Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

"Мое видение российского образования"

, Формирование концепций образования.

Jemchug
14.4.2011, 13:12 · "Мое видение российского образования"
Аватар
Ни для кого не секрет, что в наше время мы видим кризис образования. Если бы вы стали министром образования, какие были бы ваши первостепенные цели и основные направления.
- физическая развитие,
- нравствственное развитие
- художественное развитие
- религиозное обучение
- начало время обучения(возраст)
- раздельное обучение или совместное
- разделение по способностям или по возрасту
- преобладание индивидуальной стороны или преданность к общему благу
- приоритет предметов
- требование к учителю (что важнее новаторство или консерватизм)
- и другое...
Волк
14.4.2011, 13:17 · Re: "Мое видение российского образования"
Аватар
- физическая развитие,
- нравствственное развитие
- художественное развитие
- начало время обучения(возраст) 7 лет
- общее обучение и разделение по возрасту
- преданность к общему благу
- приоритет предметов
Все предметы какие были в СССР
Никому_ни_кабе...
14.4.2011, 17:23 · Re: "Мое видение российского образования"
Аватар
Долой ЕГЭ в таком виде, как он есть сейчас. Это в перую очередь.
-нравственное;
-полихудожественное воспитание;
-физическое развитие;
-разумеется хорошие знания по основным предметам;
-здорвьесберегающие технологии обучения.
Это относительно образовательно-воспитательной части.
Остальное
-преемственность дошкольного и школьного образования; единое образовательное пространство
-увеличение числа узких специалистов в расчете не количество детей в школе, а не как сейчас, от того, сколько денег в бюджете. То есть психологи, медики, логопеды, соцработники.
-хороших методистов на все уровни, от завучей в школе до нормального, знающего министра образования. А то такой бидлам, это ужас, особенно финт с образовательными программами школ и садов, кто в теме, тот понимает о чем я.
-безусловно бесплатное образование до 9 класса,совместное, с 7 лет.
-относительно требований к учителю. Новатор, со знание своего предмета и межпредметных связей, с постоянной переподготовкой, с хорошей зарплатой, перспективой роста. И чтоб ему не мешали работать всякими бумажками и дурацкими отчетами. А то до абсурда доходит.
Пока все) может чего ещё додумаю
Black_Romance
14.4.2011, 18:08 · Re: "Мое видение российского образования"
Аватар
-социальное развитие;
-познание образцов культуры.

Почему-то у меня только два пункта получилось, видимо, хреновый из меня министр образования)
Maquis
14.4.2011, 18:14 · Re: "Мое видение российского образования"
Аватар
Присоединяюсь к Волку)
Jemchug
14.4.2011, 20:38 · Re: "Мое видение российского образования"
Аватар
Спасибо. Хочу уточнить, что это ваша помощь в моей курсовой работе. Что-то свежее, необычное приветствуется. То, о чем мечтают, желают (..что-бы было в школе) ваши детки(внуки).
Цитата
Пока все) может чего ещё додумаю

Додумай, плиз. :pogoda-301:
Никому_ни_кабе...
14.4.2011, 21:25 · Re: "Мое видение российского образования"
Аватар
В наших школах туго с межпредметными связями. А ещё с домашними заданиями. Они скучные, основаны на постоянных повторениях - упражнениях. Я не говорю отменть их совсем, а вот уменьшить, пожалуй. В буржуйском образовании есть интересный метод проектов. Оч интересная штука, которая, кстати говоря, может решить проблему межпредметных знаний.
Пока все, может ещё чего придумаю)
цветик-семицве...
15.4.2011, 8:22 · Re: "Мое видение российского образования"
Аватар
поговорю сегодня с деткой своей) и с сестрами, у них же дети в школу ходят, посмотрим на их видение. вечерком отпишусь.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему