Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Книга, на которой вы выросли

Консуэло
30.6.2011, 22:39 · Книга, на которой вы выросли
Аватар
У вас есть книга, на которой вы выросли? То есть та, в которой, перечитывая по мере взросления, открывали что-то новое. У меня нет такой. Полюбила читать где-то после 9-ого класса) До этого чтение по школьной программе гасило весь интерес к произведению) Перечитывать книги, если честно, не люблю) Замечала, что порой, когда беру в руки одну из особенно понравившихся, чтобы вернуться, впечатления тускнеют)
Волк
30.6.2011, 22:48 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Есть это Одиссея капитана Блада
Консуэло
30.6.2011, 22:51 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(Волк @ 30.6.2011, 22:36) *
Есть это Одиссея капитана Блада

Несколько раз читал?
Волк
30.6.2011, 23:00 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(Консуэло @ 30.6.2011, 23:39) *
Несколько раз читал?

Наверное раз так 20 нравился мне этот романтический пират Питер Блад Кстати по этому роману было снято одноимённое кино
Консуэло
30.6.2011, 23:17 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(Александр @ 30.6.2011, 22:40) *
Основное это армия, сразу после месяцы между жизнью и смертью, и почти год жизни с уголовниками... Это мои основные "университеты".

Очень серьезные испытания. Случается, в какие-то периоды, жизнь учит гораздо более, чем универ, литература и т.д.
Волк, раз 20, ого Юр) Наверно, через время практически наизусть знал)
Волк
30.6.2011, 23:39 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Ага и ещё я помню как я макулатуру собирал 20 кг что бы получить талон на книгу Тогда дефицитные книги продавали по талонам за сдачу макулатуры
Svetlyachok
1.7.2011, 6:33 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
А я много читала, поэтому одну книгу назвать не могу, да и книги менялись, вряд ли ребенок в начальной школе будет читать что-то из серьезной литературы (я тогда читала про Карлосона и Пепи Длиныйчулок :icon_49: а еще Дюма нравился)
Svetlyachok
1.7.2011, 6:36 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Перечитывала неоднократно Булгакова, некоторые произведения Набокова
1.7.2011, 6:50 · Re: Книга, на которой вы выросли
Нет аватара
Их несколько: "Волшебник Изумрудного города", "Витя Малеев в школе и дома" и "Остров погибших кораблей". Зачитывалась ими. Сколько раз каждую читала, уже и не вспомню.
Каждая книга, может быть, чему-то да учила в те времена - безусловно.
voron
1.7.2011, 8:50 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(Фристайл @ 1.7.2011, 7:38) *
Их несколько: "Волшебник Изумрудного города", "Витя Малеев в школе и дома" и "Остров погибших кораблей".

так же читал эти книги, но видимо самая-самая - это Чайка по имени Джонатан Ливингстон Ричард Баха..как то вот вспоминается, что эта книга на меня произвела потрясающее впечатление и результат...
Консуэло
1.7.2011, 10:03 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 1.7.2011, 6:24) *
некоторые произведения Набокова

Какие именно?
Svetlyachok
1.7.2011, 16:07 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(Консуэло @ 1.7.2011, 10:51) *
Какие именно?

Камера обскура, Приглашение на казнь (да и другие его произведения читала с удовольствием, но вот Лолита - бррр... начала бы знакомсвто с Набоковым с нее - ни за что бы не стала еще что-то читать у него, наверное)
Консуэло
1.7.2011, 20:27 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 1.7.2011, 15:55) *
но вот Лолита - бррр... начала бы знакомсвто с Набоковым с нее - ни за что бы не стала еще что-то читать у него, наверное)

Такое кошмарное произведение, да? Смотрю на него на полке) Думала, может прочесть, пока, наверное, не стоит)
Svetlyachok
1.7.2011, 20:39 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Книга написана была на английском, а потом переведена на русский язык, по сути - это уже часть западной культуры, а не русской (хотя это мое субьективное мнение)
Консуэло
1.7.2011, 20:41 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 1.7.2011, 20:27) *
Книга написана была на английском, а потом переведена на русский язык, по сути - это уже часть западной культуры, а не русской (хотя это мое субьективное мнение)

Как прочитаю, обсудим с тобой) Увидим, совпали ли у нас мнения)
Svetlyachok
1.7.2011, 20:43 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Если честно, читала давно в универе (у нас она была включена в ознакомительную программу)
цветик-семицве...
1.7.2011, 21:09 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
"Четвертая высота","Юта", "Как закалялась сталь" и "Повесть о настоящем человеке"
Егор
1.7.2011, 22:09 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
О вкусной и здоровой пище.
Капелька
1.7.2011, 22:46 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
А мне веселые рассказы Драгунского и Носова нравились
voron
1.7.2011, 23:13 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 1.7.2011, 21:57) *
"Как закалялась сталь"

после прочтения было недоумение..а почему надо было забираться в глухой лес и проявлять героизм, когда можно было бы строить дорогу ИЗ города, спокойно быть укрытыми в вагонах, пр нападении просто уехать..вообщем при всем геройстве Павки логики никакой...
цветик-семицве...
2.7.2011, 0:11 · Re: Книга, на которой вы выросли
Аватар
читала ее в 10 лет) как и тогда, так и сейчас книга казалась очень эмоциональной. а главный герой-Герой настоящий (девичьи грезы). честно говоря зацепил кусок с уроками, вернее с отцом Василием. первая глава. тесто с махоркой. понимала что Павка хулиган, но почему то прониклась) хотя в это же время прочитала "Юта" и там и там смерть от врагов. но Юта погибла по настоящему, а Павка глупо. и я не хотела как Юта погибнуть, я ее уважала но не чувствовала себя такой же героиней.а с Корчагиным проще, я переигрывала сцены из книги так как мне казалось будет правильнее) вообщем как картина в рамке в музее - Юта, и пазл дома - Павка)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  utaB.jpg (19.15 килобайт)

Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему