Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Дружба требует жертв - вы готовы к этому?

Волк
26.6.2011, 21:27 · Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Консуэло
26.6.2011, 21:32 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Цитата(Волк @ 26.6.2011, 21:15) *

На жертвы ради любви, да, готова. Ради дружбы, затрудняюсь сказать.
27.6.2011, 7:38 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Нет аватара
Если каждый раз приносить свои интересы в жертву ради друзей, то что же себе останется? Пустая душа и разочарование?
Друг сегодня есть, а завтра - он же враг. Жизнь - такая непредсказуемая штука, что пословица "не делай добра - не получишь зла" очень хорошо работает даже в отношении с друзьями.
Я не готова идти на жертвы ради них.
Алая мечта
27.6.2011, 18:28 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Цитата(Волк @ 26.6.2011, 22:15) *

Год назад не задумываясь ответила бы - ДА, сейчас говорю - НЕТ. Помочь может быть помогу если это в моих силах, а жертвовать... увы...
Консуэло
27.6.2011, 22:40 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Вот задумалась, дружба в наше время штука более, чем не стабильная к сожалению. Друзья меняются, жертвы остаются. Не оправдано все-таки идти на жертвы ради дружбы.
Консуэло
27.6.2011, 22:55 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Цитата(Александр @ 27.6.2011, 22:34) *
Наверное некоторым людям просто необходимо во всё это верить. Кому-то в бога, кому-то в дружбу, кому-то в справедливость

Кому-то в то, что произойдет Конец Света, например. Вера в это может быть, к примеру, толчком, чтобы стать лучше. Наверно, всем нам надо во что-то верить. Представь человека, который скажет, что не верит вообще ни во что. Думаю, он показался бы по меньшей мере, странным. В дружбу верить все сложнее, вера в нее разбивается об реальность. Хотя в мужскую дружбу верю. На примере своих отца и крестного и не только.
Консуэло
27.6.2011, 23:12 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Цитата(Александр @ 27.6.2011, 22:52) *
А ещё я могу надеяться (опять же не верить) на то, что если я буду ммм... правильно себя вести, то мне возможно повезёт, и у меня в жизни будет ещё немало хорошего. Ради этого стоит жить. Нужна ли при этом вера? Не уверен. Прости за тавтологию.

Ты имеешь ввиду нужна ли вера в то, что повезет? Думаю, нам везет не всегда просто так. Если честно, в своем сравнительно небольшом из-за молодости опыте, не сталкивалась с везением без усилий. Вера в то, что повезет, думаю, нужна. Согласись, не исключая возможность везения, в какой-то ситуации тебе легче найти ответ на вопрос, так или иначе себя правильно повести? Хотя, в какой-то и сложнее.
Yanna
27.6.2011, 23:41 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Вот хорошие цитаты о дружбе :
Выбирай друга не спеша, ещё меньше торопись променять его. (Бенджамин Франклин)
В беде познаешь друга. (Петроний)

Двое несчастных, находящихся в дружбе, подобны двум слабым деревцам, которые, одно на другое опершись, легче могут противиться бурям и всяким неистовым ветрам.
Дружба согреет душу, платье - тело, а солнце и печка - воздух.
Скрывая истину от друзей, кому ты откроешься?
(Козьма Петрович Прутков)
Ялини
28.6.2011, 9:01 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Цитата(Александр @ 28.6.2011, 11:47) *
Ситуативная дружба. Я писал об этом. Кратковренно и не надёжно. Да и как мне кажется на роль друга больше подойдёт тот, кто сможет от чистого сердца за меня радоваться, чем тот, кто поможет в беде.

во! с этим на миллион процентов согласна! и проверено уже на собственной шкурке. Мало кто способен искренне радоваться, когда у тебя все отлично. А вот на беду слетаются стаей)
Консуэло
28.6.2011, 9:11 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Цитата(Ялини @ 28.6.2011, 8:49) *
во! с этим на миллион процентов согласна! и проверено уже на собственной шкурке. Мало кто способен искренне радоваться, когда у тебя все отлично. А вот на беду слетаются стаей)

Верно. Радость разделить способны очень немногие. Когда происходит радость о которой знали не все из окружения конкретного человека, начинается: а что ты со мной такой радостью не поделился? Словно, он должен был. Поэтому и не поделился, что знал, не разделят без зависти.
28.6.2011, 9:25 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Нет аватара
А зачем вообще радоваться за кого-то и проявлять эту радость открыто? Разве это является мерилом дружбы?
По большому счёту, каждый человек индивидуален в переживании своих взлётов и падений и когда он ждёт реакции от других, то наталкивается порой на обыкновенные слова, ну, улыбку и всё - отсюда возникает мысль "да мне завидуют!". Да бросьте думать так. Людям безразличны ваши радости, им бы своих побольше иметь, чтобы жизни радоваться.
Консуэло
28.6.2011, 9:29 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Цитата(Фристайл @ 28.6.2011, 9:13) *
отсюда возникает мысль "да мне завидуют!". Да бросьте думать так. Людям безразличны ваши радости, им бы своих побольше иметь, чтобы жизни радоваться.

Думаю, не всегда безразличны. Именно потому что многие хотят своих радостей иметь побольше. Хотя, наверно, все хотят радостей иметь больше, чем есть. Только, кто с отсутствием зависти, кто с присутствием. И есть те, кто все-таки способен разделить радость) Не говорю, что это обязательное состовляющее дружбы. Просто кому-то умение разделить дано, кому-то нет. Для кого-то важно, чтобы был тот, кто разделит, для кого-то нет.
Yanna
28.6.2011, 23:06 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Афоризмы о дружбе.
«Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга» (Леонид С.Сухоруков)
А вот мое любимое.
«Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.» (Иоганн Вольфганг Гёте)
Волк
29.6.2011, 10:47 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Прочитал я всё что здесь написано и подумал не ужели уже не осталось настоящих друзей которые могли пойти за тебя в огонь и вводу и ты мог ответить ему тем же
Алая мечта
29.6.2011, 14:51 · Re: Дружба требует жертв - вы готовы к этому?
Аватар
Цитата(Волк @ 29.6.2011, 11:35) *
Прочитал я всё что здесь написано и подумал не ужели уже не осталось настоящих друзей которые могли пойти за тебя в огонь и вводу и ты мог ответить ему тем же

Может быть и осталась, как писала ранее, год назад не задумываясь сказала бы ДА, но... лично я что-то перестала в неё верить...на это есть причины...
Все хотят иметь друга, но ни кто не хочет быть им...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему