Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Наши творчества в кулинарии

Томка Мурли
29.4.2011, 17:57 · Наши творчества в кулинарии
Аватар
Картофельные ломтики с чесноком

Картинка

Ингредиенты:
1 ч.л. измельченного чеснока
2 ст.л. оливкового масла или растительное
1 ст.л. приправы для бульона (например, Вегета или бульонный кубик)
220 мл майонеза
1 кг картофеля

Приготовление:
Разогрейте духовку до 200С. Картофель помойте, почистите и порежьте на дольки. В миске соедините масло, чеснок и приправу для бульона. Положите сюда дольки картофеля и хорошо перемешайте, чтобы равномерно распределить массу по картофелю. Выложите картофельные дольки на противень одним слоем, запекайте до золотистого цвета (около 20 минут). Подайте картофельные дольки с майонезом. По желанию можно посыпать красным перцем.

мои комментарии:
легко и просто в приготовлении! и получается очень ароматно и вкусно!
Томка Мурли
1.5.2011, 19:27 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Рыбная запеканка

Вам понадобится:
ФИЛЕ ЛЮБОЙ РЫБЫ
ПОЛОВИНКА ЛИМОНА
ЛУК
СЫР
МОРКОВЬ
СЛИВКИ
МАЙОНЕЗ
СОЛЬ
ПЕРЕЦ
ФОЛЬГА

Берём филе рыбки, нарезаем небольшими кусочками, сбрызгиваем соком лимона, перчим, добавляем приправы кто какие любит к рыбе и оставляем на полчасика.
Тем временем режем лук полукольцами( 1 большую луковицу на филе 1 большой рыбки), трём морковку на крупной тёрке и пережариваем овощи на растительном масле до полуготовности.
Затем берём форму, где будет готовится запеканка (рассчитывайте так, чтобы заливка покрыла рыбу, то есть форма должна быть не очень большая), выстилаем её фольгой, чтобы с бортиками получилось. На дно формы выкладываем нашу рыбку, солим, сверху на неё выкладываем пережаренные овощи, затем смешиваем полстакана сливок с полстаканом майонеза, перемешиваем и заливаем сверху рыбку и овощи. А затем посыпаем тертым сыром. И в духовку минут на 20.

Прикрепленный файл  ____.jpg (22.04 килобайт)
Gостья
1.5.2011, 19:36 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
вкусненько как
Томка Мурли
2.5.2011, 14:45 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Цитата(Пупся @ 1.5.2011, 22:24) *
вкусненько как

Пупся! :icon_54: Спасибо за отзыв! Вы единственная, кто обратил внимание на эту тему!
это мы с мамой вместе готовим! :icon_78:
Svetlyachok
2.5.2011, 18:16 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
не правда, я тоже обратила внимание :) вот только не успела спросить - ты сама это готовишь? а ответ уже получила :)
еще бы Тигренку завлечь на кухню, ну ни как не хочет учиться готовить :(
Томка Мурли
2.5.2011, 18:56 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 2.5.2011, 21:04) *
не правда, я тоже обратила внимание :) вот только не успела спросить - ты сама это готовишь? а ответ уже получила :)
еще бы Тигренку завлечь на кухню, ну ни как не хочет учиться готовить :(

спасибо за отзыв, Svetlyachok.Может Маруся потом заинтересуется)
Томка Мурли
2.5.2011, 19:13 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Макаронная запеканка

Картинка

Ингредиенты
500 г упаковка сухих макарон-трубочек
1 луковица, мелко нарезать
500 г фарша
2 (500 г) банки томатного соуса (см. выше)
1 стакан (200 г) сметаны
2 стакана тертого сыра
2 ст.л. тертого сыра пармезан

Способ приготовления
1. В большой сковороде поджарьте лук. Отложите. На той же сковороде поджарьте фарш, пока он не покоричневеет, разбивая его лопаточкой. Добавьте в фарш 500 мл (2 стакана) томатного соуса и тушите 5 минут. В конце добавьте поджаренный лук, соль по вкусу и перемешайте. Можно конечно жарить вместе с луком, но я люблю, когда лук сохраняет свой вкус в блюдах.

2. Пока готовится мясная начинка, натрите сыр и сварите макароны в большой кастрюле подсоленной воды. Не переварите, варите около 8 минут. Слейте.

3. Разогрейте духовку до 180 C. Смажьте сливочным маслом прямоугольную форму для выпечки. В форму выложите слоями: половина макарон, стакан тертого сыра, сметана, половина мясной начинки, снова макароны, стакан сыра, мясная начинка. Залейте сверху второй банкой томатного соуса (2 стакана). Сверху посыпьте тертым сыром Пармезан.

Выпекайте 30 минут в разогретой духовке, или пока сыр сверху не расплавится.

Соус из томатной пасты:
На 1 л соуса: 350 г томатной пасты (1.5 стакана) + 2,5 стакана воды + 1 ч.л. соли + 2 ч.л. сахара. Можно добавить любые приправы по вкусу (орегано, базилик).

мои комментарии:
Вкусно.Нам понравилось
Томка Мурли
2.5.2011, 19:16 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Творожное лакомство

Картинка

2 пачки творога
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки манки (и + 1 - на обсыпку)
50 г сахара
3 яблока
2 яйца
ванилин

Приготовление
Порезать мелко(кубиками) два яблока(предварительно почистить) и смешать с творогом и манкой. Масло сливочное растопить и добавить в нашу смесь. Взбиваем отдельно белки и желтки с сахаром и вводим в тесто, ванилин. Третье яблоко потереть на крупной терке и немного обжарить на сливочном масле с добавлением чуточки сахара.

Смазываем форму растительным маслом и обсыпаем манкой, выкладываем нашу творожно-яблочную массу, наверх обжаренное яблоко и запекаем в духовке 25-30 минут, и подаем к столу.

Подавать запеканку со сметаной

мои комментарии:

очень вкусно, но запеканка получилась низкая)
Наталья Василь...
2.5.2011, 22:52 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Спасибо большое за рецепты! обязательно попробуем с Аней что нибудь сделать по вашим рецептам. Так все просто и выглядит оч аппетитно! :icon_25:
Ялини
2.5.2011, 23:20 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Цитата(Наталья Васильевна @ 3.5.2011, 1:40) *
Спасибо большое за рецепты! обязательно попробуем с Аней что нибудь сделать по вашим рецептам. Так все просто и выглядит оч аппетитно! :icon_25:

особенно моим нравится рыбная запеканка :icon_49: можно сказать, что она уже фирменным блюдом стала, хотя первый раз мы её в январе делали) Хорошо, что в нее можно абсолютно любую морскую рыбу) и Тая обычно рыбу не очень, а в такой запеканке ест с удовольствием)
Gостья
3.5.2011, 18:46 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Цитата(Томка Мурли @ 2.5.2011, 13:33) *
Пупся! :icon_54: Спасибо за отзыв! Вы единственная, кто обратил внимание на эту тему!
это мы с мамой вместе готовим! :icon_78:

Просто я сама люблю готовить) и кулинарные темы не могу обойти стороной
Томка Мурли
2.7.2011, 21:07 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Сегодня пекли пирожки из слоеного теста с капустой :icon_78:

Прикрепленный файл  DSC06465.JPG (2.72 мегабайт)
Волк
2.7.2011, 21:13 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Э-хе-хе а мне некому пирожков испечь:icon_64: Хоть на дорогу выходи "Красных шапочек" ловить :icon_49:
Томка Мурли
2.7.2011, 21:14 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Цитата(Волк @ 3.7.2011, 0:01) *
Э-хе-хе а мне некому пирожков испечь:icon_64: Хоть на дорогу выходи "Красных шапочек" ловить :icon_49:

:icon_49: :icon_49: :icon_49: в посылке прислать пирожки???)
Волк
2.7.2011, 21:18 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Так они пока дойдут деревянные станут :icon_49:
Томка Мурли
6.10.2011, 20:24 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
а мы с мамой сегодня пекли оладьи :icon_78: на 2-х сковородках :icon_49:

Картинка
Волк
6.10.2011, 21:34 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
А мне дадите? :super_smilies070:
Ялини
6.10.2011, 21:47 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Цитата(Волк @ 6.10.2011, 22:34) *
А мне дадите? :super_smilies070:

угощайся) еще много осталось :icon_49:
Волк
6.10.2011, 21:56 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Ура значит полямзую на халяву Мне отберите пожалуйста Томкины я знаю они у неё сладенькие а я сладкое люблю
Томка Мурли
9.10.2011, 16:21 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
на следующем уроке технологии будем готовить "Селедку под шубой" :icon_78: . Вот тренируюсь :super_smilies070:

Картинка
цветик-семицве...
10.10.2011, 11:55 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Томка Мурли как же повезет твоей семье!!!
Томка Мурли
28.10.2011, 17:49 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Спасибо,за комплимент!
Ялини
1.1.2012, 11:32 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Пряничный Домик :icon_49:

с подсветкой

Прикрепленный файл  ____________102.jpg (2.16 мегабайт)

и без света)

Прикрепленный файл  ____________103.jpg (2.2 мегабайт)
Ёлка
1.1.2012, 12:47 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
Цитата(Ялини @ 1.1.2012, 14:32) *
Пряничный Домик
:icon_25: Какая же все-таки мама - мастерица!
Ялини
1.1.2012, 13:12 · Re: Наши творчества в кулинарии
Аватар
спасибо)
Но это ж по готовому шаблону (из инета опять же), оказалось совсем не сложно) Вот еще бы времени чуток побольше) Украсить чтобы красивее) а то все украшение на скорую руку )
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему