Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему так сложно угодить людям?

Волк
31.5.2011, 10:37 · Почему так сложно угодить людям?
Аватар
Навеяло предыдущей темой Почему так сложно угодить людям?
Александр
31.5.2011, 10:46 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Нет аватара
А ты никогда не пробовал наоборот? В смысле не пытаться угождать, а послать всех к... куда подальше. Не грубо и откровенно, а так это корректненько, показать всем своим видом, что мол, вы все мне на хрен не нужны, я сам по себе хорош и самодостаточен. Но при этом надо сохранять вежливость в общении и общее обаяние. Ну и периодически появляться "на публике", чтоб не забывали, что ты есть, и что ты весь такой классный мужчина.
И люди сами к тебе потянутся. И довольны будут.
Консуэло
31.5.2011, 10:59 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Аватар
Цитата(Волк @ 31.5.2011, 10:25) *
Почему так сложно угодить людям?

Потому что люди часто думают сдледующее: я бы сделал так-то и так-то. Забывают, что другой человек - это другой человек. Один проф. психолог как-то сказал верную фразу: разрешите другому быть другим.
Волк
31.5.2011, 11:02 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Аватар
Цитата
И люди сами к тебе потянутся. И довольны будут.
Я в этом не уверен обязательно найдутся люди которым ты не угодишь а посылать я пробывал и грубо и культурно результат одинаковый
Консуэло
4.6.2011, 15:16 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Аватар
Цитата(Александр @ 31.5.2011, 10:57) *
Да и ещё нужно учесть, что не всё то, что хорошо с нашей точки зрения, обязательно должно понравиться и "объекту" приложения наших усилий.

Для этого надо попытаться посмотреть на вещи глазами "объекта". Раз мы хотим угодить ему, стоит учитывать, что хорошо прежде всего с его точки зрения.
Ассоль
4.6.2011, 16:34 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Нет аватара
А людям не надо угождать. Их надо пониматьи уметь слушать, а еще уметь "ставить себя на их место". И соотносить с понятием : " а каково мне в их шкуре?!
Волк
4.6.2011, 17:02 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Аватар
Цитата(Консуэло @ 4.6.2011, 16:04) *
Для этого надо попытаться посмотреть на вещи глазами "объекта". Раз мы хотим угодить ему, стоит учитывать, что хорошо прежде всего с его точки зрения.

Вот тут ты правильно написала "объекта" Вот только им что то не угодить не смотреть их глазами не хочется Ну если бы это был человек то попробовать ещё можно Наверное поэтомы сейчас и сложно угодить что большенство стало "объектами" и перестали просто быть людьми
Консуэло
4.6.2011, 19:55 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Аватар
Цитата(Волк @ 4.6.2011, 16:50) *
Вот тут ты правильно написала "объекта" Вот только им что то не угодить не смотреть их глазами не хочется Ну если бы это был человек то попробовать ещё можно

Человеку хочется угодить, потому что он способен думать не только о себе. Согласна, большинство перестали быть людьми. Они на общение, например, смотрят потребительски. То есть, я для тебя сделал это, ты мне должен то-то и то-то. Отталкивающий подход. В этом должен вся причина. "Объектам" кажется, что им вечно все все должны, поэтому так сложно угодить.
Консуэло
4.6.2011, 20:00 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Аватар
Цитата(Ассоль @ 4.6.2011, 16:22) *
Их надо пониматьи уметь слушать, а еще уметь "ставить себя на их место". И соотносить с понятием : " а каково мне в их шкуре?!

Это безусловно помогает с теми, кто так же способен поставить себя на место другого. С теми, кто не способен, бесполезно. Идет игра в одни ворота. Ты ставишь, ставишь, а им все плохо. В таком случае, к ситуации лучше отнестись философски, так как шаг навстречу со стороны того, кого пытался понять, невозможен. Умеющего думать о другом человеке, возникает желание слушать и слышать. Иными словами, коротко говоря, понимать.
Александр
4.6.2011, 21:10 · Re: Почему так сложно угодить людям?
Нет аватара
Цитата(Консуэло @ 4.6.2011, 16:04) *

Это если речь идёт о по-настоящему близких людях. А остальные - пошли на фиг, угождать им ещё... очень надо.
Ну ещё можно начальству. Потому что оно деньги платит. Лично у меня это как-то само собой получается, автоматом, без лизоблюдства, преклонения и самоуничижения. Не знаю как, да и знать не хочу. Получается и ладно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему