Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Две стороны медали

Консуэло
23.3.2011, 22:22 · Две стороны медали
Аватар
Согласны ли вы с тем, что во всем у медали есть две стороны? Я - да, согласна.
цветик-семицве...
23.3.2011, 22:26 · Re: Две стороны медали
Аватар
а то ж
Ялини
23.3.2011, 22:37 · Re: Две стороны медали
Аватар
Цитата(Консуэло @ 24.3.2011, 0:10) *
Согласны ли вы с тем, что во всем у медали есть две стороны? Я - да, согласна.

мне кажется, что иногда намного больше, чем две :icon_49:
цветик-семицве...
23.3.2011, 22:43 · Re: Две стороны медали
Аватар
да нет две) остальное грани)
Волк
23.3.2011, 22:44 · Re: Две стороны медали
Аватар
Когда говорят об обратной стороне медали всегда имеют в виду нечто отрицательное противопоставляя его положительному Хотя за счет гайки медаль держится на груди Значит обратная сторона медали нужная вещь отсюда следует что нечто отрицательное тоже в жизни нужно А то будет как говорят японцы "Шибко хорошо- тоже плохо"
Консуэло
23.3.2011, 22:54 · Re: Две стороны медали
Аватар
Цитата(Волк @ 23.3.2011, 23:32) *
Когда говорят об обратной стороне медали всегда имеют в виду нечто отрицательное противопоставляя его положительному Хотя за счет гайки медаль держится на груди Значит обратная сторона медали нужная вещь отсюда следует что нечто отрицательное тоже в жизни нужно А то будет как говорят японцы "Шибко хорошо- тоже плохо"

Да. Будь все во всем слишком хорошо, поговорка, кашу маслом не испортишь, потеряла бы свою актуальность)
Горячий Шокола...
23.3.2011, 23:13 · Re: Две стороны медали
Аватар
Канешно,согласна.
Иногда это мешает. Есть люди,для которых во всем есть то самое единственно правильное решение. Когда же во всем видишь неоднозначность,начинаешь метаться...А вот одна моя подруга всегда знает ответы на все вопросы. Зато она не всегда видит подробности и оттенки.
И что лучше? Как вы думаете?
Консуэло
23.3.2011, 23:28 · Re: Две стороны медали
Аватар
Цитата(Горячий Шоколад @ 24.3.2011, 0:01) *
И что лучше? Как вы думаете?

Знаешь, наверно, опять же, смотря, с какой стороны взглянуть. Ты очень верно подметила, замечая оттенки, сложнее решиться на какие-то действия. Мешает неоднозначность, сомнения, даже иногда страх. С одной стороны, позиция твоей подруги говорит о том, что она уверена в себе. Но когда настолько уверен, непросто не ошибиться. Если не видеть подробности и оттенки, это может отозваться проблемой требующей решения, которая даст о себе знать позже. Ведь от подробностей порой тоже многое зависит. Бывает, какой-то нюанс, вроде и не очень крупный, но в то же время, он важный. Я все-таки за оттенки. А как тебе кажется, что лучше?
Волк
23.3.2011, 23:31 · Re: Две стороны медали
Аватар
Отвечу названием темы Две стороны медали Так и у вопроса есть две стороны Поэтому надо отвечая смотреть не только лицевую сторону но обратную а не рубить с размаху
Горячий Шокола...
23.3.2011, 23:36 · Re: Две стороны медали
Аватар
Да,ты права,моя подружка очень уверенный в себе человек. Иной раз приходится ее останавливать в поспешных суждениях. А мне,наоборот,интересно покопаться и поразбираться. Люблю я это,значит и думаю,что так лучше. Но вот решительности и быстроты не хватает. Поэтому мы с ней дополняем друг друга. Вот это идеально,как мне кажется.
Волк
23.3.2011, 23:41 · Re: Две стороны медали
Аватар
А вот давайте подумаем Вам нравится звёздочка на одной стороне медали и она для вас главная а Мне гаечка на другой значит ваша главная будет для меня обратная сторона медали
Консуэло
23.3.2011, 23:48 · Re: Две стороны медали
Аватар
Цитата(Волк @ 24.3.2011, 0:29) *
А вот давайте подумаем Вам нравится звёздочка на одной стороне медали и она для вас главная а Мне гаечка на другой значит ваша главная будет для меня обратная сторона медали

Мне кажется, обратной нужной стороной, ведь гаечка держит звездочку. Для этого она (гаечка) предназначена.
Консуэло
23.3.2011, 23:54 · Re: Две стороны медали
Аватар
Цитата(Горячий Шоколад @ 24.3.2011, 0:24) *
Да,ты права,моя подружка очень уверенный в себе человек. Иной раз приходится ее останавливать в поспешных суждениях. А мне,наоборот,интересно покопаться и поразбираться. Люблю я это,значит и думаю,что так лучше. Но вот решительности и быстроты не хватает

Иногда решительность и быстрота нужны, но все-таки выбирая путь действий, лучше делать выбор, аргументируя его внутри себя, чтобы чувствовать, что поступаешь правильно. А это возможно в большинстве своем только, когда рассматриваешь возможности разных путей. Для рассмотра и нужно время. Не огорчайся, если где-то не хватило решительности. У тебя есть подруга, с которой вы противоположности, значит, ты ее в чем-то остановишь, она тебя подтолкнет в чем-то быть решительнее) Это здорово)
Маленькая Фея
23.3.2011, 23:57 · Re: Две стороны медали
Аватар
Моя любимая присказка "У медали две стороны. Как минимум"
Никому_ни_кабе...
24.3.2011, 12:00 · Re: Две стороны медали
Аватар
Иногда поиск именно "третьей строны" и приводит к верному решению.
Волк
24.3.2011, 12:37 · Re: Две стороны медали
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 24.3.2011, 11:48) *
Иногда поиск именно "третьей строны" и приводит к верному решению.

Третий стороны нет Есть золотая середина Вот её и надо всегда искать
Никому_ни_кабе...
24.3.2011, 12:51 · Re: Две стороны медали
Аватар
Ну собственно об этом поиске я и говорила. Только выражение "золотая середина" уже оскомину набила
Волк
24.3.2011, 13:01 · Re: Две стороны медали
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 24.3.2011, 12:39) *
Ну собственно об этом поиске я и говорила. Только выражение "золотая середина" уже оскомину набила

Понятно Теперь буду искать третью сторону Может мне больше повезёт чем с золотой серединой А то хоть она и оскомину уже набила но у меня она последнее время что то тяжело находится
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему