Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что такое верность?

Волк
17.6.2011, 9:47 · Что такое верность?
Аватар
Что такое верность? В чём суть этого понятия?
Консуэло
17.6.2011, 10:29 · Re: Что такое верность?
Аватар
Цитата(Волк @ 17.6.2011, 9:35) *
Что такое верность? В чём суть этого понятия?

В том, что верному человеку нужен именно тот, кем он дорожит и никто другой.
18.6.2011, 10:51 · Re: Что такое верность?
Нет аватара
Верность - это осознанный выбор своей дороги в жизни, выбор приоритетов бытия в своём построенном мире - семье.
Ну, и, самопожертвование своего рода тоже во имя чего-то и кого-то.
Jemchug
19.6.2011, 21:20 · Re: Что такое верность?
Аватар
Верность – это главное доказательство настоящей любви. Любви к Богу, родителям, мужу(жене), детям, близким.
Jemchug
20.6.2011, 21:52 · Re: Что такое верность?
Аватар
Цитата(Александр @ 19.6.2011, 22:18) *
А настоящую любовь обязательно надо доказывать?

Всенепременно. И если по отношению к другим, нам этого делать может и не хочется, но для себя любимых, нам эти доказательства и нужны, и важны.
Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Если любовь настоящая и истинная, она действенна. Писание обращается к нам:"Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною". 1 Иоанна 3:18
Jemchug
20.6.2011, 22:37 · Re: Что такое верность?
Аватар
Цитата(Александр @ 20.6.2011, 23:00) *
Хм... мне не нужны.

Осмелюсь не поверить...или значит, пока еще не коснулся этот печальный опыт ( и пусть и не коснется)
Цитата
И у меня такое предложение - может вы уже просто ссылку на все святые писания дадите

Даю, и с превеликим удовольствием БИБЛИЯ http://www.russianbible.net/index.html

Про мои мысли и мозги мы уже обсуждали...других у меня нет)
voron
21.6.2011, 12:03 · Re: Что такое верность?
Аватар
Про Библию думаю не стоит...понимаешь Александр, Библия имеет свойство и возможность ответить практически на все вопросы..при этом у человека, хорошо знающего и понимающего Библию появляется ощущение всезнания..это не плохо, но для человека не верующего это кажется перебором..может быть..давай будем терпимее..не все могут, умеют и желают высказывать свое мнение, некоторым оно кажется несколько убогим (ни в коем случае никого не имею ввиду!)...так проще...а про сектанство - поверь - здесь их нет, я на дух неперевариваю секстантов, уже бы разругался..
voron
21.6.2011, 12:06 · Re: Что такое верность?
Аватар
Цитата(Александр @ 17.6.2011, 11:28) *
Верность - это способность человека придерживаться данных обещаний, быть постоянным и последовательным.

мне такое определение так же представляется точным
voron
21.6.2011, 12:18 · Re: Что такое верность?
Аватар
нет..совершенно не имеет..думаю, что просто послушай Кураева, могу дать ссылку
LEDOKOL
23.6.2011, 19:34 · Re: Что такое верность?
Аватар
Верным нужно быт ь прежде всего себе и людям которых ты любишь..Тоесть не предавать и быть честным...
Jemchug
25.6.2011, 12:12 · Re: Что такое верность?
Аватар
Цитата(Александр @ 21.6.2011, 0:10) *
Имеете право. Я сказал как есть, а верить-не верить это личное дело каждого.

Вы меня не совсем поняли... Библию я читал. Не 10 раз, как мне кто-то посоветовал, но тем не менее. Я пытался корректно довести своё пожелание читать мысли и мнения живых людей, а не дословное цитирование древней книжки.
Анализ хочется видеть, личностный мыслительный процесс, пусть и основанный на святых писаниях, но СВОЙ.
Понятное дело, что религия не терпит рассуждений, её адепты должны слепо верить и принимать то, что сказано "свыше"... но это так печально... угнетающе я бы сказал.
Кстати, я не помню, что где-то в Библии было запрещено думать. Ну и повторюсь (уж простите за занудство) - бог нас создал вроде как по образу и подобию своему, т.е. логично было бы предположить, что ничто человеческое ему не чуждо (за исключением греховного). А значит мы можем пытаться понять то, что нам хотел сказать бог. Хотя бы потому, что иначе сама библия теряет всякий смысл. Или библия как кодекс самурая - который даёт ответы на все вопросы чётко, ясно и по пунктам, а посему мыслительного процесса не предполагает?
И это даже если предположить, что библия дана нам свыше, а не написана (и десятки раз переписана) людьми, которые столь несовершенны...

Понимаешь, Александр, мои мысли убоги, серы и пусты, если не приправлены Божьим Словом. Божье Слово - это соль. Всякая пища без соли пуста и невкусна. Также и жизнь человеческая без Бога - пуста. Человек вроде всего достиг, все имеет, любит и любим, счастлив, НО...ощущение что чего-то упустил в этой жизни всегда будет присуще ему, если в его жизни нет Бога, личных взаимоотношений с Ним.
Библия - это инструкция для нашей жизни, но следовать ей или нет твой выбор. Бог предлагает Втор.30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
Бог не запрещает думать, но напротив говорит , чтобы мы приобретали: мудрость, благоразумие, разум, знание. Но все это от Господа Прит.2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст(Библия) Его - знание и разум
Jemchug
25.6.2011, 12:17 · Re: Что такое верность?
Аватар
Цитата(voron @ 21.6.2011, 12:51) *
Про Библию думаю не стоит...понимаешь Александр, Библия имеет свойство и возможность ответить практически на все вопросы..при этом у человека, хорошо знающего и понимающего Библию появляется ощущение всезнания..это не плохо, но для человека не верующего это кажется перебором..может быть..давай будем терпимее..не все могут, умеют и желают высказывать свое мнение, некоторым оно кажется несколько убогим (ни в коем случае никого не имею ввиду!)...так проще...а про сектанство - поверь - здесь их нет, я на дух неперевариваю секстантов, уже бы разругался..

voron, как Вы определяете сектантство? По каким критериям? Вопрос для меня не праздный.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему