Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Зачем девушки отращивают ногти?

Волк
30.5.2011, 18:56 · Зачем девушки отращивают ногти?
Аватар
Ялини
30.5.2011, 19:08 · Re: Зачем девушки отращивают ногти?
Аватар
не знаю как другие. а я не могу ходить с коротко подстриженными,чересчур чувствительные кончики пальцев, если прикасаюсь к чему-либо(если ногти короткие)- то больно даже)
Александр
30.5.2011, 19:29 · Re: Зачем девушки отращивают ногти?
Нет аватара
Думаю, атавизм какой-то. Или рудимент... Часть ритуальной раскраски брачных игр. Женщины же во все времена, и во всём мире, раскрашивали себе разные места, поливали себя разной гадостью, издевались над волосами, прокалывали дырки по всему телу... Так что если одни когти, то это ещё куда ни шло. А так, ручки конечно должны быть ухожены, но в длинных когтях не вижу ничего привлекательного. А если когти больше сантиметра - то это и вообще отталкивает.
Gостья
30.5.2011, 20:26 · Re: Зачем девушки отращивают ногти?
Аватар
наверно потому что с ними удобней).
Я не могу отращивать) начинают надоедать.
Консуэло
31.5.2011, 10:27 · Re: Зачем девушки отращивают ногти?
Аватар
Цитата(Волк @ 30.5.2011, 18:44) *

Не отращиваю, предпочитаю короткие) Длинные начинают мешать) Зачем отращивают?) Возможно, по причине предположения, что это красиво) Но как кому, на вкус и цвет)
Наталья Василь...
1.6.2011, 1:32 · Re: Зачем девушки отращивают ногти?
Аватар
Мне ну очень нравятся ухоженные до кончиков ногтей дамы. Когда я вижу красивые ухоженные ногти, я радуюсь. Приятно видеть. что человек любит себя и ухаживает. Но считаю, что очень длинные ногти не всем идут. Ведь у разных людей разная форма ногтевой пластины. не на всех формах красиво смотрятся длинные ногти. Когда это красиво, то да приятно смотреть, вызывает даже эстетическое наслаждение.
По тому как это дело раскрашено тоже многое можно понять. Когда аккуратно, приятный для глаза цвет интересный, заинтересовывающий рисунок -красиво. Когда краска облупилась, видна грязь под ногтями, цвет ядовитый или совсем не идет особе - кошмар! выбор цвета ногтей и рисунков многое может рассказать о характере и настроении человека на данный момент.

К сожалению, у меня лично не получается в течении уч года сделать соответствующий моим желаниям маникюр. Я не могу работать руками в перчатках! Мне надо чувствовать все кожей пальцев. а тут акрил и темпера вообще плохо смываются, а вообще счищаются вместе с кожей. Моя любимая акварель въедается в кожу пальцев. В гуаши вообще особенно оранж краска самая плохосмываемая со всего. А уж если мне в голову пришло что нибудь срочно отремонтировать или сделать, добавляются еще и синяки, занозы и мазоли. но желание что то сотворить оказывается сильнее желания хорошего маникюра. Ну а когда краски, растворители, деревяшки, дрель и молоток и т.п. вобщем то каждый день - хана маникюру. Все на что меня хватает - вымачивать, чистить , отмывать и смазывать кремом руки. Ногти постоянно за что нибудь зацепишь или сломаешь, я и не отращиваю. Вот и бъюсь меж двух огней. доча играет на пианино, ей ногти мешают, не положено. Когда я играла на гитаре, мне мешали на лев руке зажимать струны. Вот наступит лето - эх оторвусь - сделаю наконец себе маникюрчик, мож и нарисую там чего интересненького на ногтях (уже важен сам процесс, хочется попробовать)!

А вообще балдею от рук мастеров. У них чаще всего ногти короткие но чистые руки.
цветик-семицве...
1.6.2011, 8:11 · Re: Зачем девушки отращивают ногти?
Аватар
Цитата(Ялини @ 30.5.2011, 19:56) *
не знаю как другие. а я не могу ходить с коротко подстриженными,чересчур чувствительные кончики пальцев, если прикасаюсь к чему-либо(если ногти короткие)- то больно даже)

аналогично, ногти должны быть на пару миллиметров выше подушечек пальцев. говорят у кого такие чувствительные пальцы - хорошо быть шулером) кропленные карты щупать)

у знакомой одно время был интерес к накладным ногтям. благо её подруга мастер в накладных ногтях) Боже какие красоты она нам демонстрировала, а как ловко она с когтями этими стрижки делала! к ней клиентов на гора было из-за этих красот на ногтях. мужчин :icon_49: но она то женский мастер, вот и пришлось свести на нет ногти красотущие. женщины нервно реагировали на мастера с длинными ногтями :icon_49:
Сашенька
1.6.2011, 8:57 · Re: Зачем девушки отращивают ногти?
Аватар
Я тоже хочу длинные царапки
цветик-семицве...
1.6.2011, 11:05 · Re: Зачем девушки отращивают ногти?
Аватар
будут) и они тебе пойдут) :icon_54:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему