Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ещё раз о вере в Бога

, Вопрос внутри

Волк
21.5.2011, 17:10 · Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Интересно а можно приобщиться к православной вере Но это сделать так что бы не видеть поповские морды Бог это одобрит или может ему обязательно нужны хапуги посредники?
Jemchug
22.5.2011, 21:23 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Волк @ 21.5.2011, 17:58) *
Интересно а можно приобщиться к православной вере Но это сделать так что бы не видеть поповские морды Бог это одобрит или может ему обязательно нужны хапуги посредники?

Нужно просто поверить в Бога, и посредник между твоим сердцем и Богом -Творцом только один - Иисус Христос. 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Лучше приобщиться к вере евангельской, т.к. это будет по Слову Божьему. Апостол Павел, который встретился с воскресшим Иисусом Христом по дороге в Дамаск пишет Фил.1:27 Только живите достойно благовествования
Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь
единодушно за веру Евангельскую,
она и христианская вера т.к. Христос повел ученикам своим нести Евангелие спасения по всему миру.
Волк
22.5.2011, 21:48 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Если правильно понял повесил икону на стену и веруй на здоровье сколько влезет зажги лампадку и крестись А церковь побоку можно пустить
Jemchug
22.5.2011, 22:02 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Икону и лампадку - побоку, а церковь - это тело Христово, где собираются люди, чтущие Бога, чтобы прославить Его и слушать Слово Его. И Писание говорит:
Евр.10:25 Не будем оставлять
собрания своего, как есть у
некоторых обычай; но будем
увещевать [друг друга], и тем
более, чем более усматриваете
приближение дня оного.(Судный День)
Волк
22.5.2011, 22:49 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Это не интересно там хапуги попы обитают и вообще там сейчас сплошная коммерция за всё плати
voron
22.5.2011, 22:53 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Волк @ 22.5.2011, 23:37) *
Это не интересно там хапуги попы обитают и вообще там сейчас сплошная коммерция за всё плати

что значит не интересно? и за что надо платить?
Волк
22.5.2011, 23:01 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
А за всё записочку подал за упокой плати за здравие плати хочешь окрестить плати Ну про отпевание я вообще молчу Там конвейер настоящий
Маленькая Фея
23.5.2011, 21:47 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Волк, а не совсем это правда.
Знаешь, у меня случай был. Плохо мне было. Очень плохо, жизнь почти закончилась. И мне очень очень хотелось умереть. А шла на тот момент мимо храма. Зашла. Не знаю, что меня туда вдруг позвало. День - народу нет, службы пока тоже нет. Походила, посмотрела... Женщина - служитель подошла, спросила что-то - не помню, говорю ей - нужно, наверное, что-то заказать, свечи хочу поставить, а не могу - у меня денег нет. И не надо, сказала она мне, свечей дала, потом спросила - кому чего заказать, уточнила, не забыла ли я кого... Я ушла оттуда, в каком-то парке ревела потом час два, но слезы когда пошли - мне полегчало.

Понимаешь, Волк, ты ж найди себе Храм. В котором тебе хорошо. Мне вот не во всех Храмах уютно. Но в тот Храм хожу(редко , правда). Меня там какая-то сила жалеет, мне там очень хорошо становится.

Нельзя по одному о всех судить. Неправильно это.
Волк
23.5.2011, 21:56 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Я написал о церквях которые в Москве и о том что я видел своими глазами и с чем сталкивался непосредственно Но вопрос был собственно не об этом А о том можно быть верующим молиться и прочее но не посещать при этом церковь
voron
24.5.2011, 11:21 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Волк @ 23.5.2011, 22:44) *
Я написал о церквях которые в Москве и о том что я видел своими глазами и с чем сталкивался непосредственно Но вопрос был собственно не об этом А о том можно быть верующим молиться и прочее но не посещать при этом церковь

Про Москву согласен..у меня есть знакомые, которые постоянно посещяют церковь и службы в Москве..думаю, что не стоит равнять все по Москве...по поводу молиться и не посещать...если мы говорим про православие, то нет..исповедоваться и причащаться возвожно и нужно только в церкви..
Jemchug
24.5.2011, 12:25 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Волк @ 23.5.2011, 22:44) *
... А о том можно быть верующим молиться и прочее но не посещать при этом церковь

Церковь - это не организация, а организм (Тело Христово), и каждый верующий(рожденный свыше) член этого Тела. Как может нога или рука жить вне тела? Если верующий перестает ходить в церковь он духовно угасает. Да и можно ли назвать человека верующим если он пренебрегает искупительной жертвой Христа, основами веры, Словом Божьим, не участвует в Хлебопреломлении, а значит не имеет части в Жизни вечной.
Yanna
27.6.2011, 22:44 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Согласна, в том, что в Церквях разные люди бывают(в смысле батюшки)
Как то на Пасху давно это было, может сейчас таких и нет (батюшек) пришли мы освещать яйца и куличи, народу...тьма в Церковь не пробраться, поэтому многие стоят на улице, весна, солнышко, погода прекрасная ждем батюшку, когда выйдит...
Выходит, святой водой всех не жалея "освещает" народ сразу толпиться начинает, чтобы и ему водичка досталась, к нам подходит (была с сестрой и мамой) "освятил - обрызгал" водой Святой, а мы что -то такие довольные, закапошились, нас же трое, с этой корзинкой и с яйцами, а он нам "Что ВСТАЛИ?" недовольно так..(типа еще ждете чего - то?? хватит вам водицы), ну в общем чуток неприятно было.
Сообщение отредактировал Yanna - 27.6.2011, 22:45
Yanna
27.6.2011, 23:24 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
«Неправильные" служители - считаю, что это их ответственность, и им нести ответ на суде перед Богом. За то, что им дано было и как они этим распорядились. Многим ли помогли, сколько душ привели ко спасению, ко всем ли были добры и миролюбивы, совсеми ли честны???
Меня волнует моя собственная душа!
И мне повезло я в Церкви, правда совсем недавно. Я уверовала в Бога.
Изучаю Библию, хотя раньше, для меня это был темный лес.
«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою". »( Пс.31: 8) .
И Слава Богу!
Jemchug
28.6.2011, 21:37 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата
Меня волнует моя собственная душа!

Все правильно, именно так. Только чаще людей волнует удовлетворение потребностей своей ненасытной души в земной жизни, и они не задумываются о вечности. Мы единожды родились, и однажды умрем. Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
И где будет наша душа в вечности т.е. наше "Я" нам дано выбирать только сейчас.
Yanna
28.6.2011, 23:19 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Согласна с тобой, Jemchug, ..."нам дано выбирать только сейчас."
Здесь и сейчас на этой Земле мы делаем выбор, принимаем решение, кому мы будем служить Богу или мамоне.
Мамон, мамона (по арамейскому слову ma'mon, означающему имущество, состояние) т. е служить богатству.
"Не можете служить двум господам: ибо или одного будете ненавидить, а другого любить; или одному станете усердствовать , а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне" (Матф. 6:24)
Сообщение отредактировал Yanna - 28.6.2011, 23:20
Волк
29.6.2011, 9:36 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Yanna @ 29.6.2011, 0:07) *
Согласна с тобой, Jemchug, ..."нам дано выбирать только сейчас."
Здесь и сейчас на этой Земле мы делаем выбор, принимаем решение, кому мы будем служить Богу или мамоне.
Мамон, мамона (по арамейскому слову ma'mon, означающему имущество, состояние) т. е служить богатству.

Если вы сделали выбор служить богу и быть его рабами то флаг вам в руки и если что там у вас завалялось из богатства или имущества то можете отдать мне я с удовольствием возьму Хоть и служить и прислуживать я не каму не собираюсь Я человек а человек это звучит гордо
Yanna
29.6.2011, 21:25 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Волк @ 29.6.2011, 10:24) *
Если вы сделали выбор служить богу и быть его рабами то флаг вам в руки и если что там у вас завалялось из богатства или имущества то можете отдать мне я с удовольствием возьму Хоть и служить и прислуживать я не каму не собираюсь Я человек а человек это звучит гордо

Полностью согласна, человек это звучит гордо!
Здесь слово "служить" понимается как, то о чем ты будешь думать постоянно, то на чем будут сконцентрированы твои мысли, то о чем ты будешь заботиться, беспокоиться,грубо говоря, то на чем ты будешь "зациклен".
Либо о вечном и своей душе, "поднимая свои глаза к небу", либо о мирском, о суетном, невечном и быстротечном.
Ведь счет в банке, (капитал)может быть не только на земле, но и на небе!
Волк
29.6.2011, 21:33 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Yanna @ 29.6.2011, 22:13) *
Либо о вечном и своей душе, "поднимая свои глаза к небу", либо о мирском, о суетном, невечном и быстротечном.
Ведь счет в банке, (капитал)может быть не только на земле, но и на небе!

Как бы это всё нашим олигархам власти церковной и светской вдолбить в башку может тогда они подымут глазищи к небу и престанут грабить народ простой
Марфа
30.6.2011, 3:03 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Волк @ 22.5.2011, 23:37) *

Извиняюсь сразу, не прочитала все. Хочу только тебе, Волк, ответить, спросить: ну при чем тут попы-хапуги...да, есть такие, я такие истории могла бы порассказать:icon_19:Я считаю так: веришь в Бога - ходи в храм, нужно поставить свечу за близких - поставь, а уж сколько за то настоятель храма таксу установил - его дело, Бог с него спросит. Просто Церковь-то здесь, установленная Христом, ни при чем, тут люди офонаревшие воспринимают служение Богу как работу обычную, уже, мне так кажется, там часто такие люди работают, которые ни во что не верят. Ну так у всех один конец, и всем придется ответить за свои дела - праведные и нет...Меня тоже многое возмущает. Надо не смотреть на других, а за собой смотреть, я вот так как-то считаю...:icon_54:
Сообщение отредактировал Марфа - 30.6.2011, 3:05
voron
30.6.2011, 8:45 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Аватар
Цитата(Волк @ 22.5.2011, 22:36) *
Если правильно понял повесил икону на стену и веруй на здоровье сколько влезет зажги лампадку и крестись А церковь побоку можно пустить

Думаю, что не стоит так уж плохо относится к себе, так себя унижать...
Александр
30.6.2011, 12:45 · Re: Ещё раз о вере в Бога
Нет аватара
Цитата(voron @ 30.6.2011, 9:33) *
Думаю, что не стоит так уж плохо относится к себе, так себя унижать...

О каком таком унижении речь? Или я чего-то упустил...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему