Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?

Волк
5.6.2011, 9:13 · Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Jemchug
5.6.2011, 10:28 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Потому, что такая потребность заложена в людях Богом. Во-первых, Он ожидает, что все проблемы и заботы мы принесем к Нему в молитве. Во-вторых, Бог очень ценит, что люди доверяют друг другу, ищут поддержку и помощь. И это прекрасно, когда рядом есть такие люди. Еккл. 4:10 Двоим лучше, нежели одному...ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Консуэло
5.6.2011, 10:40 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Волк @ 5.6.2011, 9:01) *

Для облегчения. Еще, это свидетельствует об открытости,думаю. То есть, человек более открытый, он выговворился, стало легче. Мне когда плохо, сложно об этом рассказывать. Ухожу в себя и все переживаю внутри. Иногда возникает желание поделиться, но не хочется загружать человека. Проще поплакать или доверить мысли дневнику.
Jemchug
5.6.2011, 11:52 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 11:38) *
Jemchug
Я конечно извиняюсь, но нельзя ли хоть в части тем как-то обойтись без присутствия всевышнего? Вера верой, но это должно быть глубоко личным, а не вываливаться к месту и не к месту на всех подряд.
ИМХО.

Извинения приняты)

Цитата
но нельзя ли...

Неа, нельзя.:icon_78: Иисус Христос - моя любовь, моя жизнь, мое дыхание, мое стремление, мой путь в Небеса, мое прощение, мое искупление от грехов, мое исцеление, мое спокойствие, мой покой, моя радость жизни, мой смысл жизни на земле и жизнь вечная в веке грядущем...

И я хочу, чтобы мои друзья на этом форуме, все это имели в своей жизни в настоящем, и имели через спасение жизнь вечную в будущем. Аминь.
Волк
5.6.2011, 14:09 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 13:10) *
Да и бог, как говорится, с вами. Но вы уверены, что все на этом форуме хотят того же, чего и вы? И точно таким же путём?
И не дойдёт ли процесс до одержимости? Ведь даже сейчас религиозная составляющая ваших постов носит ммм... несколько навязчивый характер...

Да я бы этого не сказал я атеист но я не против того что человек излагает свою любовь к богу и к вере Может кто придёт на форум прочтёт и ему станет легче Да и многим здесь кто присутствует это помогает в жизни хоть они себе сами и не признаются и я не вижу здесь навязчивости Я ведь тоже иногда стараюсь навязать своё мнение да и ты Саша тоже Мы все люди хотим и стараемся навязать другим людям свой взгляд на мир
Jemchug
5.6.2011, 17:47 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 16:53) *
Да и я не против. Но вот так вот, чтоб везде... Свои-то мысли у человека должны быть? Или кроме мыслей о боге, при условии веры, не должно быть ничего?
Ладно, нам безбожникам не понять наверное...

Да это нормально, Александр. Просто у нас разное мировоззрение. Ваше сформировано атеистеческой школой и институтом, возможно воспитанием. Государство лепило из вас того, кто ему был нужен (хотя в наше время налицо кризис образования, и кто или что нужно государству, оно и само вероятно не знает). Мое настоящее мировоззрение основано на Библии, на учении Иисуса Христа. Поэтому у нас разные взгляды и убеждения, жизненные позиции, смысл и цель жизни,и т.д.

Цитата
Ладно, нам безбожникам не понять наверное...

Вот только я Вас понимаю, ну а для Вас еще все впереди, есть время к познанию истины...)
Волк
5.6.2011, 18:32 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата
Вот только я Вас понимаю, ну а для Вас еще все впереди, есть время к познанию истины...)
А что вполне возможно Я не зарекаюсь может когда стльно клюнет жаренный петух в одно место я и поменяю свои взгляды но пака я остаюсь при своём мнении
Волк
6.6.2011, 10:10 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Так Господа верующие и не верующие сбавьте немного обороты И останьтесь каждый при своём мнении
бунтарка
6.6.2011, 20:42 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
если не выговорится, то заработать можно болячек из-за нервов
бунтарка
6.6.2011, 21:11 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 11:38) *
Jemchug
Я конечно извиняюсь, но нельзя ли хоть в части тем как-то обойтись без присутствия всевышнего? Вера верой, но это должно быть глубоко личным, а не вываливаться к месту и не к месту на всех подряд.
ИМХО.

она пишет по теме и к месту.я вот цитирует то, с чем согласна, но сказано до меня
Цитата(Александр @ 5.6.2011, 13:10) *
Да и бог, как говорится, с вами. Но вы уверены, что все на этом форуме хотят того же, чего и вы? И точно таким же путём?
И не дойдёт ли процесс до одержимости? Ведь даже сейчас религиозная составляющая ваших постов носит ммм... несколько навязчивый характер...

кто не хочет того же, тот игнорирует, не читает.

Цитата(Александр @ 6.6.2011, 10:25) *
Да кто ж спорит! Каждого из нас может прижать так (а многих и уже прижимало), что поверишь во что угодно, и обратишься к кому угодно (не дай бог). Но это лишь безысходность конкретного случая, частная трагедия среди тысяч и тысяч таких же трагедий...
Вера в бога, как и сам бог - тут совершенно не при делах. Даже если предположить, что бог всё-таки есть, и даже то, что ему есть какое-то дело до нас - самых вредоносных животных на крохотной планете под названием Земля...
Боритесь с гордыней, дамы и господа! Особенно верующие. Ибо сама вера в то, что бог создал нас (и далее по тексту) - уже гордыня и смертный грех...

я верю в бога. и обращалась к нему от безысходности и он помогал мне.
знаешь, я обращалась к жасмин за советом. она молилась за меня и у меня проблема изжезла. сама шла в дом к богу...
правда меня коробило там много.что бизнес превратилась церковыь (храм) на таганской. ибо пустая бутылка 1 литр стоит 20р. вода с бутылкой стоит дешевле в магазине, чем без воды в церкви. еще пирожки стоят 18-20 р. в супермаркете такие.то там 28р. и тому подобное...
Волк
6.6.2011, 21:18 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Александр @ 6.6.2011, 21:44) *
Ты чё, Серый! Какие обороты? Мы выговорились просто. По теме. И так, вообще. Надеюсь что без взаимных обид. С моей стороны точно. Да и в рамках всё. Вроде как. :super_smilies006:

Я просто немного вас привожу в чувство чтоб не зарвались ненароком а так пожалуйста спорте
Волк
6.6.2011, 21:49 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Вот здесь я с Сашей соглашусь сейчас столько развелось торгашей индульгенциями что от них уже житья нет и я думаю РПЦ давно пара заняться у себя в стенах и навести там порядок и когда они сами начнут вести себя согласно заповедям вот тогда и народ глядя на них тоже задумается
voron
6.6.2011, 21:55 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Александр @ 6.6.2011, 10:19) *
Но и тут постараюсь не спорить, поскольку для вас уже вроде как всё ясно. А для меня ваши истины, как и "истины" всех "несущих Христа в массы" - бред людей ограничивших себя рамками священных писаний.

Во здесь я видимо совершенно не согласен...не уверен, что Библию можно назвать бредом, скорее наоботот..я не знаток, как всякий образованный человек, стараюсь при чтении литературы любого рода (не только по профессии) понять, осознать прочитанное..ну и так далее..
мне бы было интересно узнать, что вы называете бредом?
мне всегда интересно понять, чем руководствуется человек отрицающий очевидное?
можно ли тогда назвать Ваши истины - истинами человека, отравленого атеизмом (кстати..слово какое классное - научный атеизм! - кстати, к слову, когда мы изучали этот предмет в институте, то, профессор половину занятий посвятил Нагорной проповеди..и не было ни одного занятия, посвященное разоблачению христианства..и это в самый разгар застоя)...он тоже нес бред?
voron
7.6.2011, 8:11 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Александр, ничего не нашел на старом форуме..да дело и не в этом...да и тема не об этом..просто когда говорят, что Бога нет..у меня сразу 2 вопроса к челоеку - он дурак или неуч? Согласись, что на дурака ты совсем не похож..
Волк
7.6.2011, 9:02 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата
Если Волк не будет возражать, могу привести ссылку. Потому что переписывать это всё - слишком долго и утомительно.
Я не возражаю
voron
7.6.2011, 19:29 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Александр @ 7.6.2011, 12:00) *
Тогда вот эта ссылочка: http://onlymyforum.0pk.ru/viewtopic.php?id=190
Предупреждение: истово верующим лучше это не читать, поскольку кроме анализа содержания Библии, комменты не лишены сарказма, что может задеть чьи-то чувства.

спасибо за ссылку..я это уже читал..просто анализа не увидел...когда я попробовал впервые сам прочитать, то возникли вопросы..но видимо это лучше в другой теме..скажу честно, что не имея много времени пытаюсь осознать не с налета и наскока, не затрагивая свои чувства и оценки, а объекттивно..
Саша, а поповоду упоминания про Бога.. то у тебя там есть цитатка - про безбожников..вот я и сделал вывод..возможно ошиься, приношу извинения..
бунтарка
7.6.2011, 19:57 · Re: Почему некоторым людям нужно выговориться, когда им плохо?
Аватар
Цитата(Александр @ 6.6.2011, 22:20) *
С одной стороны ты права. Только вот с игнором не так всё просто. Ведь сейчас эта религиозная назойливость везде - в СМИ, на улице, даже домой приходят: "Не хотите узнать больше о жизни Христа?" НЕ ХОЧУ! Если возникнет желание - пойду в церковь. А религию предлагаемую как товар на восточном базаре, чуть ли не силой - я не хочу. Для торговли, в т.ч. и на форумах, должно быть отведено специальное место. Для страждущих.
А тут уже через тему натыкаешься на всякий бред, выдаваемый за божье слово.
С моими желаниями считаться конечно никто не обязан, но высказать-то я их могу... наверное...

назойливость везде .тока не религиозность, а сектанство...знаешь.я их игнорю.а они ко мне и не пристают...я вот игнорю и цыганок.они и не достают.хотя их много на киевском вокзале...а стоит тока замедлить шаг или повернуться в их сторону- значит не отвяжешься...так что надо игнорить...
насчет коментов жасмин.она не навязывает мнение верить.она просто цитирует. и над цитатой можно либо задуматься и увидеть смысл, либо не читать. либо прочитать и выбросить из головы...
насчет высказаться - можешь конечно.никто не запрещает это никому. но сам же знаешь. тебя прочтут и могут сказать о своем мнении и желании или проигнорировать или выкинуть из головы)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему