Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Нужно ли патриотическое воспитание в школе?

Волк
11.4.2011, 9:52 · Нужно ли патриотическое воспитание в школе?
Аватар
Нужно ли патриотическое воспитание в школе?
Black_Romance
12.4.2011, 20:25 · Re: Нужно ли патриотическое воспитание в школе?
Аватар
Нет. По крайней мере в России мало школ и мало учителей, которые имеют своё мнение. Выдадут удобные государству учебники и будут преподавать по ним. Только я не думаю, что разрешённые нашим МинОбр книги могут научить детей настоящему патриотизму, так как далеко не каждый понимает это слово. Это по поводу предмета, который должен стать обязательным в школе.
Если говорить вообще о воспитании патриотизма (в семье), то он обязателен и необходим, по моему мнению.
Никому_ни_кабе...
12.4.2011, 23:55 · Re: Нужно ли патриотическое воспитание в школе?
Аватар
У нас как учат? Повесят портреты глав государства, по уша проедут, что нужно Родину любить, защищать, платитьналог, и всего делов. В редкой школе есть настоящее достойное, а главное эффетивное патриотическое воспитание. Например поисковые отряды, или историко-культрный клуб.
У нас в саду есть направление нравственно-патриотического воспитание, вот оно настоящее, действенное. Детей воспитвают на том, что на самом деле важно и ценно, на великом русском искусстве, а не на мордах отожратых и лысеющих. Полихудожественный подход называется, кому интересно, и патриотизм его не самая главная цель.
Black_Romance
13.4.2011, 10:35 · Re: Нужно ли патриотическое воспитание в школе?
Аватар
Да, да, да, именно это я и хотела сказать, просто не всегда слова могу подобрать!)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему