Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.

Владимир Бейбу...
4.4.2011, 16:13 · Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Нет аватара
Цитата(цветик-семицветик @ 12.3.2011, 18:03) *
может и да, но я отталкиваюсь в вопросе "плохие люди" быстрее всего с точки зрения свободы выбора поведения, а не вешая ярлык негатива. т.е. для меня все хороши, только у одних есть внутренние проблемы, а у других психофизиологические проблемы уже на уровне патологий. то если я сейчас с багажом знаний как психолог начну рассуждать, а как просто обыватель: есть плохие и есть хорошие. и зная многих родителей, как просто одного и многодетных, скажу однозначно: все в руках родителя и кивать только на государство не гоже. ибо тогда все сломаются, если будут опираться на помощь. сами должны уметь стоять. я тут к Адлеру опять же, противовес развивает. а давать голодающему рыбу вместо удочки изначально не верно.

"Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов себя кто полагает свободным от оков" (Иоганн Вольфганг фон Гёте). Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен. Про государство: Достаточно общая теория управления. Мы так живём как нами управляют. И это правда, когда вы это знаете. Человек полностью программируемое существо. НЛП, Гипноз и т.п. Простой пример вам. Человек способен эффективно анализировать информацию поступающую к нему только по одному каналу: либо зрение, либо слух и т.п. Если вы смотрите новости, то видите и видеоряд и слышите аудиоинформацию. Аудиоинформация ложиться вам прямо в подсознание, так как вы не в состоянии её эффективно анализировать из-за постоянно меняющегося видеоряда и кстати совершенно не важно, что будут показывать вы даже не обратите на это внимания и это определяет ваш выбор. И это суровая реальность. Согласно того, что всё в наших руках да я совершенно согласен. Каждый сам должен уметь стоять на ногах и это истина (я согласен). На счёт удочки вместо рыбы - это то же истина, но только это будет после того как ты осознаешь, что сейчас узаконенный рабовладельческий строй, что сейчас просто информационная война и просто напросто если ты знаешь, что происходит, то ты просто можешь защититься, осознавая, что элита (люди, которые тебе продали) тебя предали за деньги, положение, власть. Им начихать на тебя, на твою семью, на людей, на родину им важна только их семья и их доход. Пусть они и живут в иллюзии, что им хорошо, а другим плохо, но нам от этого не легче. Я не хочу спорить, так как спор идёт до взаимного уничтожения. Я хочу жить (реализовывать на практике все свои возможности). Поэтому если вы готовы на конструктивный диалог я готов в нём поучаствовать :-) .
цветик-семицве...
5.4.2011, 18:30 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
интересно что нового Вы сможете мне предложить? :icon_69 человек существо социальное, и вне социума не выживет. а как известно "народ имеет такого правителя, которого достоин" - так что каков приход...и т.д. есть рабы, а есть правители. и уже от самих людей зависит, кто они. но это так, не по данной теме, тут тема про инвалидов и "инвалидов духовных". а если хотите развить тему "рабства" - создавайте тему, поглаголим):icon_54:
Владимир Бейбу...
5.4.2011, 20:21 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Нет аватара
Цитата(цветик-семицветик @ 5.4.2011, 18:18) *
интересно что нового Вы сможете мне предложить? :icon_69 человек существо социальное, и вне социума не выживет. а как известно "народ имеет такого правителя, которого достоин" - так что каков приход...и т.д. есть рабы, а есть правители. и уже от самих людей зависит, кто они. но это так, не по данной теме, тут тема про инвалидов и "инвалидов духовных". а если хотите развить тему "рабства" - создавайте тему, поглаголим):icon_54:

Как ни странно наверное нового тебе я не смогу предложить :-) То, что человек вне социума не выживет это я бы так уверенно не говорил так как не был. Как известно лучше быть одному чем с кем попало :-) Всё очень просто. Есть такое понятие как мировоззрение (это то, что определяет взаимодействие любого человека с окружающим миром). У меня целостное мировоззрение не растождествляющее меня с окружающим миром. Проще говоря я точно знаю, что происходит и убеждён, что всё в моей жизни зависит только от меня, а так же, что всё взаимосвязанно. В моей жизни нет случайностей и неожиданностей :-) В этом мы в чём то схожи. Да каждый сам определяет свой путь. Но только 99,9999% людей имеют не целостное мировоззрение растождествляющее их с окружающим миром. Иными словами они не знают в точности, что происходит и в их жизни есть случай, судьба, рок и т.п. В школе, СМИ, институте и т.п. людям дают разрозненные знания, практически ни у кого нет целостного представления о том, что в реальности происходит. Случай и судьба появляются в нашей жизни например если веришь в БОГА. Как только начал верить (кстати 99% этого не решали для себя) в твоей жизни появляются и случай и рок и судьба и в своих проблемах ты начинаешь винить других. Всё взаимосвязано. Например позволил негативную мысль в адрес своего подчинённого и вуаля, ты бессознательно начинаешь видеть во всех своих подчинённых только недостатки, а так же приходишь домой и начинаешь тиранить своих родных. А что в начале? Просто мысль или слово :-) Есть ум, а есть мудрость. Если руководствоваться мудростью, то можно сказать проще: "Чем больше ты даёшь, тем больше получаешь". Всё просто. Наш мозг обладает избирательностью и выделяет в реальности то, на что мы мысленно настроены. Даёшь деньги больным, нищим и т.п. с мыслью, что у тебя их много и твой мозг выбирает для тебя варианты в реальности, что бы у тебя было много денег. Всё просто как дважды два. Ещё один более приземлённый пример. Думаешь, что все мужчины *цензура*уны и просто используют женщин и врут им постоянно, ты просто бессознательно отдашь выбор именно такому мужчине, который будет тебе врать и постоянно изменять, а даже если сучиться чудо и он будет нормальным, то ты своими придирками и недоверием и постоянным контролем просто вынудишь его тебе изменить. Ты абсолютно права. Всё в жизни конкретного человека зависит только от него и не от кого другого, но только одно НО. Это если ты живёшь ОСОЗНАННО (для того, что бы так жить нужно просто не курить, не пить, не есть трупы животных, питаться только свежими овощами и фруктами, не летать в облаках, а постоянно реализовывать свои мысли, полностью контролировать свои действия в любой момент времени и точно знать, что происходит в мире и что движет людьми, а так же просто понимать людей и уметь ими управлять (все-го то ёмаё). То есть в каждый момент времени контролируешь свою жизнь. ОСОЗНАННОСТЬЮ обладают только 99,9999% населения. Если у тебя не целостное мировоззрение растождествляющее тебя с окружающим миром у тебя шансов жить ОСОЗНАННОЙ жизнью и тем более защититься АБСОЛЮТНО НИКАКИХ. Требовать от людей в общей их массе правильной оценки окружающей действительности и ситуации, а так же адекватного выбора ПРАВИТЕЛЬСТВА всё равно, что требовать от аборигена из африки написать диктант на русском языке на высшую оценку. Это просто невозможно. Хорошего сапожника может выбрать толь другой сапожник, равно как и хорошего управленца может выбрать только другой управленец. Демократия насаждаемая международными нормами просто даёт возможность другим странам захватывать нашу и Вашу страну. Через СМИ просто формируется общественное мнение и простой колхозник идёт голосовать за того, за кого сказали. Вот и вся правда. Обвинять народ в том, что он достоин своего правительства абсолютно бессмысленно, так как в современных обстоятельствах он не в состоянии адекватно воспринимать окружающий мир. На счёт темы про рабство, то это ещё один пример раздробленности, желания рассматривать все процессы вне взаимосвязи и зависимости. Всё взаимосвязанно. Абсолютно всё. Почему я пишу об этом в этой теме? Всё очень просто :-) ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ, то же люди и если у них не целостное мировоззрение растождествляющее их с окружающим миром, то изменить этот мир в соответствии со своим предназначением (растопить лёд людских сердец), а так же правильно понимать этот мир и УПРАВЛЯТЬ ИМ у них нет никаких шансов. Такие пироги.
Владимир Бейбу...
5.4.2011, 20:27 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Нет аватара
Цитата(Владимир Бейбулатов @ 5.4.2011, 20:09) *
ОСОЗНАННОСТЬЮ обладают только 99,9999% населения. (из предыдущего моего поста)

Очепятка однако :-) . ОСОЗНАННОСТЬЮ НЕ ОБЛАДАЮТ 99,99999% НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ И ВАШЕЙ И МОЕЙ.
voron
5.4.2011, 23:03 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
для Владимира Бейбулатова...не стану цитировать ваше множество букв, впечатление удручающее, видимо сии посты откудато выцарапаны, да и ваши мысли насчет работы мозга, сознания и подсознания - туманны и однобоки...единсвенная фраза.."..звучит как бред.." наиболее правдива..мне как то показалось, что совмещение агностицизма, индивидуализма и функционализма не есть гуд...да..и причем все это в теме про инвалидов? я как то в сомнении пребываю
Владимир Бейбу...
5.4.2011, 23:25 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Нет аватара
Цитата(voron @ 5.4.2011, 22:51) *
для Владимира Бейбулатова...не стану цитировать ваше множество букв, впечатление удручающее, видимо сии посты откудато выцарапаны, да и ваши мысли насчет работы мозга, сознания и подсознания - туманны и однобоки...единсвенная фраза.."..звучит как бред.." наиболее правдива..мне как то показалось, что совмещение агностицизма, индивидуализма и функционализма не есть гуд...да..и причем все это в теме про инвалидов? я как то в сомнении пребываю

Посты мои откуда-то действительно выцарапаны :-) . Так получилось, что в природе все учатся на примере других. Как говориться если хочешь, что бы твои дети добились чего-то в этой жизни добейся этого сам, покажи своим примером как нужно жить, а не объясняй на пальцах. Не парьтесь друг мой - это действительно бред :-) . Я когда-то про йогу так же думал. Но реальность оказалась другой. Когда сомнения есть, то их нет :-) . Не сомневайтесь друг мой я просто дебил, болван и неуч если в моих словах вы не можете обнаружить истину. Я всегда знал, что если человек не может адекватно объяснить то, что он знает 5 летнему мальчику (девочке), то он не разбирается в предмете :-) . Не важно ядерная физика это или какой другой серьёзный предмет. Спасибо друг, мне есть над чем работать :-) .
цветик-семицве...
7.4.2011, 10:36 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
перенесла посты из темы Зачем нужны инвалиды? https://malina-mix.com/topic3988s40.htm...mp;#entry157226
цветик-семицве...
7.4.2011, 10:44 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Цитата(Владимир Бейбулатов @ 6.4.2011, 0:13) *
Посты мои откуда-то действительно выцарапаны :-) . Так получилось, что в природе все учатся на примере других. Как говориться если хочешь, что бы твои дети добились чего-то в этой жизни добейся этого сам, покажи своим примером как нужно жить, а не объясняй на пальцах. Не парьтесь друг мой - это действительно бред :-) . Я когда-то про йогу так же думал. Но реальность оказалась другой. Когда сомнения есть, то их нет :-) . Не сомневайтесь друг мой я просто дебил, болван и неуч если в моих словах вы не можете обнаружить истину. Я всегда знал, что если человек не может адекватно объяснить то, что он знает 5 летнему мальчику (девочке), то он не разбирается в предмете :-) . Не важно ядерная физика это или какой другой серьёзный предмет. Спасибо друг, мне есть над чем работать :-) .

по поводу "выцарапывания": единицы учатся на цитатах великих, масса на своих. тот факт, что Вам они указывают дорогу, не влияет на нас. Вы шли к этим цитатам, и у Вас свои "линза" на них. а наши линзы вобще другого диаметра. и если хотите, что бы поняли Вас, пишите от себя. так как Вы понимаете и чувствуете. как показывает практика, на форумах не любят читать длинны чужие посты. так что,краткость и искренность)
Никому_ни_кабе...
7.4.2011, 17:31 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Дежавю, чес слово, "Черный квадрат" come back.
Зачем написал, что хотел сказать, кому..?
Ялини
7.4.2011, 18:39 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
ну это вообще оригинальный пользователь) Он прошелся по всем форумам, где есть тема "Зачем нужны инвалиды", кое в каких постах помимо его суждений ссылочки на весьма сомнительный ресурс были.) и у нас тоже были эти ссылочки) На каких то форумах с ним в дискуссию особо вступать не стали, и тогда он сообщил, что уходит из инета на определенный срок (не помню, месяца на 2 что ли он писал). У нас на форуме в дискуссию вступили :) а из инета так и не ушёл :icon_49:
цветик-семицве...
7.4.2011, 23:00 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
а по моему этакая "перчинка" для форума) чего вы такие злые то? все мы разные и это прекрасно)
Ялини
7.4.2011, 23:04 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
кто злой? где злой? :мышь: ты о чем?)
пускай пишет) я лично совсем не против, ссылки в каждый пост перестал пихать и ладно :baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa
Владимир Бейбу...
10.4.2011, 16:50 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Нет аватара
Цитата(Ялини @ 7.4.2011, 18:27) *
ну это вообще оригинальный пользователь) Он прошелся по всем форумам, где есть тема "Зачем нужны инвалиды", кое в каких постах помимо его суждений ссылочки на весьма сомнительный ресурс были.) и у нас тоже были эти ссылочки) На каких то форумах с ним в дискуссию особо вступать не стали, и тогда он сообщил, что уходит из инета на определенный срок (не помню, месяца на 2 что ли он писал). У нас на форуме в дискуссию вступили :) а из инета так и не ушёл :icon_49:

Именно тебя я и ждал солнышко. Спасибо :-) . Реально спасибо :-) . Твоими руками мне реальность помогает :-) . Так получается, что бы изменить свои привычки нужно иметь очень серьёзную мотивацию. Хорошо, когда она внешняя, а когда такой нет и всё против тебя и никто не заинтересован, что бы ты жил полной жизнью и полностью реализовал себя, то нужно копаться в себе и искать внутренние резервы (хорошо, что они безграничны). Я действительно такое говорил, но видно внутренней мотивации не хватило, что бы избавиться от желаний :-) . Сегодня увидел потрясающую женщину (динамические стереотипы) и прошёл мимо - начихать, без эмоций, без сомнений, без компромиссов. Наш инстинкт выживания цепляется за любую возможность, что бы сохранить старую привычку укоренившуюся годами. И это принципы работы мозга. Сегодня наконец-то осилил книгу Курпатова "Как управлять собой и своей жизнью" не скажу, что много нового узнал, но понял не мало. Спасибо тебе Ялини, что показала мне то, что я слаб, что мне есть над чем работать и что слова не просто воздух, а ДЕЛО и если слова человека расходятся с делом, то грош ему цена и ты не зря смеёшься - это действительно смешно, когда человек говорит одно, а делает другое. Наверное именно это мне и нужно было :-) . Что бы кто-то пристыдил меня, вывел на чистую воду :-) . Как говориться на войне все средства хороши, а сейчас действительно война. Правда моя внутренняя. Прошу прощения, что втянул в неё и Вас всех. Каждый думает только о себе на самом деле. Вы все были нужны мне для того, что бы осознать то, что я стою на месте и поливаю вас истинами, которыми не нашёл применение, которые так и остались у меня в фантазиях. Реально спасибо! Я сейчас даже прослезился, честно :-) . От счастья наверное :-) . Я знаю, что нужен результат и только это может превозмочь диплом и учёную степень тех, кто пишет историю. И главное средство для этого - НИКАКОЙ ПАССИВНОСТИ, ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ. Я думаю, что я готов. Дальше отступать некуда. Я знаю, что делать и как действовать всю свою оставшуюся жизнь. Спасибо ещё раз друзья. До свидания :-) Ялини особый respect :-)
Никому_ни_кабе...
10.4.2011, 17:09 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Хоть кто-нибуь, хоть что-нибудь понял? Тогда мне объясните.
Ялини
10.4.2011, 17:33 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 10.4.2011, 19:57) *
Хоть кто-нибуь, хоть что-нибудь понял? Тогда мне объясните.

эммм, без комментариев...
Ялини
10.4.2011, 18:48 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Цитата(Ялини @ 10.4.2011, 20:21) *
эммм, без комментариев...

дополнение)
"Без комментариев" относилось не к посту Никому_ни_кабельной, а к сообщению Владимира )
Наталья Василь...
10.4.2011, 22:59 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Я поняла, что Владимир искал выход из своей личной какой то дипрессии таким образом. Наверное , вы все своими сообщениями как то помогли ему, раз он благодарит и собрался работать над собой. Наверное появились у него светлые лучики надежы и веры во что то хорошее и доброе.

А причем тут инвалиды?

У меня девочка занимается - инвалид. У нее вместо левой руки -протез. Что меня радует, ребенок активен и не чувствует себя ущербным и классно творит. Если какие затруднения, просит помочь и все с удовольствием помогают. Никто из детей не смеется над ней и не акцентирует внимание других на ее инвалидность. И она очень оптимистична. Вот с кого надо пример брать . Я ее очень люблю и рада за нее и уверена она еще достигнет замечательных результатов, ее работы уже отобраны на выставку. А ей всего 7 лет.
Ялини
10.4.2011, 23:08 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Цитата(Наталья Васильевна @ 11.4.2011, 1:47) *
А причем тут инвалиды?

просто изначально посты Владимира находились в теме "Зачем нужны инвалиды". Ну и так как его рассуждения вышли за рамки той темы совсем, то их перенесли в новую тему)
цветик-семицве...
11.4.2011, 10:04 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
:icon_49: а еще такой вид называется тролль :icon_49:
Маленькая Фея
11.4.2011, 12:27 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
посты Владимира ниасилила.
Очень много букафф.
Причем не своих.
Black_Romance
13.4.2011, 18:12 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Ну, если исходить из названия темы, то, как говорил великий Сенека: Свободен тот, кто мёртв.
цветик-семицве...
13.4.2011, 19:50 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
а это я) так для тех кто эту тему не видел https://malina-mix.com/topic17s0.html?start=0
а еще эту https://malina-mix.com/topic42.html

вообщем мне 34 года, замужем и трое детей в наличии) а еще на 4 курсе психологии учуся) а еще из семьи многодетной сама) а еще счастливая вообще женщина) есть еще вопросы? а в личном разделе не вывешиваю не чего так как лень)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC01234.JPG (286.82 килобайт)

Никому_ни_кабе...
13.4.2011, 20:18 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
а это тут зачем?
Ялини
13.4.2011, 20:58 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 13.4.2011, 23:06) *
а это тут зачем?

тсссс! так надо :icon_49:
Наталья Василь...
13.4.2011, 21:03 · Re: Вы не свободны. Это иллюзия. Никто не свободен.
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 13.4.2011, 20:38) *
а это я) так для тех кто эту тему не видел https://malina-mix.com/topic17s0.html?start=0
а еще эту https://malina-mix.com/topic42.html

вообщем мне 34 года, замужем и трое детей в наличии) а еще на 4 курсе психологии учуся) а еще из семьи многодетной сама) а еще счастливая вообще женщина) есть еще вопросы? а в личном разделе не вывешиваю не чего так как лень)

Отличная, оптимистичная женщина между прочем, лично знакома!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему