Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Может наши причуды и делают нас людьми?

Волк
5.6.2011, 9:16 · Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Может наши причуды и делают нас людьми? Что вы об этом думаете?
Алая мечта
5.6.2011, 9:46 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 10:14) *
Думаю, что высокого звания ЛЮДИ, никто из нас не достоин, вместе с нашими причудами. ЛЮДИ - это те высокоразвитые во всех отношениях существа, которыми мы только хотим стать. Но делаем всё для того, чтобы остаться животными отряда homo sapiens.

Александр, вы по себе людей судите?
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 10:14) *
Но делаем всё для того, чтобы остаться животными отряда homo sapiens.

Не спорю, есть отморозки, которых даже животными нельзя назвать.
Волк
5.6.2011, 10:10 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Люди это высокоразвитые во всех отношениях чудики Вы хоть раз видели что бы бегемот лез по водосточной трубе на 3 этож к любимой самке Нет а вот люди к своим любимым лазиют :icon_49:
Волк
5.6.2011, 10:31 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 11:09) *
Тут ты прав только в одном - чудики. Да и то, это ты как-то уж слишком ласково... я бы подобрал другой эпитет.

Просто я сегодня с утра почему то добрый а ты почему то нет Вот такие мы чудики все разные и каждый себе на уме
Алая мечта
5.6.2011, 10:37 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 11:06) *
Я их не сужу. Я их просто хорошо знаю.

Сколько у нас в стране людей? И вы всех их до одного хорошо знаете?
Консуэло
5.6.2011, 10:49 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 5.6.2011, 10:25) *
Сколько у нас в стране людей? И вы всех их до одного хорошо знаете?

Тут согласна с мнением Алой Мечты Хорошо можно знать только тех людей, которые есть в твоей жизни. Но всех - нет. Ведь существуют, как правила, так и исключения. То есть, не стоит забывать об индивидуальности человека.
Алая мечта
5.6.2011, 11:05 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 11:45) *
А надо всех? По-моему достаточно видеть, что эти люди делают, к чему идут, стремятся... результаты их общей и многовековой (и сегодняшней) жизнедеятельности. Разве этого не достаточно, чтобы делать выводы?
Да и так, для справки, я знаю очень много людей. Самых разных профессий, социального, семейного, профессионального и материального статуса, возрастных категорий и пр. и пр. Так что мои наблюдения вполне репрезентативны. А главное - взяты с натуры.
Общая картинка удручает. А исключения... они и есть исключения. Погоду они не меняют.

Очень многих, но не всех. Этого не достаточно, чтобы делать выводы. Вы видите только верхушку айсберга, а то что под водой, вы тоже видите? А вы себя сами хорошо знаете, вы можите с уверенностью сказать, что вы будете делать в той или иной ситуации?
Алая мечта
5.6.2011, 11:19 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 11:59) *
На первый вопрос я ответил выше - выводы можно делать по результатам общей деятельности. Это объективно и корректно.
Себя знаю хорошо. Что буду делать в той или иной конкретной ситуации сказать не могу. И никто не может. Вообще никто. Можно лишь предположить. Ведь даже если человек уже десять раз побывал в однотипной ситуации, это ещё совсем не значит, что и на одиннадцатый раз он поступит так же, как и предыдущие десять.

:icon_49: Уже где-то писала, что один их ваших недостатков я знаю, к нему добавился ещё и другой :бебе:
Волк
5.6.2011, 11:29 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 12:12) *
И как я уже начинаю догадываться, раскрывать мои недостатки вы не собираетесь... даже по моей просьбе. С чего такая таинственность? Вместе бы и проанализировали. Глядишь может и польза была бы.

Ну вот ты и попался уже две причуды в виде недостатков в тебе нашли Так что это ещё доказывает что всякого рода причуды и делают нас людьми Этим мы и отличаемся от животных
Алая мечта
5.6.2011, 11:38 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 12:22) *
Я насчитал у себя больше недостатков. Вот теперь и любопытно - ещё два уже входят в мой список, или это дополнительные... :b0a899ae468c:
А то так любой может сказать: "Ты дурак!" Но воспитанный человек обязательно пояснит - почему именно.

А ты напиши список своих недостатков, а я потом скажу входят эти два в список или нет :icon_49:
Волк
5.6.2011, 11:55 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата
Ну ясно... "соберите перечень из всех 30-ти необходимых документов, а потом я рассмотрю ваш вопрос по существу"...
Ты не забуть ещё ручку позолотить может что тогда и услышешь Так что конверт с запросом и и прочем в студию
Алая мечта
5.6.2011, 11:57 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 12:32) *
Ну ясно... "соберите перечень из всех 30-ти необходимых документов, а потом я рассмотрю ваш вопрос по существу"...
В результате если ответ и будет, то может и не такой грубый, как "дурак", зато точно такой же примитивный.
Уже не интересно. Можете сохранять и дальше завесу таинственности. Однако в этом случае и намёки о моих недостатках считаю некорректными. Но это уже на вашей совести. :винк:

Да, нет всё гораздо проще, недостатки у всех людей есть, только вы стараетесь продемонстрировать их, а не свои достоинства. Я не хотела вас обижать и извините за прямоту, вы зануда, а те два это высокомерие и тщеславие.
Консуэло
5.6.2011, 14:31 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 11:55) *
Высокомерие... Не стараюсь показывать его специально, хотя оно и обосновано. Ну что делать, если я умнее и выше основного большинства.

Не очень хорошо тебя знаю, поэтому насчет умнее не могу однозначно сформулировать точку зрения. Больше уверена в следующем: точно, не скромнее) Думаю, существуют более удачные способы проявить свою индивидуальность, чем с помощью высокомерия) Но это субъективное личное мнение) Каждый поступает так, как считает нужным)
Консуэло
5.6.2011, 20:47 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 16:04) *
Не считаю скромность достоинством. Как впрочем и бахвальство, как и перебор вообще в чём-либо.

Относительно скромности, не разделяю мнение) Это качество в людях меня очень привлекает) Насчет бахвальства и перебора в чем-либо, говоря в общем смысле: первое в общении людей порой более заметнее) Переборы случаются, не исключено, чаще, чем мы их можем заметить) Это не хорошо и не плохо, это просто есть, на мой взгляд) У перебора может быть самый разный мотив, как положительный, так и отрицательный в своей сути)
Волк
5.6.2011, 20:54 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
А чём глаголим подскажите а то я что то совсем из темы выпал
Алая мечта
5.6.2011, 20:59 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.6.2011, 21:42) *
А чём глаголим подскажите а то я что то совсем из темы выпал

:icon_69 Да все о том же о людях и их причудах или наоборот о причудах совершаемых людьми. :icon_49:
Волк
5.6.2011, 21:12 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 5.6.2011, 21:47) *
:icon_69 Да все о том же о людях и их причудах или наоборот о причудах совершаемых людьми. :icon_49:

Так значит все-таки наши причуды и делают нас людьми?
Консуэло
5.6.2011, 21:15 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Алая мечта @ 5.6.2011, 20:47) *

Эта тема интересна тем, что она широкая) Можно порассуждать о разных сторонах причуд)
Алая мечта
5.6.2011, 21:22 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.6.2011, 22:00) *
Так значит все-таки наши причуды и делают нас людьми?

:icon_49: Мы же без причуд жить не можем
Цитата(Консуэло @ 5.6.2011, 22:03) *
Эта тема интересна тем, что она широкая) Можно порассуждать о разных сторонах причуд)

ну так это само собой интересная, а рассуждать мы могём или могем? :b0a899ae468c: :icon_49:
Консуэло
5.6.2011, 21:29 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Волк, не знаю, только ли в причудах дело, но, наверно, и в них тоже)
Цитата(Алая мечта @ 5.6.2011, 21:10) *
ну так это само собой интересная, а рассуждать мы могём или могем? :b0a899ae468c: :icon_49:

Скорее, могем) Хотя, как кому нравится)
Волк
5.6.2011, 21:30 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Ладно вопрос в тему Если человек ковыряется в носу в общественном месте Это причуда или свинство?
Консуэло
5.6.2011, 21:41 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.6.2011, 21:18) *
Ладно вопрос в тему Если человек ковыряется в носу в общественном месте Это причуда или свинство?

Смотря, с какой стороны мы на это взглянем)
Волк
5.6.2011, 21:47 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Вот и скажи с какой стороны ты смотришь
Наталья Василь...
5.6.2011, 21:57 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Ну если может в носу счрочно зачесалось, терпежа нет, да еще в общественном месте. Я бы тоже забила на мнение других и поковырялась бы в носу. :icon_49:
Консуэло
5.6.2011, 22:03 · Re: Может наши причуды и делают нас людьми?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.6.2011, 21:35) *
Вот и скажи с какой стороны ты смотришь

Взгляд во многом зависит от ситуации) То есть, если в носу в общественном месте ковыряется ребенок, может быть шалость, озорство) Ковыряется взрослый человек, возможно, он не совсем растался с детством) Либо просто умеет забить на мнение окружающих) Или имеет низкий уровень воспитанности, внутренний культуры. Могут быть самые разные варианты) Свинством бы это не назвала, так как под свинством понимаю непорядочные поступки одного человека по отношению к другому, которые носят серьезный характер. А ты с какой стороны смотришь?)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему