Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Надо обязательно верить в Библию и Бога ?

Волк
21.6.2011, 10:55 · Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Надо обязательно верить во что-то? Или можно и так прожить?
цветик-семицве...
21.6.2011, 12:14 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
ну мы то тут увсе супер хомо сапиенс :icon_49: так что верить нужно. а вот во что, это сугубо личное)
Консуэло
21.6.2011, 16:58 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 21.6.2011, 12:02) *
ну мы то тут увсе супер хомо сапиенс :icon_49: так что верить нужно. а вот во что, это сугубо личное)

Да, верить необходимо) А во что именно, каждый сам решает)
21.6.2011, 18:07 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Нет аватара
Верить можно, если осторожно.
Если верить во что-то сугубо трудноисполнимое, то можно схлопотать депрессию от того, что вера не подтверждается реальным исполнением задуманного. Все верят в любовь, например, а не найдя её, разочаровываются во всём белом свете. Согласна с Александром, что верить нужно в себя, в свои силы.
Вера в себя заставляет личность прогрессировать, наверное, добиваться в жизни чего-то.
Но если честно, то я еще и в Судьбу верю, не объясню почему, но верю.
21.6.2011, 18:57 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Нет аватара
Цитата(Александр @ 21.6.2011, 23:41) *
А я скорее в ангела-хранителя.

А может, он как раз и исполняет то, что предначертано Судьбой.
Jemchug
22.6.2011, 9:44 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Человек создан Богом, и Он вложил в него веру и знание, что Творец существует Пс.138:16 Зародыш мой видели
очи Твои;
, тягу искания Творца. И человек всегда во что-то верит: оккультное, мистическое, карма, приметы, ворожба, гадание, в себя...т.к. это его суть. И так как противится Богу, то ищет себе замену.
22.6.2011, 16:02 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Нет аватара
Jemchug, а у вас на любой вопрос есть ответ из писания? Вы Библию знаете наизусть или у Гугля ответ ищите?
Вы только на этом форуме несёте перлы Библии в народ?
А то я встречала точно такое же усердное рвение пропаганды на Калининградском форуме. Не вы ли и там супермодером орудуете?
Знаете, не в обиду, но на форумах, посвященных Библии, религии и вере, Вам бы цены не было. А то очень бросается в глаза: бродишь по форуму, читаешь его, а там одни цитаты Библии в тему и без. Зачем?
Волк
22.6.2011, 16:40 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Ну вобщето у нас только матом нельзя ругаться а остальное всё можно Лично меня эти цитаты не напригают
voron
22.6.2011, 17:28 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Волк @ 21.6.2011, 11:43) *
Надо обязательно верить во что-то? Или можно и так прожить?

Можно и не верить, но это уже не жизнь...
Jemchug
22.6.2011, 21:17 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Фристайл @ 22.6.2011, 16:50) *
Jemchug, а у вас на любой вопрос есть ответ из писания? Вы Библию знаете наизусть или у Гугля ответ ищите?
Вы только на этом форуме несёте перлы Библии в народ?
А то я встречала точно такое же усердное рвение пропаганды на Калининградском форуме. Не вы ли и там супермодером орудуете?
Знаете, не в обиду, но на форумах, посвященных Библии, религии и вере, Вам бы цены не было. А то очень бросается в глаза: бродишь по форуму, читаешь его, а там одни цитаты Библии в тему и без. Зачем?

Фристайл, это риторические вопросы или требуется отвечать?)
- Библию наизусть не знаю, но по любой теме могу сказать, как на это смотрит Бог, цитаты копирую из Библиологии.

- Зачем цитаты из Библии? Потому,что Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
только Слово Божие показывает вам - кто ты есть человек, без прикрас и лицемерия. И верю, что кому-то я помогаю...хотя кого-то и раздражаю, как и в реальной жизни)
- На других форумах не бываю ( на своем-то, родном , нет времени задуманное осуществить)
Jemchug
22.6.2011, 21:37 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Александр @ 22.6.2011, 22:13) *
Слишком нарочитое желание помочь не имеет перспективы быть продуктивным, ибо вызывает оправданное и естественное отторжение самой формы помощи...
от Александра. пост 14.

Ничего страшного, кто-то изблюет Слово Божие... кто-то примет и спасется...
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
Ф.И.Тютчев.
Jemchug
22.6.2011, 22:05 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Да, ну Александр, :icon_69 в чем негатив-то? И слово вполне обыкновенное, тем более выше я написала в двух смыслах:
изблевать -
- непринятие Слова для себя ( не слушать, не принимать)
- произносить хулу на Слово Божие ( в здравом(ли?) уме)

Эт, у тебя (перейдем на ты?) фраза с каким же проклятием ассоциирована?)
voron
23.6.2011, 21:58 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Александр @ 22.6.2011, 21:51) *
Дело в том, что библия и была написана для того, и в таком аморфном, многозначном стиле,...

Да вот как то получается, что Библия и написана уж очень точно и очень сухо..я для себя попробовал разобраться с самого начала, то дошел вот только до 1 книги Ветхого Завета...
Jemchug
25.6.2011, 11:16 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(voron @ 23.6.2011, 22:46) *
Да вот как то получается, что Библия и написана уж очень точно и очень сухо..я для себя попробовал разобраться с самого начала, то дошел вот только до 1 книги Ветхого Завета...

Может есть смысл попробовать с 1 книги Нового Завета? :читаю:
Jemchug
25.6.2011, 11:24 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Александр @ 22.6.2011, 21:51) *
Дело в том, что библия и была написана для того, и в таком аморфном, многозначном стиле, чтобы в ней, любой желающий, мог найти то, что ему хочется найти. Её писали люди, но совсем не глупые.

В Библии все написано предельно ясно. И если Бог говорит, что содомия грех, никто не найдет обратного. Если сказано - не прелюбодействуй, из всех 66 книг не найдешь позволения этому, сказано не кради - не найдешь оправдания своему воровству...
Писали люди, но под водительством Духа Святого.
Yanna
25.6.2011, 11:37 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Jemchug @ 25.6.2011, 12:04) *
Может есть смысл попробовать с 1 книги Нового Завета? :читаю:

А я читаю Библию. И с Нового Завета, так мне понятнее, и как то чтение у меня получается не по порядку,(не в хронологическом порядке по содержанию) а перескакиваю с мест Писания, и очень хочется все понять, запомнить. Или все таки читать по порядку от главы к главе, но так хочется заглянуть дальше, а потом еще и уже увлеклась. Так что читайте Библию. Это не только увлекательное чтение и полезное для души. :ура:
Волк
25.6.2011, 12:01 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Саш наверное просто нам с тобой не дано этого понять Поэтому я думаю что и заморачиваться нам не стоит Если людям нравится её читать и понимают то что там хотели сказать то флаг им в руки пусть читают и изучают
Jemchug
25.6.2011, 12:38 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Yanna @ 25.6.2011, 12:25) *
А я читаю Библию. И с Нового Завета, так мне понятнее, и как то чтение у меня получается не по порядку,(не в хронологическом порядке по содержанию) а перескакиваю с мест Писания, и очень хочется все понять, запомнить. Или все таки читать по порядку от главы к главе, но так хочется заглянуть дальше, а потом еще и уже увлеклась. Так что читайте Библию. Это не только увлекательное чтение и полезное для души.:ура:

Yanna, твой пост радость и бальзам для моей души :icon_78: читай так, как тебе нравится) Насыщайся хлебом насущным, это полезно и для души, и для тела, и для твоего характера, и для твоих взаимоотношений...Всякий раз, когда ты открываешь Библию, ты прикасаешься к Иисусу Христу, что есть жизнь для тебя.
Ещё полезно, когда изучаешь по темам. Что тебя волнует на сегодняшний день: здоровье, непрощение, гнев, зависимость, блуд, лень, жадность...Как относится к этому Бог? Как вредит(убивает) это в тебе доброе? Как избавиться от этого? Библия дает ответ.
А для последовательного изучения Библии Еккл.3:1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом Ты обязательно узнаешь свое время) хотя, ты уже её изучаешь :читаю:
Jemchug
25.6.2011, 12:54 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Александр @ 25.6.2011, 13:15) *
Им вовремя подкинули "ответы на все вопросы", они прочитали и успокоились... молодцы, что сказать...

Ну, да...а лучше встать на грабли, чтобы через личный опыт получить шишку на лбу)

Цитата
С той лишь разницей,, что я ещё пытаюсь думать сам, а ОНИ уже нет...Кто в массе своей приходит к вере? 1. 2...

И в этой не думающей массе, великое множество великих ученых, музыкантов, писателей, художников...все дело в том, что ОНИ просто уже однажды подумали, а ты еще в пути...
Yanna
25.6.2011, 13:00 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно, тогда себя спасешь и слушающих тебя" (Из места писания)
Я понимаю эти строки из писания так.
Вникай в себя, - т.е ищи что тебя "коробит" от прочитанных слов, что не соответствует твоей натуре и размышляй над этим, почему так, почему у меня "что - то поднялось" (несогласие к примеру) от твоих Слов Господь. Либо наоборот то, с чем ты согласен в Слове Божьем.
Возможно тебя "коробит" от того, что сделали люди, кто то не то сказал, что тебе хотелось бы, или не то сделал как ты бы того хотел. Находи в глубине своего сердца еще "темные пятна" (это и недовольство и разочарование и нерешительность, непрощение, либо непринятие другого человека таким какой он есть) и разбирайся с этим, через прощения и принятия себя и других. И в данном случае Библия помогает мне в этом.

""Все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для наставления в праведности" (2 Тим. 3:16)
Jemchug
25.6.2011, 13:14 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Это действительно так, ты вникаешь в себя, и сравниваешь себя с учением Божьим.

Александр, вот пример разбора и анализа Писания. И поверь, что это труд, и не думая, невозможно его произвести.
Yanna
25.6.2011, 13:17 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Спасибо, Jemchug, за рекомендацию изучать Библию по темам, (гнев, зависть, лень, жадность) как раз то, что мне нужно на сегодняшний момент.
Буду выписывать места Писания по интересующей меня "проблеме" и утверждать Слово Божье в своей жизни!
Jemchug
25.6.2011, 13:39 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Александр @ 25.6.2011, 14:06) *
Ага. Они подумали, что жить приготовленными кем-то ответами легче и проще, чем думать самим.
Да, и откуда ты взяла это "великое множество великих ученых, музыкантов, писателей, художников..." среди истинно и истово религиозных людей? Особенно насчёт учёных хотелось бы уточнить.

Уточняю. Ученые-христиане
Блез Паскаль (1623-1662),
один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, создатель первых образцов счётной техники, автор основного закона гидростатики.
Запись в дневнике перед смертью: "Итак, я простираю руки к моему Спасителю, пришедшему на Землю пострадать и умереть за меня."
Основное свидетельство - сочинение "Мысли о религии" http://bpascal.org.ua/

Майкл Фарадей (1791 -1867),

открыл явление электромагнитной индукции и электрохимические законы. Перый и Второй законы Фарадея.
Основные свидетельства - лорд Кельвин: "всю свою жизнь Фарадей твердо держался своей веры". Факты биографии: 1841 - пресвитер христианской общины.
Цитата: "Мои земные силы слабеют изо дня в день. И наше счастье в том, что истинное благо — не в них. По мере того, как наши силы тают, пусть они сделают нас похожими на маленьких детей, которые доверяют себя Отцу милосердия, принимая Его невыразимый дар. Я преклоняюсь перед Тем, Кто есть Господь всего."

Джеймс Максвелл (1831-1879),
теория электромагнитного поля, уравнения Максвелла.
Основные свидетельства - факты биографии, доступные во многих источниках; высказывания, например:
In 1875 he remarked, "I think that men of science as well as other men need to learn from Christ (Я думаю, что человек науки так же как любой другой нуждается в знании Христа), and I think that Christians whose minds are scientific are bound to study science that this view of the glory of God may be as extensive as their being is capable of."
Raymond J. Seeger, "Maxwell, Devout Inquirer"

Уильям Кельвин (1824-1907),

физик, работы по термодинамике и термоэлектричеству.
Основные свидетельства - факты биографии, доступные во многих источниках; его высказывания, Теологические ессе.

Грегор Мендель (1822-1884),

"родоначальник" генетики, биолог, естествознатель.
Основное свидетельство - биографические факты: католический священник с 25 лет, настоятель Августинского монастыря с 1868 года.

Луи Пастер (1822-1895),
микробиолог, химик.
Основные свидетельства - зять Луи Пастера, писатель Валери-Радо. Мечников: Воспоминания о последних годах жизни Пастера.

Чарльз Бэббидж (1791-1871),

математик, изобретатель первой вычистлительной машины. Построил машину для табулирования.
Основное свидетельство - сочинение "Ninth Bridgewater Treatise", в котором он защищает возможность чудес, происходящих по воле Бога. Финальный вывод Баббидж заканчивает цитатой из проповеди архиепископа Дублина.

Готфрид Лейбниц (1646-1716),
математик, физик, изобретатель. Создал дифференциальное и интегральное исчисление (вместе с Ньютоном). Создал механический калькулятор.
Основное свидетельство - сочинение "Теодицея":
стр. 55 - "...В этом была цель Моисея (и других добрых законодателей), мудрого человека, который дал религиозные законы, и более всего Иисуса Христа, божественного основателя чистейшей и самой светлой религии."
(That was the aim of Moses and of other good lawgivers, of the wise man who founded religious orders, and above all of Jesus Christ, devine founder of the purest and most enlightened religion.)

Иоганн Кеплер (1571-1630),
математик, астроном, оптик. Открыл законы движения планет.
Основное определение, как верующего - биографические факты: около 1598 года выгнан, как протестант из католического Граца. Вычислял и давал свое пояснение, какие небесные светила могли быть звездой для волхвов при рождении Христа.

Андре-Мари Ампер (1775 -1836),
Закон Ампера - взаимодействие между электрическими токами. Предложил названия - кинематика и кибернетика, а также электростатика, элетродинамика, соленоид.
Основные свидетельства - факты биографии. Иногда сомневался, в письме друзьям писал: "сомнения - наиболее тяжелые пытки, которые человек может испытывать в этом мире".
...

Как понимаешь, список неполный, лишь малая толика.
Jemchug
25.6.2011, 13:46 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Цитата(Yanna @ 25.6.2011, 14:05) *
Спасибо, Jemchug, за рекомендацию изучать Библию по темам, (гнев, зависть, лень, жадность) как раз то, что мне нужно на сегодняшний момент.
Буду выписывать места Писания по интересующей меня "проблеме" и утверждать Слово Божье в своей жизни!

Это тебе спасибо, что зашла(или зашел?) к нам. Надеюсь, что и останешься. А то я одна попадья в нашей деревушке :dc8791c: :icon_49:
Цитата
Ух... вас уже как минимум двое... я пожалуй сдаюсь. Не буду вмешиваться в ваше духовное единение... наслаждайтесь... бальзамом... 84c93.gif

Дык, спасибо:icon_52:
Волк
25.6.2011, 13:47 · Re: Надо обязательно верить в Библию и Бога ?
Аватар
Добавлю ещё Джордано Бруно И много других учёных которым пришлось столкнуться с церквью :icon_49:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему