Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Театры в нашей действительности.

цветик-семицве...
30.3.2011, 18:41 · Театры в нашей действительности.
Аватар
есть ли у современных российских людей, "накормленных" кинотеатрами, любимые театры? как часто посещают храм искусства? выживут ли вообще театры в нашей действительности?
Волк
30.3.2011, 21:30 · Re: Театры в нашей действительности.
Аватар
Мне кажется что через 2-3 поколения Они прикажут долго жить
voron
1.4.2011, 10:41 · Re: Театры в нашей действительности.
Аватар
Цитата(Волк @ 30.3.2011, 21:18) *
Мне кажется что через 2-3 поколения Они прикажут долго жить

банальное, постоянно повторяющееся изречение ничего не имеющее с реальностью..а реальность такова, что человек может получить реальные переживания и настоящие движения душевных эмоций только имея живое, трепещущее, рвущее его нравственное, мировоззренческое, совестливое действо - это возможно только в театре, вопрос в другом - где найти настоящий театр? А люди, которым это необходимо будут всегда...несмотря на засилье разной выраженности продукции, не требующей практически никакой мыслительной деятельности..
сорри, Волк, но ты сказал глупость, специально или нет - не знаю
Маленькая Фея
1.4.2011, 11:09 · Re: Театры в нашей действительности.
Аватар
Театры живут. Только в театре можно получить ту гамму эмоций, которая вызывает необыкновенные ощущения. Не знаю, как в Москве, а в нашем городке в театр попасть не так легко. Особенно на премьеру.
А уж на приезжие столичные антрепризы билеты вообще нужно за месяц покупать.
Другое дело, что не всегда качественное зрелище привозиться. Иногда выглядит просто как чес по городам и весям. Но тут, ИМХО от мастерства актера зависит.
Была на спектаклях Виктюка (приезжает к нам практически каждый год). Почему его творчество считается пошлым - не поняла. Ни грамма пошлости, искусство. но так видимо говорят те, кто не был на его спектаклях. ( "Я Пастернака не читал, но осуждаю!").
Были на спектаклях с участием разных - известных и не очень актеров. Только от желания играть зависит настроение спектакля. Если Смирнитский играл через "Посмотрите на меня - я ВЕЛИКИЙ!", то Гаркалин просто жил на сцене.
Но у нас и свои театры очень и очень нелохие. Всегда слежу за премьерами.
цветик-семицве...
1.4.2011, 21:46 · Re: Театры в нашей действительности.
Аватар
мне кажется театры будут жить, а "умерщвляют" их не кинотеатры а цены на билеты(
Волк
1.4.2011, 21:54 · Re: Театры в нашей действительности.
Аватар
Да не будет их потому что при такой рождаемости и продолжительности жизни лет через 60 к примеру в Москве народ будет читать коран и воспевать молитвы так что будет не до театров маджахедам
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему