вымаливая хотя бы худой мир даже если мне будет хуже от этого
Консуэло
2.7.2011, 21:49 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Цитата(Волк @ 2.7.2011, 21:31) *
Извените но это не по мне я кланиться не собираюсь вымаливая хотя бы худой мир даже если мне будет хуже от этого

Юр, понимаешь, разные ситуации могут быть. Очень рада, что тебе не пришлось общаться с человеком, который неприятен, потому что было необходимо.
Волк
2.7.2011, 22:16 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
А может разделим Работа есть работа Там хочешь не хочешь а надо мирится и работать и это не худой мир а просто работа а я говорю про другое
Консуэло
2.7.2011, 22:32 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Цитата(Волк @ 2.7.2011, 22:04) *
а я говорю про другое

И я про другое. Было время необходимости контактировать с девушкой, связанной с работой дорогого мне человека. Если бы не он, не общалась бы с ней. Это был вопрос именно необходимости, а не того, хочу или не хочу. С определенного времени некоторые обстоятельства изменились, сейчас нет надобности поддерживать контакт с ней, чему очень рада) Хотя, если бы было нужно продолжить общение, продолжила бы. Ему не говорю свое мнение об этой девушке, пусть думает о ней лучше хорошо, чем плохо. К тому же, отозвавшись о ней нелицеприятно, буду выглядеть не лучшим образом в его глазах. Общалась, потому что ссорой с кем-то порой можно расстроить того, кто небезразличен.
Консуэло
2.7.2011, 22:35 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Цитата(Александр @ 2.7.2011, 22:18) *
А с родственниками, что - не так? Точно так же. Наврядли найдётся много людей, которые обожают всех свох сородичей. Но ведь миряться. Встречаются, улыбаются, в гости друг к другу ходят, за одним столом сидят...
Или я опять не о том?

Вот-вот, точно! Признаюсь, с некоторыми из родственников общаюсь не потому что хочется. Просто нужно. Чтобы не огорчались родители. Они ведь на какие-то моменты смотрят иначе, что естественно.
Волк
3.7.2011, 7:15 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Вы знаете у меня из родственников осталась одна тётка с остальными я незнаюсь Потому что они считали что наша семья я имею ещё мать и брата находимся на более низкой ступени и не достойны их внимание Мать ещё кое-как с ними общалась а я когда вырос и понял их настрой к нам перестал общаться с ними совсем Мне не нужен такой худой мер с ними Терплю тестя и то потому что он отец жены Но это не мир а скорее всего медленно тлеющий конфликт который может вспыхнуть в любую секунду Я даже отца не признал когда он хотел вернуться и не стал заключать с ним перемирие и где он и что с ним мне неизвестно
Консуэло
3.7.2011, 10:11 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Цитата(Александр @ 3.7.2011, 9:45) *
Вот. Значит всё-таки и тебе, пусть иногда, но приходится иметь отношения с теми, с кем не хочется. А это и есть худой мир.

Согласна. Знаете, ребят, родственники нередко ведут себя по отношению к нам так, что значение слова родство, утрачивает свой смысл. Наблюдала на опыте, когда поможет чужой по крови человек, сделает это с большим пониманием. Поможет родственник, потом только и слышно: будь благодарна, что мы помогли, а так бы то-то и то-то не решилось. Через время попрекать чем-то любят. Делают все, чтобы вместо благодарности возникли мысли, лучше бы о помощи их было не просить. А как только у самих что-то случится, сразу о тебе вспоминают. Белые и пушистые.
Волк
3.7.2011, 10:43 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Цитата(Александр @ 3.7.2011, 10:45) *
Вот. Значит всё-таки и тебе, пусть иногда, но приходится иметь отношения с теми, с кем не хочется. А это и есть худой мир. До тех пор, пока "не вспыхнуло". И такая фигня практически у всех.

Это скорее война переросла в оборонительный период и каждый из соперников занял выжидательную позицию и ждёт когда начать активные военные действия и это не мир а временная перегруппировка сил
Волк
3.7.2011, 13:00 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
А это хто такой почему я с ним не встречался?
Волк
3.7.2011, 16:37 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Понял и этого чиновника в топку что бы латински этимологически не обзывался Набрался всякой гадасти у себя там Теперь скромного пинзионера каким то зверем непонятным обзывал фотки мои всем тут показывал а теперь ваще Казуистиком назвал :язык: :волк:
Волк
3.7.2011, 17:19 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Хорошо хоть не бихевиоризм и эвфемизмом с сингулярностью Ну вобщем с когнитивным диссонансом жить будешь и грызть я тебя не буду Прикрепленный файл  785496535.jpg (1005.94 килобайт)
Волк
3.7.2011, 17:36 · Re: Худой мир лучше доброй ссоры?
Аватар
Во прямо в тему сказал лучше с худым миром не связываться
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему