Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как объяснить ребёнку "в чём смысл жизни?"

Волк
5.5.2011, 9:33 · Как объяснить ребёнку "в чём смысл жизни?"
Аватар
Если ребёнок задаст вопрос в чём смысл жизни Как ему это объяснить ?
Консуэло
5.5.2011, 10:35 · Re: Как объяснить ребёнку "в чём смысл жизни?"
Аватар
Цитата(Волк @ 5.5.2011, 9:21) *
Если ребёнок задаст вопрос в чём смысл жизни Как ему это объяснить ?

Сказать, что когда он станет старше, сам найдет ответ на этот вопрос)
Волк
5.5.2011, 10:57 · Re: Как объяснить ребёнку "в чём смысл жизни?"
Аватар
Цитата(Консуэло @ 5.5.2011, 11:23) *
Сказать, что когда он станет старше, сам найдет ответ на этот вопрос)

Ну это просто отговорка Типо Отстань от меня с глупыми вопросами
Наталья Василь...
5.5.2011, 12:03 · Re: Как объяснить ребёнку "в чём смысл жизни?"
Аватар
Я говорю обычно: "Любить, созидать и творить". :icon_54:
Svetlyachok
5.5.2011, 16:19 · Re: Как объяснить ребёнку "в чём смысл жизни?"
Аватар
Классный ответ! Мне понравился :)
Консуэло
5.5.2011, 22:51 · Re: Как объяснить ребёнку "в чём смысл жизни?"
Аватар
Цитата(Волк @ 5.5.2011, 10:45) *
Ну это просто отговорка Типо Отстань от меня с глупыми вопросами

Возможно) Но у всего есть разные стороны и многогранность) Одна из них: время меняется, дети меняются) Мы им объясним про смысл жизни то, что под ним подразумеваем, а они вырастут, будут как-то иначе смотреть на мир, придут к выводу, что смысл жизни что-то другое) Может, правильно поймут взрослого, а, может, решат, что тот не прав, или хуже того - врал) Безусловно, многое в детей закладывается именно в семье, воспитанием и примером родителей) Но вместе с тем, современность тоже накладывает отпечаток, в том смысле, что взгляд ребенка на какие-то вещи порой является для родителей неожиданным) Поэтому склоняюсь к той точке зрения, о которой сказала выше)
цветик-семицве...
6.5.2011, 5:46 · Re: Как объяснить ребёнку "в чём смысл жизни?"
Аватар
"солнышко жизнь это дар. и мы им владеем. каждый по своему. а самое интересное, что на протяжении всей жизни владеем по разному. понимаешь? так вот, смысл жизни так же меняться в течении всей жизни. а главное, что все люди разные и поэтому и смысл жизни у каждого свой. вот я мама, и на данный момент у меня смысл жизни гармоничное соединение вас: дочек, вашего папы, моих родных с моей личной самореализацией помимо семьи. до вашего появления, смысл жизни был полюбить и быть любимой. а еще раньше, смыслом жизни было стать актрисой, а еще раньше - удачное выступление на соревнованиях. в любом случае, главное что бы смысл был не в материальном обогащении. " - так я сказала Зое, когда ей было 10 лет. а так, надо учитывать и возраст, и модель воспитания. а главное какой смысл вкладывает сам взрослый в словосочетание "смысл жизни"
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему