Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Надо обязательно верить во что-то?

Александр
29.6.2011, 8:58 · Надо обязательно верить во что-то?
Нет аватара
Усё... пропала тема. Еще одна...
Волк
29.6.2011, 9:37 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Всё тему перенашу в религию
цветик-семицве...
29.6.2011, 9:43 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
ага и именно в тот момент когда я писала ответ :icon_49: теперь весь текст весит хдето :icon_49:
цветик-семицве...
29.6.2011, 9:46 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
нашла :icon_49:

итак, если о Библии, то я уже многократно писала, я не верю человеку. ибо он подвластен соблазну.а все книги писаны человеком. и уж ежли при прочтении каждый видит, то что его волнует, то что говорить о человеке пишущем?? а учитывая, что это соавторство...

все во что то верят, одни в Иисуса, другие в Будду, а третий вообще атеист и верит в это. вера во что угодно, является своеобразной энергией для человека. это если по данной теме, или здесь апологетика? ( разбор за и против христианства)
Волк
29.6.2011, 9:55 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Да цветик тебе не повезла оказаться в то время когда я задумал реконструкцию тему Поэтому когда немного утихнет здесь я продолжу и разделю тему на религиозную и светскую беседу
Jemchug
30.6.2011, 8:00 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Александр, ну что за ребячество? Никто тебя не втягивает, и не изгоняет. Я уже писала, что не имею цели кого-то в чем-то переубеждать. Я просто излагаю свои мысли, но так, как считаю нужным.
Волк
30.6.2011, 14:37 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Ну Саше это наверное тоже перегиб Я не пойму что тебя так заводят эти носители веры Я не верю в бога но меня в тоже время мало волнует Кто как ходит и какие молитвы читает У каждого свои тараканы в мозгах Да и в постах цитаты мне не мешают я их просто не читаю Каму интересно он может прочесть а я иногда просто могу придраться и поспорить правильное это изречение библии или на мой взгляд нет Да и спорить насчёт веры мне с Жемчугом интересно Хотя бы потому что она не пишет отвечая как некоторые верующие Мол сам дурак и с тобой разговаривать не о чем
Волк
30.6.2011, 16:32 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Не переживай здесь этого не произойдет и мы как спорили так и будем спорить Просто я против самой веры а не против людей которые веруют ведь некоторым она и в правду помогает выжить в это не легкое время Хотя я считаю что это не выход из положения прятаться под крылышко церкви и уповать на бога Только сам человек может изменить свою жизнь и в этом ему не помогут не святые не ангелы
Волк
30.6.2011, 16:58 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
У нас есть ведь форум Атеистов но почему то все стараются высказать своё мнение против религии в форуме христианство и никто не хочет там Вот вроде и получается что не они к нам пристают а мы к ним пропагандируя свой образ жизне и отношение к вероисповеданиям Статья 17
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Так что смотря как эту статью повернуть а то может это мы нарушаем её и не даём им высказывать своё мнение так как они этого хотят
Волк
30.6.2011, 17:18 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
А може нам пригласить верующих в форум атеистов Надо будет тему подыскать для разговора
Волк
30.6.2011, 17:28 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Не клянусь не перенесу Вот только надежды мало что они к нам туда придут Я из православия много тем туда перенёс и они там умерли Наверное дома и в правду стены помогают
Волк
30.6.2011, 18:01 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Ну как говорится человека не переделаешь Все общаются как умеют Я вон тоже часто такую ахинею несу что потом сам хрен пойму зачем калякал это Но я думаю уж лучше так общаться чем совсем никак
voron
30.6.2011, 19:20 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Цитата(Волк @ 30.6.2011, 17:20) *
Просто я против самой веры а не против людей которые веруют ведь некоторым она и в правду помогает выжить в это не легкое время Хотя я считаю что это не выход из положения прятаться под крылышко церкви и уповать на бога Только сам человек может изменить свою жизнь и в этом ему не помогут не святые не ангелы

Волк, вопросы веры одни из самых сложных..думаю, что ты со мной согласен..я не могу , да и не имею права говорить за всех, но про себя - долгие годы я вообще не читал, не интересовался ни какими религиозными убеждениями (кроме как изучения научного атеизма в институте - где это было обязаловкой, но при каждом удобном случае я сбегал в свою любимую больницу, где проводил часы в операционной - мне это было в кайф, я учился!)...
Быть против веры - это или ты не совсем точно выразил свою мысль, или глупость
"..Выжить в это нелегкое время.." - а чем оно нелегко? чем оно отличается от 17 года, например? или от 41?
Твоя фраза про то, что человек сам может изменить свою жизнь - утопична! подумай Хочет - да, изменить - редко!
Я уже писал тебе про воинствующий атеизм, думаю, ты просто азартен и прямолинеен - это нормально, ибо мозги есть...
Сможем ли мы изучить феномен веры? И почему или может зачем - эти проблемы возникают в определенные исторические моменты?
Да..просьба - пиши Бог с большой буквы..ты ж не "любитель попсы", которому все равно - что женщину сукой обозвать, что тыкать..
Волк
30.6.2011, 19:33 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Цитата
Быть против веры - это или ты не совсем точно выразил свою мысль, или глупость
Наверное и вправду не точно пожалуйста если человеку суждено во что то верить пусть верит а вот я лично не верю в религию и стараюсь здесь выразить своё отношение к этой вере а насчёт Бога я учту
Волк
30.6.2011, 19:35 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Цитата
Твоя фраза про то, что человек сам может изменить свою жизнь - утопична! подумай Хочет - да, изменить - редко!
Ну не знаю я лично смог изменить свою жизнь и без веры в Бога
LEDOKOL
30.6.2011, 19:40 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Думаю да, без веры человек не может существовать.. во что- то всё ровно надо верить... в жизнь, в любовь, в бога..да много во что...
цветик-семицве...
30.6.2011, 21:25 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
давайте все таки по полочкам: вера в Бога это одно, а вот вопрос нужно ли верить вообще хоть во что нибудь, это другое.
вера в Бога сугубо личное, а вера вообще - обязательна для всех.
Волк
30.6.2011, 21:36 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
А кто тебе сказал что я вообще не во что не верю Я например верю что Бога нет Верю что религия это опиум для народа Верю что и в нашей стране мои дети будут счастливы несмотря не на что
Цитата
И так же уверен, что ты именно сам изменил свою жизнь? И никто и ничто свыше (я не имею ввиду Христа), тебе не помог/ помогло?
Я вот не уверен
Да уверен просто я уверовал что жена и мой ребёнок хотят для меня только добра Вот и всё и кроме их мне никто не помог Так что прозрения подаренного свыше у меня не было Просто чистый анализ происходящего и вера в свои силы
Волк
30.6.2011, 22:12 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Цитата(Александр @ 30.6.2011, 22:29) *
Это видимая часть айсберга. Я бросил пить вообще на ровном месте. Ни для кого, и не почему. Мне никто не мешал. Меня никто не просил. А вот ведь... Сам-то сам, но только ли по своей воле, и только ли своими силами...
Короче у меня твоей уверенности нет. Факты есть. Анализ есть. Даже ответ сам для себя придумал - такой, который меня устроил. Но так ли всё на самом деле? Или об этом вообще не стоит задумываться...

А я здесь не вижу не чего противоестественного Просто человек поверил в себя и всё А толчок к этому может дать Друг Любимая жена Ребёнок который тебя любит и верит в тебя Новая работа где тебя поняли и оценили Так что вот так Это жизнь а она во многом зависит от самих людей
Волк
30.6.2011, 22:39 · Re: Надо обязательно верить во что-то?
Аватар
Цитата
Да и железной силой воли я никогда не мог похвастаться.
Ну зная тебя не один год я бы этого не сказал
Цитата
Так что во многом-то во многом, но не во всём наша жизнь зависит от нас. Мне так кажется.
Да конечно не всё зависит от нас Один обыкновенный ублюдок может сломать тебе всю жизнь Друг может придать,любимый человек изменить тебе Но такова она жизнь и поэтому я думаю не стоит об этом заморачиваться а просто быть человеком и не гадить саму себе и любить себя как бы это эгоистично не звучало
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему