Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Оружие самообороны

, носим ли с собой оружие самообороны и какое?

moishe
28.8.2007, 21:21 · Оружие самообороны
Нет аватара
На улице сейчас всякое может случится, так вот на то и воросик у меня назрел: носим ли мы оружие самообороны и какое?

Лично я ношу с собой два пистолета газовый и с резиновыми пулями, правда применять пока не приходилось, нос ними как-то спокойнее ...
destroyerkontr
28.8.2007, 21:51 · Re: Оружие самообороны
Аватар
я как то всегда надеялся на свою силу или на крайняк если силы неравние на быстрый бег smile.gif
moishe
29.8.2007, 3:05 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(destroyerkontr @ 28.8.2007, 22:51) *
я как то всегда надеялся на свою силу или на крайняк если силы неравние на быстрый бег smile.gif

а не кажется тебе, что далеко не всегда можно ноги унести или кулаками отмахаться?
Пронзающий
29.8.2007, 10:14 · Re: Оружие самообороны
Аватар
Самое страшное оружие человека - это его тело. Думаю, этой фразой всё сказано. cool.gif
moishe
29.8.2007, 13:25 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(Пронзающий @ 29.8.2007, 11:14) *
Самое страшное оружие человека - это его тело. Думаю, этой фразой всё сказано. cool.gif

То есть ты всегда только на свои физические возможности надеешься, а если силы явно не равны?
Пронзающий
29.8.2007, 14:09 · Re: Оружие самообороны
Аватар
Ну, вопрос-то стоял так:
Цитата
На улице сейчас всякое может случится, так вот на то и воросик у меня назрел: носим ли мы оружие самообороны и какое?

На улице я его не нашу, но, если отправляюсь в поход или куда-то на отдых, то беру газовый пистолет. На улице, если что, я всегда смогу убежать, ибо в институте я всегда занимал первые места по бегу - а это опять же оружие тела. Любое тело - это оружие, важно уметь им пользоваться.
moishe
29.8.2007, 20:17 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(Пронзающий @ 29.8.2007, 15:09) *
Ну, вопрос-то стоял так:
На улице я его не нашу, но, если отправляюсь в поход или куда-то на отдых, то беру газовый пистолет. На улице, если что, я всегда смогу убежать, ибо в институте я всегда занимал первые места по бегу - а это опять же оружие тела. Любое тело - это оружие, важно уметь им пользоваться.

А ты не рассматриваешь ситуацию применения оружия не для защиты себя любимого, а для защиты совершенно постороннего человека, одвергающегося нападению на твоих глазах, или тоже ноги в руки и дёру?
Пронзающий
29.8.2007, 20:24 · Re: Оружие самообороны
Аватар
Мойши, я не рыцарь на белом коне. Может, по мне этого незаметно, но я достаточно циничный и хладнокровный человек. Чужие конфликты меня не волнуют. Если пристают к женщине или ребёнку - это одно, здесь ещё я могу вмешаться, но специально ради этого носить оружие я не стану.
moishe
29.8.2007, 20:32 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(Пронзающий @ 29.8.2007, 21:24) *
Мойши, я не рыцарь на белом коне. Может, по мне этого незаметно, но я достаточно циничный и хладнокровный человек. Чужие конфликты меня не волнуют. Если пристают к женщине или ребёнку - это одно, здесь ещё я могу вмешаться, но специально ради этого носить оружие я не стану.

Дело не в рыцарстве, а в гражданском долге. Ты хочешь сказать, что при виде явно происходящего оргабления ты не вмешаешься и тем самым будешь попустительствовать совершению преступления? ... Во Франции, например, за такое попустительство, если вмешался или не сообщил в полицию, наступает уголовная ответственность ...
Пронзающий
29.8.2007, 20:38 · Re: Оружие самообороны
Аватар
Вообще-то юриспруденция - моя прямая специализация, поэтому напоминать мне о законах не нужно.
Если уж мы затронули Францию, то там, к твоему сведению, если ты исполняешь свой гражданский долг, ты знаешь, что можешь расчитывать на возмещение всех убытков, нехилую премию и первоклассное лечение. А у нас, вступив в потасовку с какими-нибудь нарками, ты завтра окажешься в горбольнице и будешь никому не нужен.
Сообщение отредактировал Пронзающий - 29.8.2007, 20:38
moishe
29.8.2007, 21:30 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(Пронзающий @ 29.8.2007, 21:38) *
Вообще-то юриспруденция - моя прямая специализация, поэтому напоминать мне о законах не нужно.
Если уж мы затронули Францию, то там, к твоему сведению, если ты исполняешь свой гражданский долг, ты знаешь, что можешь расчитывать на возмещение всех убытков, нехилую премию и первоклассное лечение. А у нас, вступив в потасовку с какими-нибудь нарками, ты завтра окажешься в горбольнице и будешь никому не нужен.

Что ж, коллега, весьма рад встрече ...
Однако в той же Франции система возмещения ущерба и т.д. и т.п. возникла не по мановению волшебной палочки, а создавалась годами за счёт преимущественно jurisprudence, а вот обязанность по противодействию противоправным действиям была заложена законодательно изначально ...
Пронзающий
29.8.2007, 21:41 · Re: Оружие самообороны
Аватар
Да, всё верно. Разве что-то в вашем посте противоречит моим словам? Вы поняли, что я хотел сказать? Граждане НЕ должны сами себя защищать, это ОБЯЗАННОСТЬ государства. Однако, даже, если гражданам и приходится это делать, то должны быть созданы все условия для их возможной реабилитации или элементарного поощрения.
Сообщение отредактировал Пронзающий - 29.8.2007, 21:43
moishe
30.8.2007, 6:52 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(Пронзающий @ 29.8.2007, 22:41) *
Однако, даже, если гражданам и приходится это делать, то должны быть созданы все условия для их возможной реабилитации или элементарного поощрения.

А при чём тут реабилитация? Разве в защите постороннего усматриваются противопраные действия? ...
Пронзающий
30.8.2007, 7:10 · Re: Оружие самообороны
Аватар
Реабилитация - в данном случае - физической восстановление здоровья. Иначе говоря, я должен быть уверенным, что, если я вступлю в уличную потасовку и мне разобьют голову, то я могу расчитывать на хорошее квалифицированное лечение и не буду гнить в больнице.
Если этого не будет, то все разговоры о гражданском долге - пустой трёп.
moishe
30.8.2007, 7:41 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(Пронзающий @ 30.8.2007, 8:10) *
Реабилитация - в данном случае - физической восстановление здоровья. Иначе говоря, я должен быть уверенным, что, если я вступлю в уличную потасовку и мне разобьют голову, то я могу расчитывать на хорошее квалифицированное лечение и не буду гнить в больнице.
Если этого не будет, то все разговоры о гражданском долге - пустой трёп.

Другими словами, мы должны перейти к оценке эффективности работы системы социального страхования в налоговой или неналоговой форме? ...
Пронзающий
30.8.2007, 8:03 · Re: Оружие самообороны
Аватар
Полная чушь. Вы меня хотите умными словами закидать? Скажу ещё раз, попроще, пока государство не будет гарантировать безопасность своим гражданам на деле, то оно и не должно требовать от них исполнения какого-либо долга. А именно: пока я не буду уверен, что моя задница прикрыта и о ней кто-то побеспокоится, я не буду встревать в уличный потасовки.
Мне вот больше интересно следующее, на основе ваших слов, можно сделать вывод, что вы постоянно носите в кармане оружие и спасаете попавших в беду граждан. Орден-то ещё не дали?
moishe
30.8.2007, 8:44 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(Пронзающий @ 30.8.2007, 9:03) *
... постоянно носите в кармане оружие и спасаете попавших в беду граждан. Орден-то ещё не дали?

А нужен орден-то? ... smile.gif Равно как и "спасание" ситуативно: просто ситуация на улице всегда предельно ясна ...
Чеширский кот
30.8.2007, 14:26 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Не носил и не собираюсь, пока не узаконят нормально самооборону.
А, так можно и любого интилектом остановить, а дураку и оружие не поможет, только беды наделает.
moishe
31.8.2007, 2:04 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(Чеширский кот @ 30.8.2007, 15:26) *
Не носил и не собираюсь, пока не узаконят нормально самооборону.
А, так можно и любого интилектом остановить, а дураку и оружие не поможет, только беды наделает.

А разве самооборона у нас нормально не узаконена?
Чеширский кот
31.8.2007, 15:48 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(moishe @ 31.8.2007, 2:04) *
А разве самооборона у нас нормально не узаконена?

Сразу будут крутить на превышение самообороны и качать бабло!!!
=RaVeN=
31.8.2007, 22:48 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Все мое оружие - 2 кулака - большего мне не надо wink.gif
moishe
1.9.2007, 5:49 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
Цитата(=RaVeN= @ 31.8.2007, 23:48) *
Все мое оружие - 2 кулака - большего мне не надо wink.gif

Против пули два кулака - слабое противодействие
Чеширский кот
5.9.2007, 15:08 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
А, полет мысли???
Axel Rose
6.9.2007, 13:30 · Re: Оружие самообороны
Аватар
В машине вожу бейсбольную биту, а на улице - кулаки, накрайняк - штакет из забора.
Чеширский кот
6.9.2007, 16:34 · Re: Оружие самообороны
Нет аватара
штакет из забора - пустая хлопалка, как и гимнастическая палка...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему