Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Духовка кухонная-газовая или электро?

, Плюсы и минусы у газовой и электро духовки

Горячий Шокола...
24.3.2011, 1:17 · Духовка кухонная-газовая или электро?
Аватар
Нахожусь в настоящее время в процессе выбора: какую духовку выбрать-газовую или электрическую. В связи с этим хочу посоветоваться, у кого на кухне какая сейчас, довольны ли вы ею и какую хотели бы новую.
Горячий Шокола...
24.3.2011, 1:26 · Re: Духовка кухонная-газовая или электро?
Аватар
Расскажу про свою ситуацию. У меня сейчас никакой нет, а до этого была газовая. И к дому подключен газ,поэтому возможны варианты между газом и электро.

В электро больше функций и наворотов, но у газовой тоже свои фанаты есть. Говорят,что пища,приготовленная на живом огне,более классная, особого вкуса.

Также практичный голос мне говорит,что в обслуживании газ дешевле, чем наши тарифы на электричество, которые все время дорожают.

Хочется печь часто,но как сделать правильный выбор...
Наталья Василь...
24.3.2011, 2:40 · Re: Духовка кухонная-газовая или электро?
Аватар
Я предпочитаю газовую духовку.
У меня дома плита с духовкой вместе gorenje.
Выбирала из следующих соображений:
Почему этой фирмы? - она много лет занимается и занималась конкретно газовыми плитами. Посоветовали наши местные газовщики из жека. Редко ломаются с их слов, долго служат.
экономия места на маленькой кухне - 50 см, газ контроль духовки и варочной поверхности - дети научились подогревать на газу и готовить себе элементарные вещи (когда мамы нет). Анюта к тому времени спалила уже пару сковородок и чайник, забыв выключить газ. Пару раз огонь задуло, а газ не выключен, хорошо, что вовремя пришла.
В духовке подсветка -очень удобно глянуть на выпечку.
Электроподжиг - перестали спички покупать и вечно ломающиеся электро или пьезозажигалки.
В духовке еще есть верхний газ- удобно подрумянить пироги.
Все проволочные конштейны для протвиней и дно духовки вынимается - удобно мыть.
Будильник- поставил время и жди когда позовет, будет пищать, пока не выключишь. А так просто время показывает - электронные часы.
Регулирует нагревание - очень удобно. Выставляешь нужную температуру нагрева. Если она перегрелась, сама включает вентилятор , чтобы держалась заданная температурва ( ни больше ни меньше). Пироги не подгорают.
Вобщем своей я очень довольна!
А вот пекла я как то у пордруги. У нее отдельная, встроенная духовка тоже газовая. Как мне понравилось. У нее еще есть такая функция разогрева к нужному времени. Например приготовила и поставила, скажем к моему приходу с работы включись и разогрей мне к 18 часам. Вот она постарается, сама включится и подогреет. Во какие теперь духовки заботливые стали делать! Правда она этой функцией не пользуется. Я бы пользовалась. У нее тоже gorenje. Все же считаю, что лучше подогревать в духовке, чем в микроволновке.
Волк
24.3.2011, 10:35 · Re: Духовка кухонная-газовая или электро?
Аватар
У нас газовая плита и духовка Белорусская Гефест Всё что описано выше есть Работает уже 6 год Не разу не ломалась Так что претензий нет
Ялини
24.3.2011, 11:16 · Re: Духовка кухонная-газовая или электро?
Аватар
у меня газовая не работала ни в Тоцком, ни сейчас на съемной квартире. купили электрическую. я довольна) Принципиальной разницы между газовой и электрической вот особо не вижу, правда :icon_49:
Никому_ни_кабе...
24.3.2011, 11:23 · Re: Духовка кухонная-газовая или электро?
Аватар
У нас в доме тоже газ. Но плита у меня газово-электрическая. Комфорки газовые, плита электрическая. Плита дешевая, так как квартиру собираемся менять, примерно года через три, в новой кухне тогда и будет с наворотами. Газовую духовку если покупать, то действительно хорошей фирмы, чтобы и пекла равномерно, и с дополнительными функциями. Моя электрическая не дорогая меня устраивает по сочетанию цены и качества. Сколько заплатили, столько и получили. Тем более что я терпеть не могу готовить и на кулинарные изыски меня не тянет. Курочку запеч, мяско с кортошкой, изредка пироги пойдет
Горячий Шокола...
24.3.2011, 23:49 · Re: Духовка кухонная-газовая или электро?
Аватар
Духовка моей мечты.Хочууу.

Картинка
Горячий Шокола...
30.3.2011, 19:08 · Re: Духовка кухонная-газовая или электро?
Аватар
А купила я все же другую,не такую как выставляла. Походила по магазинам,пообщалась с народом,покрутила-повертела эту тему и сделала выбор в пользу Gorenje. Вчера попробовали и остались очень довольна. Купили среднюю по наворотам и цене. А качество по многочисленным отзывам,в том числе и у нас на форуме,а так же в 2 магазинах и на форумах по плитам,обещают хорошее. Купила все же не газовую,а электро. Не устояла.Там несколько интересных функций... В моей духовочке можно готовить несколько разных блюд одновременно,например,мясо и печенье и вкусы не перемешиваются. Интересно.
Я так соскучилась по выпечке домашней! У нас 2 года не было духовки,с тех пор как переехали. У нас раньше белорусская Gefest газовая была,но мы ее папе моему оставили.
А сейчас вот такая :icon_52
Картинка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему