Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Воспитание ребенка бабушкой

Волк
14.4.2011, 21:29 · Воспитание ребенка бабушкой
Аватар
Какие вы думаете есть недостатки в воспитании ребенка бабушкой?
Никому_ни_кабе...
14.4.2011, 21:41 · Re: Воспитание ребенка бабушкой
Аватар
Баловни у бабушек получаются)
Волк
14.4.2011, 21:43 · Re: Воспитание ребенка бабушкой
Аватар
Ну предположим не у всех есть ведь и очень строгие бабушки
Svetlyachok
15.4.2011, 22:07 · Re: Воспитание ребенка бабушкой
Аватар
балуют обычно те бабушки, которые редко видят внуков, а если ребенок находится на постоянном воспитании у бабушки (у нас, например, в соседней квартире бабушка растит внучку, т.к. родители живут и работают в Н.Н., ребенка они на выходные забирают - ну вот так сложились жизненные обстоятельства), то здесь уже особо не разбалуешь, плюсы - у бабушки больше свободного времения для занятий с ребенком (родители целый день на работе, вечером - домашние дела, которые тоже нужно делать), а минусы... часто видение воспитательного процесса бабушки и родителей может не совпасть - а это путь к непониманию и конфликтам, здесь нужно уметь договариваться (и в первую очередь родителям, это же они перекладывают отвественность за ребенка с себя на плечи бабушки, оставляя внука на ее попечительство)
цветик-семицве...
15.4.2011, 22:09 · Re: Воспитание ребенка бабушкой
Аватар
Цитата(Волк @ 14.4.2011, 22:31) *
Ну предположим не у всех есть ведь и очень строгие бабушки

моя мама очень строгая бабушка, а мама мужа - балует их сильно)
Ялини
16.4.2011, 14:22 · Re: Воспитание ребенка бабушкой
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 16.4.2011, 0:57) *
моя мама очень строгая бабушка, а мама мужа - балует их сильно)

моя тоже очень строгая) так они и слушаются её намного больше, чем меня) а маме мужа, по моему, по фиг на внуков. Она даже и не звонит никогда нам.
Enigmatic
21.8.2012, 17:18 · Re: Воспитание ребенка бабушкой
Аватар
Моего бывшего мужа вырастила бабушка. Вырос балбе балебесом. Теперь его сына растит моя мама, его бабушка. Дай Бог,чтоб вырос не 100% копией папы. Ато знак Зодиака совпадает полностью папиным, похож внешне очень,да еще и тоже бабушка растит.

Родителям надо,конечно, растить.Но ситуации разные бывают. А без бабушек-дедушек никак!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему