Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Печенье Савоярди

, (проба пера)

Ялини
20.3.2011, 15:13 · Печенье Савоярди
Аватар
* Яйцо, 4 шт. (белки и желтки отдельно);
* сахар, 135 гр.;
* щепотка соли
* мука, 90 гр.;
* крахмал, 100 гр.;
* сахарная пудра для посыпки.

- Муку просеять с крахмалом.
- Взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену. Постепенно добавить 3/4 всего сахара и взбивать до плотных пиков - минут 8 .
- Отдельно взбить желтки с оставшимся сахаром до почти белой кремовой массы - 5 минут.
- Добавить 1/3 белков к желткам, и перемешать лопаткой, добавить оставшиеся белки и аккуратно перемешать.
-Просеять по частям муку к яичной массе и аккуратно, но тщательно перемешать после каждого добавления. Тесто получилось гуще, чем на оладья.
- Переложить тесто в кондитерский мешок с узкой удлинённой насадкой и выдавить на противень полоски 8x3 см
- Оставить печенье на 3-5 минут, а затем посыпать сахарной пудрой через ситечко.
- Если выпекать один противень за раз, выдавить всё тесто на приготовленные листы бумаги. А посыпать пудрой уже перед тем как ставить в духовку.
- Выпекать при 190 гр. 8-12 минут до лёгкого зарумянивания (следите по своей духовке).
- Остудить печенье на противне 5 минут, а затем переложить на решётку до полного остывания.

Прикрепленный файл  ________.jpg (60.09 килобайт)

Прикрепленный файл  ________2.jpg (60.51 килобайт)
Ялини
20.3.2011, 15:16 · Re: Печенье Савоярди
Аватар
В инете в комментариях к рецепту написано, что они практически не отличаются от покупных.
У меня получилось сухое бисквитное печенье, хрустящее. Форму нужную придать не получилось, у шприца нет такой насадки, а с помощью пакета только вот так вышло)
Вкусно :icon_49:

Можно использовать для различных десертов (помимо тирамису). Один собираюсь попробовать сделать.. :icon_49:

кроме этого рецепта есть у меня еще один) отличается от этого, в следующий раз попробую по другому испечь)
Ялини
20.3.2011, 18:12 · Re: Печенье Савоярди
Аватар
ещё немного помучаю вас рецептами :icon_49:

собственно вот из-за чего я решилась испечь савоярди) Приглянулся мне один рецепт) Желе я вообще люблю, а тут такой интересный)
тем более от апельсинов остался сироп :icon_49:

1 пачка желе на ваш вкус
15 грамм желатина
500 гр. йогурта
4-5 столовых ложек сахара
ванилин
печенье савоярди
сироп

Готовим желе по инструкции на пакетике добавив чуть меньше воды.
Желатин заливаем холодной водой и оставляем на 30 минут. Набухший желатин доводим до кипения, немного остужаем и добавляем в йогурт. Добавляем в йогурт сахар и ванилин. Печенье савоярди обмакнуть в сироп и выложить в креманки. Залить желейным йогуртом и поставить в холодильник. После того как застынет, залить ХОЛОДНЫМ желе и остудить в холодильнике. Украсить фруктами или шоколадом. Вкусно и быстро)

креманок у меня нет, поэтому вот что получилось)

Прикрепленный файл  ______.jpg (56.09 килобайт)
Никому_ни_кабе...
20.3.2011, 19:43 · Re: Печенье Савоярди
Аватар
Злая ты, Юля, ты ужасный человек!!! Половина одиннадцатого, а ты такие вкуснтищи тут показываешь, да ещё в общем с несложным рецептом! Злая ты, Юля!))
Ялини
20.3.2011, 19:46 · Re: Печенье Савоярди
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 20.3.2011, 21:31) *
Злая ты, Юля, ты ужасный человек!!! Половина одиннадцатого, а ты такие вкуснтищи тут показываешь, да ещё в общем с несложным рецептом! Злая ты, Юля!))

:icon_49: ну я ж сказала, ещё помучаю вас немного и всё)
Никому_ни_кабе...
20.3.2011, 19:54 · Re: Печенье Савоярди
Аватар
Шучу я) молодец, умничка-хозяюшка)
Ялини
20.3.2011, 19:56 · Re: Печенье Савоярди
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 20.3.2011, 21:42) *
Шучу я) молодец, умничка-хозяюшка)

я поняла, что ты шутишь) но ответить то надо что то :волк:
Наталья Василь...
21.3.2011, 2:51 · Re: Печенье Савоярди
Аватар
Во, даешь! Я о таких кулинарных изысках и не слышала даже! Умница! Молодец! :icon_25:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему