Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Валерий Игоревич Мельников (ВИМ)  (Цитатник)
"Нас мало учат, ибо некогда людям много думать!"

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь со школьных лет

Консуэло
24.6.2011, 19:40 · Любовь со школьных лет
Аватар
Верите ли вы в любовь со школьных лет, которая переходит потом с людьми во взрослую жизнь? Если честно, не верю. Думаю, это, скорее, привычка. Ее тоже можно назвать видом любви, но, на мой взгляд, иной, чем та, о которой мы говорим в разделе.
voron
24.6.2011, 19:55 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
верю...встречал..знаю
Консуэло
24.6.2011, 20:00 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Александр @ 24.6.2011, 19:38) *
если отношения начинаются с дружбы, то в дальнейшем именно эти чувства и будут доминировать в течение всей жизни.

То есть, ты имеешь ввиду, присутствовать видоизменяясь по мере взросления?
Волк
24.6.2011, 20:15 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Александр @ 24.6.2011, 20:49) *
Не верь всему, что видишь. Глаза могут обмануть. Люди тем более. А чужая душа - всегда потёмки.

Вот ты не веришь а зря Я помню в далёком 1977г познакомился юноша с девочкой восьмиклассницей Не знаю что у них было толи дружба толи любовь Но знаю точно одно что и сейчас живут вместе и помогают молодым растить двух внучек Вот такой карамболь получается в мае исполнилось 34 года как они встретились в скверике у школы Так что всё что вы понаписали почвы под сабой не имеет
Консуэло
24.6.2011, 20:27 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Волк @ 24.6.2011, 20:03) *
Так что всё что вы понаписали почвы под сабой не имеет

Юра, вот с этим не согласна. Да, вы с Танюшей создали семью, вы счастливы уже вон сколько лет, мы очень рады за вас) Но не стоит думать, что так бывает у всех и всегда. Все о чем тут написано, взгляд на вопрос. Из всего бывают исключения в этой жизни. Мне кажется, несколько десятков лет назад люди иначе смотрели на отношения. Когда более правы, сейчас или тогда, на этот вопрос не ответить.
Волк
24.6.2011, 20:35 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Консуэло @ 24.6.2011, 20:28) *
Верите ли вы в любовь со школьных лет, которая переходит потом с людьми во взрослую жизнь? Если честно, не верю. Думаю, это, скорее, привычка. Ее тоже можно назвать видом любви, но, на мой взгляд, иной, чем та, о которой мы говорим в разделе.

Вот ответь мне станет ли девушка ждать парня из армии после окончании школы и писать ему письма по превычки Наверное у неё странная вид любви не та о которой мы говорим в разделе
Консуэло
24.6.2011, 20:42 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Волк @ 24.6.2011, 20:23) *
Вот ответь мне станет ли девушка ждать парня из армии после окончании школы и писать ему письма по превычки Наверное у неё странная вид любви не та о которой мы говорим в разделе

Раньше, может быть, да. Сейчас нет. Да, считаю, любовь другая, чем та, о которой мы говорим. Не странная, просто другая. И потом, ты сам говорил, что в любовь не веришь.
Волк
24.6.2011, 20:45 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Консуэло @ 24.6.2011, 21:15) *
Юра, вот с этим не согласна. Да, вы с Танюшей создали семью, вы счастливы уже вон сколько лет, мы очень рады за вас) Но не стоит думать, что так бывает у всех и всегда. Все о чем тут написано, взгляд на вопрос. Из всего бывают исключения в этой жизни. Мне кажется, несколько десятков лет назад люди иначе смотрели на отношения. Когда более правы, сейчас или тогда, на этот вопрос не ответить.

Значит мы престарелое исключение Ну что я с этим согласен да конечно сейчас другое время Сейчас школьники знакомятся в кровати и это теперь называется школьная любовь Лично я это не понимаю и не считаю любовью Так что каждому своё время наша время с Татьяной прошло поэтому мы врятли поймём друг друга в понятии школьная любовь
voron
24.6.2011, 21:17 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Александр @ 24.6.2011, 20:49) *
Не верь всему, что видишь. Глаза могут обмануть. Люди тем более. А чужая душа - всегда потёмки.

как же не верить и знать если это мои одноклассники, которых я знаю с 1 класса и до сих пор дружим и встречаемся..? а про любовь - то любовь всегда одинкова, а люди разные..
Волк
24.6.2011, 21:27 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Александр @ 24.6.2011, 21:49) *
Ты чего буянишь-то? Никого слышать не хочешь. А ещё говоришь гормоны у тебя не проснулись... И не принимай всё на свой счёт. Мы тут семейные отношения форумчан вообще не обсуждаем. Как раз потому, что в реальной жизни всё совсем не просто. И уж точно не идеально.

Ну тогда зачем вообще это обсуждать Я вам привожу факт того что школьная любовь есть ( пардон была раньше Всё забываюсь) и мы с Татьяной реальные и реально знаем друг друга со школьной скамьи Но если вас больше устраивает считать что в жизни этого не бывает То я думаю что нет смысла мне об этом вообще говорить раз вы не верите в то что очевидно и весь дальнейший разговор будет одна сплошная демагогия
Консуэло
24.6.2011, 22:49 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Волк @ 24.6.2011, 21:15) *
Ну тогда зачем вообще это обсуждать Я вам привожу факт того что школьная любовь есть ( пардон была раньше Всё забываюсь) и мы с Татьяной реальные и реально знаем друг друга со школьной скамьи Но если вас больше устраивает считать что в жизни этого не бывает То я думаю что нет смысла мне об этом вообще говорить раз вы не верите в то что очевидно и весь дальнейший разговор будет одна сплошная демагогия

Юр, тут согласна с Сашей, не кипятись. Я писала, что всегда есть исключения, если ты помнишь. Знаю кроме вас с Таней еще примеры отношений со школьной скамьи, те люди тоже счастливы вместе. Тема создалась для того, чтобы мы поделились своими взглядами относительно этого вопроса, вот и все. Без цели составлять мнение о том, любовь или нет в какой-то конкретной семье. Каждую конкретную ситуацию лучше всего понимает тот, кто в ней находится. Я излагаю свое мнение из взглядов, где-то из опыта, но обобщенно и буду это делать только так. Говорить, что вон там настоящее, а там не настоящее, упаси, Боже. Любовь вообще очень разная есть: любовь-романтика, любовь-страсть и другие виды, их много.
Волк
24.6.2011, 23:01 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Для вас с Сашей это может исключения а для меня это вполне нормальное явление Любви все возрасты покорны Есть и школьная любовь,есть зрелая любовь и есть даже престарелая любовь Так что глупо обсуждать то что мы сами не испытали Потому что не переболев этой болезнью мы можем говорить о том что есть а чего нет и не может быть
Консуэло
24.6.2011, 23:07 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Цитата(Волк @ 24.6.2011, 22:49) *
Для вас с Сашей это может исключения а для меня это вполне нормальное явление Любви все возрасты покорны

А разве исключение - это плохо?) По моему, это даже лучше, чем то, что встречается чаще) Хотя, смотря, какой подход тебе ближе) Но знаю одно: отсутствие или присутствие исключения не являются не нормальным явлением)
Svetlyachok
24.6.2011, 23:11 · Re: Любовь со школьных лет
Аватар
Верю и буду верить в такую любовь, есть наглядный пример - мои друзья, да и со своим будущим мужем я познакомилась, когда училась в школе (он правда на тот момент уже был студентом, может это и не была любовь с первого взгляда, все начиналось с симпатии, но выросло в нечто большее),
согласна с тем, что любовь многолика и многогранна... но по сути она все же остается любовью...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему