Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Аварийность на дорогах

, в России

zloj
Лампочка Ильича 27.8.2009, 17:47
Аватар
Аварийность на дорогах в России просто поражает, те показательные мероприятия про проверке знаний правил ГИБДД теми же сотрудниками ГИБДД это хорошо, но что это изменит ?

Серия недавних аварий пассажирских автобусов с многочисленными жертвами это только видимая часть, ситуация к сожалению продолжает ухудшатся ...

Как вы думаете, что нужно изменить/ужесточить/ликвидировать ?

Можно ли кардинально изменить ситуацию ?

P.S. Из tema.livejournal.com:
Цитата(tema's journal)
На украинских дорогах всегда уточняется, в чем именно заключается аварийность отмеченного участка. Например, сначала стоит щит "Аварийно апасный участок", а через сто метров следующий: "Причина аварийности - выезд на встречку" или: "Причина аварийности - превышение скорости".

Или сразу, как в морском бое:
Аварийность на дорогах

Может стоит сделать так же, или цифры у нас будут уж очень большими ?

Дионис21
27.8.2009, 19:01
Аватар
Главное что бы подеиствовало, а как думаю не важно.

SIN
28.8.2009, 14:47
Нет аватара
думаю нашим водителям бы помогло, но думаю это хорошо бы подействовала на тех кто бы попадал в аварию, даже не значительная...

Sabotage ®
То что надо 30.1.2011, 20:39
Аватар
Власти Нижнего Новгорода решили бороться с нарушением правил дорожного движения
весьма оригинальным способом. Многие горожане шокированы увиденным.

Шокирующая социальная реклама

lada2008
1.4.2011, 9:15
Нет аватара
да уж... в кемеровской области по улицам расставлены таблички сколько ранено, сколько погибло на этой улице... лично на меня действует. Постоянные напоминания об опасности... весьма весьма
Alex74
1.4.2011, 11:08
Аватар
Все эти таблички действуют на законопослушных граждан, которые и так предпочитают исполнять требования,а как быть с теми кто считает что ПДД придуманы для трусов или те кто выпивая алкоголя не думает о том что действия его преступны и по сути он становиться убийцей(преступником), а думает лиш о том что не попадется или отмажется подав денег на дороге,в кабинете, или в суде.Большинство серьезных ДТП происходит от грубого нарушения ПДД и водитель в большинстве случаев осознанно идет на нарушение и без всяких табличек понимая, что может произойти.Пока не будет нормальной работы ДПС, пока в системе МВД будет плановая работа, а не реальня изменений не будет,будем ездить и опасатья,что какой нибуть отморозок вьедет в тебя.

Консультант
28.5.2012, 16:55
Аватар
Аварийность на дорогах

Сергей 68
18.6.2017, 9:00
Аватар
Надо сказать что аварийность напрямую связана с обучением в автошколах, а именно строгое знание ПДД и неукоснительное их соблюдение 50/50 может вас покалечить или убить...я как автоинструктор крайне редко соглашаюсь с чем то общепринятым мнением касаемо дороги и обстановке на ней..но в данном случае резон есть...если б вместо ЛЮБОГО дорожного знака стояла могильная плита, то человек не очень бы спешил к этому месту чтоб побыстрее увидеть сколько народу под ней похоронено, и уж никак не желал бы под нее запрыгнуть пополняя статистику..грустно что обучающие вождению автомобиля люди половина вообще не умеет правильно ездить..а вторая умеет...но очень плохо...просто чуть лучше чем их ученики..карочь преподавать нельзя ни тем ни другим =( ..
Сообщение отредактировал Сергей 68 - 18.6.2017, 9:12
Сергей 68
18.6.2017, 9:09
Аватар
Ну в целом все правильно..а то хотел уже отключить уведомления...пусть пока побудут..ффик с ними..
Что касается меня мне пофигу и те и другие..
Я не хочу ни говорить ни слушать..
Я работаю Автоинструктором...и знаю точно если ехать соблюдая ПДД можно легко умереть на ближайшем зеленом светофоре, или под ближайшим знаком "главная дорога"...
Говорите чё хотите...если хотите изменить мир начните с того как вы САМИ машину водите..
Мои ученики с первого дня знаю где их могут убить и за что..и отрабатывают территорию на которой это возможно...
Точно также мы стираем как ластиком такие слова как дурак,дебил,придурок или полудурок...а также другие всякие которые так любит автопланктон, и тогда
Не существует понятий проскочу , влезу, или куда это он лезет..почему вы его там пропускаете.не могу понять что он хочет..
Тема для меня больная поэтому извините кого напряг =) ..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему