Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мажоры, кто такие и почему не любим?

moishe
28.8.2007, 21:27 · Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Мажоры по жизни, кто такие и почему мы их не любим? Интересуют мнения нормальных пацанов и девушек?

Я лично под мажорами по жизни понимаю великовозрастных детей, которые не в состоянии самостоятельно зарабатывать. Я их не "не люблю", а просто презираю ...
tyler
30.8.2007, 22:47 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
Мажоры - дети богатых родителей.
moishe
30.8.2007, 23:02 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Цитата(tyler @ 30.8.2007, 23:47) *
Мажоры - дети богатых родителей.

То есть если человек - потомок богатых родителей самостоятельно зарабатывает, самостоятельно живёт, и родители его ни коим образом не финансируют, то он всё равно мажор?
Promesse
31.8.2007, 0:41 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
ну дети богатых родителей бывают разными...

мне не нравится в них то, что они не в состоянии решить свои проблемы сами...а бегут за помощью.
moishe
31.8.2007, 1:50 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Цитата(Promesse @ 31.8.2007, 1:41) *
ну дети богатых родителей бывают разными...

мне не нравится в них то, что они не в состоянии решить свои проблемы сами...а бегут за помощью.

Далеко не всегда, - всё зависит не от воспитания ... К сожалению, в России пока не так часто встречается, когда в высоко обеспеченных семьях детей с 16 лет учат самим зарабатывать на свои нужды, а не спонсируют для того, чтобы "наш выглядел на "уровне" с другими детьми в соответствующей элитной школе" ... Чистейшей воды эгоизм, - о том, как дальше дитё самостоятельно жить будет даже не задумываются...
Чеширский кот
31.8.2007, 15:29 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Цитата(moishe @ 28.8.2007, 21:27) *
Мажоры по жизни, кто такие и почему мы их не любим? Интересуют мнения нормальных пацанов и девушек?

Я лично под мажорами по жизни понимаю великовозрастных детей, которые не в состоянии самостоятельно зарабатывать. Я их не "не люблю", а просто презираю ...

И плюс к этому дурные
tyler
31.8.2007, 17:21 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
Цитата(moishe @ 31.8.2007, 0:02) *
То есть если человек - потомок богатых родителей самостоятельно зарабатывает, самостоятельно живёт, и родители его ни коим образом не финансируют, то он всё равно мажор?

естественно, люди разные, но понятие мажоры больше всё таки относится к подросткам и юношам, нежели к взрослым людям.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мажоры
moishe
1.9.2007, 6:07 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Цитата(tyler @ 31.8.2007, 18:21) *
естественно, люди разные, но понятие мажоры больше всё таки относится к подросткам и юношам, нежели к взрослым людям.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мажоры

25 лет - это взрослый человек или нет? ....
Всё зависит от воспитания, по моему, и 25 лет человек может рассуждать и относиться к жизни, как 14 - летний подросок ...
tyler
2.9.2007, 4:26 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
Цитата(moishe @ 1.9.2007, 7:07) *
25 лет - это взрослый человек или нет? ....
Всё зависит от воспитания, по моему, и 25 лет человек может рассуждать и относиться к жизни, как 14 - летний подросок ...

Это идиот, а не мажор
moishe
2.9.2007, 19:14 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Цитата(tyler @ 2.9.2007, 5:26) *
Это идиот, а не мажор

Тем не менее такие экземпляры встречаются...
Реальный
4.9.2007, 14:54 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
К сожалению в современном мире беспомощных людей все больше... они не в состоянии даже выжить... потому что сидят и ждут подачки (а может второго пришествия).
Чеширский кот
5.9.2007, 14:39 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Так скоро и подачки будет дать не кому!
Рысь
15.2.2008, 15:16 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Презираю за то, что иной человек, зарабатывая своим трудом, не имеет того, что имеют они, ковыряясь в носу. То есть, как факт несправедливости.
Китаянка
15.2.2008, 18:26 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
Отношусь нормально. Я с ними не общаюсь. Допускаю, что мажор может обладать рядом положительных и даже вполне человеческих качеств)
Сама_по_себе
18.2.2008, 10:40 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
Ну что значит допускаю?) Он обладает этими качествами, он же человек. Я общаюсь с такими. И ничего плохого в этом не вижу. Да они в основном баловни судьбы, но не подумайте, что им все легко так достается. У них есть родители, которые ждут от них гораздо больше, чем наши ждали от нас. Они должны везде должны быть на высоте, а это сложно. И поверьте им зачастую тоже хочется простого понимания, дружбы и любви. Ведь "деньги это не главная вещь в жизни, но очень нужная"©
Сообщение отредактировал Сама_по_себе - 18.2.2008, 10:41
Alex
12.5.2008, 17:10 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
Меня они бесят...Живут за папины и мамины деньги,понтуются,а сами ничего не умеют в жизни...
Military Jane
12.5.2008, 19:40 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Странные люди Вы... За что ненавидеть и презирать мажоров? За то, что родители заработали и могут дать своим детям больше, чем Вам дали в свое время родные? Родителей не выбирают!
Неужели ребенок должен быть «как большинство» сверстников, когда у его папы/мамы миллионы на банковских счетах?! У меня на этот счет другое мнение...
Лично мне очень хотелось бы быть мажором. Так уж судьба распорядилась, что добиваться приходится всего самому… Более того, в чем-то завидую мажорам. Но по хорошему, без злости и агрессии. Более того, когда я смотрю на таких людей, у меня появляется стимул стремиться к подобной жизни… Самое ценное, что у них есть - это связи, и опора для входа в свою взрослую жизнь.
О чем говорю знаю, т.к. работаю в сфере кредитования бизнеса. Большинство моих клиентов ездят на Каенах, а ежемесячный доход измеряется сотнями тысяч, а порой и миллионами рублей. Ежедневно общаюсь как с ними, так и с их детьми-мажорами.
Ещё хочу согласиться с словами Озорницы… Большие деньги – большая ответственность. Не все выдерживают «красивой жизни» из так называемых мажоров. Кто спивается, кто наркоманом становится. И ответственность лежит на детях богатых колосальная. Почему-то никто не замечает как деньги зарабатываются, все видят только то, как они тратятся…. Зарабатывать – это титанический труд, нервы, стресс…

З.Ы. Время 20.40, мой рабочий день до 18.00, а я ещё на работе и ещё сидеть и сидеть… А все потому, что хочу тоже жить в достатке…..
MOHAX_SPb
24.6.2008, 0:04 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
С последним сообщением согласен. И всё же меня, довольно интелегентного ( и скромного) молодого человека несколько напрягает их показушность и зачастую необразованность... Хотя бывают и иные... Некоторые вполне адекватные люди. Воть =)
Падлец
5.8.2008, 14:48 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар
А за что их презирать, за то что у них родители богатые, а у вас нет? Так это не правильно! Среди детей богатых родителей тоже есть Нормальные Пацаны. Сам к мажорам не отношусь.
karakorum
23.8.2008, 15:26 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
По барабану. Я никому не завидую и ко всем отношусь очень нейтрально.....
DAR
31.8.2008, 13:11 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Нет аватара
Мне на них пофиг!Каждый живёт как может или как хочет!
Volvo
8.6.2013, 16:15 · Re: Мажоры, кто такие и почему не любим?
Аватар

за ними интересно наблюдать :D
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему