Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Функции отца в семье.

цветик-семицве...
3.5.2011, 22:37 · Функции отца в семье.
Аватар
итак, в чем же, по-вашему дорогие мои, заключаются функции отца в семье? и вообще функция одна или ?..
Волк
3.5.2011, 23:14 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Любить жену, кормить семью и помогать жене ростить детей
цветик-семицве...
3.5.2011, 23:21 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
любить жену - это же функция мужа?!

кормить семью - это многоролевой товарищ - и папа и муж и ...

а вот ростить деток, это ближе к теме. а что в твоем понимании: ростить?
цветик-семицве...
3.5.2011, 23:33 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
:icon_49: Объявление: "Отец по вызову. Строгий, внимательный мужчина приедет к директору школы и выслушает жалобу на клиента"
цветик-семицве...
3.5.2011, 23:35 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
:icon_49: Мальчик: - Папа, я больше никогда не пойду кататься с тобой на санках! Папа: - Хватит ныть! Вези давай!

а бывает и так: "- Папа, папа! - просит маленький сын. - Расскажи сказку! Только не ту, короткую: "Пошел вон, придурок!"

Отец-химик хвастается перед своими друзьями: - Вчера мой сынишка сказал первое слово. - Интересно, какое? Мама? Папа? Дай? - спрашивают друзья. - Нет, он сказал "Изопропилфторметилфосфонат"!

и еще одна функция :icon_49: "Муж приходит домой с работы, садится перед телевизором и берет в руки газету. Жена ему: - Ты все газеты читаешь, а дети некормленые, грязные... Муж посмотрел на детей и думает: "Этих помыть или лучше других сделать?"
Волк
3.5.2011, 23:45 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 4.5.2011, 0:09) *
любить жену - это же функция мужа?!

кормить семью - это многоролевой товарищ - и папа и муж и ...

а вот ростить деток, это ближе к теме. а что в твоем понимании: ростить?

Не любовь к жене отражается на детях Если отец трутень и пьяница это тоже дурной пример ребёнку А ростить ребёнка это это значит уделять ему больше внимание и не отталкивать когда он себя о чём то просит как бы ты не устал
цветик-семицве...
4.5.2011, 0:10 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Цитата(Волк @ 4.5.2011, 0:33) *
Не любовь к жене отражается на детях Если отец трутень и пьяница это тоже дурной пример ребёнку

согласна

Цитата(Волк @ 4.5.2011, 0:33) *
А ростить ребёнка это это значит уделять ему больше внимание и не отталкивать когда он себя о чём то просит как бы ты не устал

а как же личные чувства папы? разве нужно ребенку прививать с детства правило "родил ребенка и личная жизнь, чувства закончились" ?
Ёлка
4.5.2011, 7:01 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Очень сложный вопрос о роли отца, лично для меня.

Хотелось бы, чтобы мужчина был более инициативным как в общем, так и в общении с детьми, но при этом ненавязчивым, невредным, негрубым. Чтобы он из себя не строил генерала, был простым в общении, но при этом внушал уважение, был сильным, спокойным и надежным )

И конечно же, хороший отец никогда не напьется при детях, не будет орать на свю мать и мать своих детей, поднимать руку (он слишком сильный и умный, чтобы решать проблемы таким образом)
Ёлка
4.5.2011, 7:08 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 4.5.2011, 2:58) *
а как же личные чувства папы? разве нужно ребенку прививать с детства правило "родил ребенка и личная жизнь, чувства закончились" ?
Про личные чувства нельзя забывать, конечно ) Но самовыражение состояния должно быть соответствующее, к примеру:

Вариант №1 "Отстань от меня, что ты лезешь, пошла отсюда, мать твою..." или "Убери его от меня, надоел..." или "Иди мать свою лучше укуси!..."

Вариант №2 "Доченька, прости, дорогая, сейчас устал, мы с тобой позже поговорим " или "Нельзя папу кусать, мне же больно, сынок", "Пойдем маме поможем?" )

и это "позже" и "поможем" действительно будет. И папа внимательно выслушает ребенка, а не в очередной раз отмахнется хоть и вежливой, но фразой - отмазкой )
Ёлка
4.5.2011, 8:15 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Кроме того, у отца время от времени должно появляться желание (можно же сделать над собой маленькое усилие и выкроить время) провести немного времени наедине с ребенком - сходить с ним погулять, например )

Ну или вывести все семейство в свет, например в гости или в поход, и быть действительно ведущим, а не делать с кислой миной одолжение.
Наталья Василь...
4.5.2011, 12:07 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Я думаю, что хороший отец тот, на которого ребенок всегда может положиться, в ком ребенок уверен, на кого может опереться, и к кому обратиться в любой возникшей ситуации.

Вот я была свидетелем одной ситуации.
Мне было 7-8 лет. Я играла со своими двоюродными сестрами. Мы шили одежду из лоскутков маленьким пупсам, И вот сестренка моя никак не могла сшить трусы для своего маленького пупсика. Она так расстроилась и расплаканная побежала за помощью к своему папе (моему дяде). А дядя мой, надо сказать всю жизнь шахтером проработал в Норильске. Руки у него, надо сказать, конечно не приспособлены для шитья таких маленьких деликатных вещей для маленьких пупсиков. Но дядя мой успокоил свою дочку: "знаешь, я сам никогда это не делал и не представляю как это делается, но давай вместе попробуем разобраться". У него был такой уверенный вид. Он достал швейную машинку и не спеша стал нам всем рассказывать, как трусы надо шить. Сейчас я понимаю, что он сам пытался понять, как это сделать, Рассуждали мы все вместе( тогда я запомнила это слово) логически. Вобщем в результате он сшил трусы. Дочь была счастлива! Его дочек переполняла гордость, их папа все умеет и все может! Я завидовала со страшной силой и сожалела о том, что моего папы нет сейчас рядом. Эти детские впечатления остались на всю жизнь и конечно уже тогда начали формировать мои представления об идеальном отце.
цветик-семицве...
4.5.2011, 23:40 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Волк
5.5.2011, 11:24 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Посмотрел послушал но так и не понял чего они хотели сказать На мой взгляд это разговор не о чём
Наталья Василь...
5.5.2011, 12:33 · Re: Функции отца в семье.
Аватар
Затронуты были разные вопросы, связанные с отцовством. Мне было интересно послушать мнения разных людей, учавствовавших в разговоре.
Спасибо Цветик! :icon_54:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему