Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Об ощущениях в сегодняшнем мире

Консуэло
28.6.2011, 20:09 · Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
У вас бывает ощущение, что мир чужой для вас или что вы чужие для него? У меня бывает и очень часто. Сверстники обсуждают крутые машины, модные клубы и т.д. Не могу понять, в чем важность подобных тем.
Волк
29.6.2011, 8:44 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Да мир теперь для многих кажется чужим Сейчас у нас в стране в почёте только деньги красивая и беззаботная жизнь с ними Все хотят всё и сразу мало задумываясь о другом
Консуэло
29.6.2011, 10:36 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Волк, да, в почете, иными словами, обертка. Очень многие думают, что если есть деньги, есть все. А ведь самое важное не купишь. О другом, кроме обертки, большинство людей задумывается все меньше. К сожалению.
Александр, по поводу тревоги: знаешь, смотрю на сегодняшний мир и часто возникает вопрос, что же дальше? Люди ходят мрачные, никто никому просто так не улыбнется. Станет человеку плохо, далеко не каждый вызовет "Скорую". Пройдут мимо и все. Идет разделение по положению в обществе. Кто богаче, перестают общатся с теми, у кого меньший достаток. Убеждают своих детей, что друзей надо выбирать из своего круга и т.д. Если состоятельные родители, это еще отнюдь не свидетельствует об уме и глубокой личности отпрыска.
Волк
29.6.2011, 10:42 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Цитата(Консуэло @ 29.6.2011, 11:24) *
Волк, да, в почете, иными словами, обертка. Очень многие думают, что если есть деньги, есть все. А ведь самое важное не купишь. О другом, кроме обертки, большинство людей задумывается все меньше. К сожалению.

Да это обёртка Но если эту обёртку жизни беспрерывно показывают и рекламируют СМИ то для многих она становится пределом мечтаний и нормой жизни
Волк
29.6.2011, 16:38 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Цитата(Александр @ 29.6.2011, 17:21) *
И это тоже. Но меня больше тревожит другое. Мне Земля наша представляется в виде яблока, а человечество - черви в этом яблоке. Так вот червей этих становится всё больше, и аппетит у всех хороший. По этому поводу у меня вопрос без ответа - надолго ли ещё хватит яблока? И что будет после? Вот это и тревожит.
ПС. Просьба обойтись без цитат из святых писаний.

Хорошо можно и без цитат После будет всем пипец!!!!!!!!!!
Консуэло
29.6.2011, 16:41 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Да, что будет после того, как яблоко закончится, интересный вопрос. Интересен он тем, что даже вариантов ответа у нас нет. Но это не отменяет желание все-таки найти ответ. Та же техника шагает вперед сейчас, в этом есть свои плюсы, но в то же время, ее прогрессы ведут к какой-то безысходности в будущем.
Марфа
30.6.2011, 3:21 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Цитата(Александр @ 29.6.2011, 17:46) *
Выход только в жесточайшем контроле за рождаемостью и селекции населения. Звучит цинично и где-то даже по-фашистски, но альтернативы-то нет...

А Вы сами будете осуществлять жесточайший контроль и селекцию? Лично, или для этого нужны специально обученные люди? Дело Адольфа живет! :icon_49:
Jemchug
30.6.2011, 7:52 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Цитата(Консуэло @ 28.6.2011, 20:57) *
У вас бывает ощущение, что мир чужой для вас или что вы чужие для него? У меня бывает и очень часто. Сверстники обсуждают крутые машины, модные клубы и т.д. Не могу понять, в чем важность подобных тем.

После того, как я больше и больше познаю Бога, понимаю, что здесь я странник и пришелец, и этот мир с его "ценностями" мне чужой и более того... Фил.3:7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Марфа
30.6.2011, 8:57 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Цитата(Александр @ 30.6.2011, 7:56) *
Сам не буду. Я ленивый - раз. Не достаточно компетентный - два. Не готов к этому морально - три. Да и кто ж мне даст?
Это должно бы стать государственной политикой. Причём на мировом уровне.
А про Адольфа - зря. Хотя и вполне ожидаемо. Но, во-первых - сходство с "делом Адольфа" тут только поверхностное, для людей не привыкших думать, а во-вторых - предложите что-то лучше, а пафосно негодовать мы все горазды.

Да, я так и подумала, что сами не будете :icon_69
И да - должно, должно бы это стать политикой, и на государственном уровне, давно пора :icon_49:
А в чем же, Александр, уважаемый, пафос-то Вы усмотрели в моем сообщении, да еще с негодованием? :icon_49: :icon_49: :icon_49: Вроде спокойно высказала свое мнение, так же как и Вы...А уж насчет думать - тут Вы вообще правы, не привыкшие мы...поверхостные такие :icon_69 Но спасибо, что повеселили с утра...
Марфа
30.6.2011, 12:15 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
"Дело Адольфа" - не пафос, а юмор, хотя и грустный...Ну все мы разные, все по-разному воспринимаем :)
Я с Вами спорить не буду. Меня просто удивила такая обостренная реакция на мое первое сообщение по этой теме...Лады, пусть последнее слово остается за Вами :icon_54:
30.6.2011, 13:31 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Нет аватара
В сети читала интервью с Инсайдером (кто он, понятия не имеет никто. Неважно это.)
Хоть это, может быть, и бред сетевой, но прочитала одно выражение, которое запало в душу.
"Земля - это место хуже тюрьмы".
Согласна.
Исходя из этого восприятия, соответственное и мироощущение.
Жаль только, что силы свои тратим на покорение этого мира, чтобы как-то остаться на плаву.
Волк
30.6.2011, 16:42 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Цитата
Этот инсайдер забыл только добавить, что Землю тюрьмой сделали мы сами. До нас не плохое было местечко...
Не она уже была планета ссылка Всё что написано о сотворении мира ерунда Просто одна высоко развитая инопланетная цивилизация выслала на землю своих преступников которые на земле опустились до такой степени что ассимилировались с обезьянами и стали первобытными людьми передав им свои испорченные прочные гены
Волк
30.6.2011, 17:08 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Ну так сюда ведь сослали инопланетян может как потому что они изгадили и погубили планету Марс и кого успели вывезли сюда а остальные все там зеки погибли
voron
30.6.2011, 19:38 · Re: Об ощущениях в сегодняшнем мире
Аватар
Цитата(Александр @ 30.6.2011, 17:45) *
Но ведь даже зэки стараются хоть как-то, по мере сил и возможности, сделать свои камеры и бараки более уютными. Стремятся к этому. Почему же к этому не стремятся государства?

видимо потому что оно не в бараке или камере
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему