Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Молочница

Крошка
28.8.2009, 9:51 · Молочница
Аватар
Молочница - это общеупотребительное название кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты.

Вульвовагинальный кандидоз - воспалительное заболевание влагалища и вульвы, вызванное грибами рода Candida.

Супружеский кандидоз (в результате передачи Candida партнеру во время полового акта) встречается не так часто.

Орально-генитальные контакты способствуют инфекции, так как многие люди являются носителями Candida в полости рта.

При хронической молочнице влагалища могут наблюдаться расстройства иммунитета, преимущественно локального характера. У предрасположенных к молочнице женщин возможна особая форма аллергии - гиперчувствительность к Candida, которая объясняет частые обострения. Без обследования говорить о снижении иммунитета нельзя.

Передача Candida от матери к новорожденному происходит в > 70% случаев. При этом одинаково часто у рожавших самостоятельно или кесаревым сечением.

Острая форма молочницы (кандидоза) , если ее не лечить, может привести к хронической. Для хронической формы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет. Лечить хроническую молочницу гораздо сложнее, да и запущенная форма может привести к серьезным осложнениям: воспалению органов малого таза, спайкам, бесплодию, внутриутробному инфицированию плода.

Симптомы молочницы у женщин:
- жжение и зуд в области наружных половых органов;
- белые творожистые выделения из влагалища;
- боль при половом акте;
- боль при мочеиспускании.

Эти симптомы могут выступать как в совокупности, так и по отдельности, но, как правило, присутствуют только несколько из них. Характер выделений при молочнице может незначительно различаться, однако чаще всего они густые, творожистые, белого цвета. При этом женщина испытывает сильно выраженный зуд в области влагалища, который особенно усугубляется при ношении облегающего синтетического белья. Кроме того, наблюдается отек слизистой половых губ и распространение воспалительного процесса в область ануса. В любом случае, если вы заметили у себя какие-либо нестандартные для вас выделения и ощущения, лучше всего обратиться к врачу-гинекологу за подробной консультацией.

Симптомы молочницы у мужчин:
- жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;
- покраснение головки полового члена и крайней плоти;
- белый налет на головке полового члена;
- боль при половом акте;
- боль при мочеиспускании.

Лечение молочницы
Существует множество препаратов для лечения молочницы. Одни из них применяют местно (крем, вагинальные таблетки или свечи), другие – внутрь (таблетки или капсулы для приема внутрь). За рекомендациями по лечению молочницы обращайтесь к врачу.

Многие врачи назначают разные препараты и биодобавки, однако эффект большинства этих методов недоказан. Например, использование препаратов с бактериями (внутрь или на тампонах) не имеет научного обоснования.

Назначать препараты, стимулирующие иммунную систему, в большинстве случаев также нецелесообразно без специального обследования.

И совсем не нужно лечить от кандидоза мужа, если он здоров.

При молочнице у мужчин используется, как правило, местное лечение. Препараты в виде крема наносятся на головку полового члена два раза в сутки в течение недели. Обычно этой меры бывает достаточно для лечения мужской молочницы, так как мужской организм менее подвержен грибку Candida. Однако в случаях, когда заболевание развивается уже давно и обращение к врачу произошло достаточно поздно, пациенту назначают противогрибковые препараты для приема внутрь.

ПРОФИЛАКТИКА МОЛОЧНИЦЫ
Для того чтобы предотвратить повторное развитие вагинальной инфекции, необходимо установить причину, по которой снижается кислотность влагалища. Вот несколько рекомендаций, которые помогут сохранять нормальную кислотность влагалища.

Всегда носите трусики из хлопка или по крайней мере со вставкой из хлопка, что препятствует образованию щелочной среды на половых губах (гнилостный, неприятный запах указывает на образование щелочной среды - благоприятной для гноеродной инфекции).
По этой же причине избегайте носить колготки и другие прилегающие предметы одежды в летнее время.
Не ходите долго в мокром купальнике: теплая влажная среда благоприятствует развитию грибков.
Не ешьте слишком много сладкого - это может изменить кислотность влагалища и создать условия для размножения грибков.
Можно воспользоваться специальным составом для спринцевания, содержащим полынь, которая убивает грибки.
Очень осторожно применяйте антибиотики, а лучше вообще откажитесь от них.
Воздерживайтесь от половых сношений во время лечения грибковой инфекции.
Каждый день съедайте стакан йогурта, который содержит культуру бактерий Lactobacillus acidophilus и в 3 раза уменьшает вероятность повторных инфекций.
После принятия ванны, душа или купания тщательно вытирайте кожу вокруг половых органов сухим полотенцем.
Вытирайтесь движениями спереди назад, чтобы избежать заноса бактерий во влагалище.
Пользуйтесь личными туалетными принадлежностями (полотенцем, мылом, мочалкой и т. п.).
Избегайте пользоваться различными средствами (масло для ванны, гигиенические спреи, пудры), которые могут раздражать кожу вокруг вульвы.
Научитесь бороться со стрессами, не будьте чрезмерно эмоциональны.

Современные препараты, принимаемые внутрь, быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и с током крови переносятся к органам-мишеням. Из всего арсенала антимикотиков, существующих на сегодняшний день, широкое применение в лечении молочницы нашли препараты, содержащие в своем составе флуконазол.

При легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов (молочнице) назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3–4 недель. Альтернативой флуконазолу может служить итраконазол (Орунгал).

Флуконазол является активным компонентом широко известного препарата Микомакс. Препарат эффективен при молочнице, вызванной грибками Candida, Cryptococcus neoformans, Microsporum, Trichophyton.

У лекарственных средств имеются противопоказания и побочные действия. Недопустимо самостоятельное лечение без консультации со специалистом.

--------------------------------------------------------------------------------

2009 medinfa.ru,
Сообщение отредактировал крошка - 28.8.2009, 9:54
BetterThanYour...
29.8.2009, 20:08 · Re: Молочница
Аватар
Знаю еще, что свечи Ливарол очень хорошие...
еще молочницу можно вылечить так: выпить одн таблетку флюкостата, после чего 4-5 дней проставить свечи ливарол и после этого выпить еще одну таблетку флюкостата
vertix
2.10.2009, 19:04 · Re: Молочница
Аватар
У моей девушки была молочница. Она её слава богу вылечила.
BetterThanYour...
13.10.2009, 11:15 · Re: Молочница
Аватар
девочки...
помогите пожалуйста...
снова началась молочница, ни чего не помогает, ни свечи, ни таблетки...
я так уже устала...
мучаюсь и мучаюсь...
Дионис21
13.10.2009, 12:26 · Re: Молочница
Аватар
Сочуствую.

Если я не ошибаюсь нистатиновая мазь и хазяиственное мыло хорошо помагает.
BetterThanYour...
13.10.2009, 18:47 · Re: Молочница
Аватар
а что делать хоз мылом?
Der Wolf
Счастливчик 15.10.2009, 11:07 · Re: Молочница
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 13.10.2009, 19:47) *
а что делать хоз мылом?

задумался... хоз.мыло и есть щелочь в чистом виде.
от которой. насколько я понимаю. необходимо уйти...
парадокс... russian_roulette.gif
BetterThanYour...
15.10.2009, 18:23 · Re: Молочница
Аватар
ну я содой спрынцую, не знаю легче или нет...

так чего с хох мылом делать то??? просто им подмываться или чет другое делать?
Der Wolf
15.10.2009, 19:07 · Re: Молочница
Аватар
ну. мудреный якорь... ведь сода - тоже щелочь...
есть мази. свечи. так что ни попадя в себя суете.
BetterThanYour...
16.10.2009, 9:58 · Re: Молочница
Аватар
Wolff, если бы мази и свечи помогали, я бы не обращалась за советом
Der Wolf
16.10.2009, 10:10 · Re: Молочница
Аватар
к врачу надо... мои дамы при такой болячке избегают
антибиотиков и моются без химии родниковой водой...

з.ы. соду я жру от язвы "на походе". когда нет ничего
другого под рукой. т.е. именно. для гашения кислоты...
Крошка
18.10.2009, 17:36 · Re: Молочница
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 13.10.2009, 19:47) *
а что делать хоз мылом?

Никакого хоз.мыла,Wolff прав,да и нистатиновая мазь вряд ли поможет.

если периодически начинается,возможно слишком много пьёшь антибиотиков,они тоже нарушают кислотно-щелочной баланс,вот с ними и надо принимать нистатин вместе.
а также возможно у твоего мужа тоже присувствует,ему тоже надо попить всё что и ты пила(читайте выше),а иначе это будет длится постоянно,просто у мужчин она протекает безсимптомно,но всё равно действует на половую сферу,на детопроизводительность например.
Der Wolf
18.10.2009, 17:49 · Re: Молочница
Аватар
еще нюанс: рецидив возможен. когда партнер
не один... даже если один из них - иммитатор...
Крошка
18.10.2009, 17:52 · Re: Молочница
Аватар
Цитата(Wolff @ 18.10.2009, 18:49) *
еще нюанс: рецидив возможен. когда партнер
не один... даже если один из них - иммитатор...

Совершенно верно!Спасибо Wolff
BetterThanYour...
21.10.2009, 19:08 · Re: Молочница
Аватар
ой спасибо Вам всем)
были мы у врача, у другого...
у моего МЧ ни чего не нашли...
молочницы у меня тоже нет, а вот микрофлора влагалища очень сильно нарушена... после всех этих лекарств... а мой врач даже мне не сказала, что после лечения антибиотиками, надо и микрофлору восстановить...
так что сейчас восстанавливаю микрофлору, меня уже ни чего не беспокоит, радуюсь хожу)
а то у меня так сильно все болело, я не могла сидеть, больно было ходить, я почти не спала, у меня темпратура поднилась...
а после первой свечи, которая восстанавливает микрофлору, у меня все как рукой сняло)
Der Wolf
Улыбочку! 21.10.2009, 19:23 · Re: Молочница
Аватар
Цитата(BetterThanYourEx @ 21.10.2009, 20:08) *
а после первой свечи, которая восстанавливает
микрофлору, у меня все как рукой сняло)

ч. т. д.

люди в белых халатах.
низко вам поклониться хочу.©

выздоравливай и больше не болей.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)