Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему телик все называют зомбоящиком?

Волк
7.3.2011, 14:47 · Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
Почему телик все называют зомбоящиком, но продолжают смотреть в этот ящик ?
Ялини
7.3.2011, 15:23 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
не знаю) я называю так очень редко, но я и не смотрю его :icon_49:
Консуэло
7.3.2011, 17:23 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
Цитата(Волк @ 7.3.2011, 14:47) *

Осознают, что телек затягивает, но увлеченные просмотром не могут оторваться) Думаю, по этим причинам так называют)
Svetlyachok
30.3.2011, 21:19 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
потому что, даже осознавая, что в пустую тратят время, продолжают пялиться в экран и смотрят все подряд или просто перещелкивая с канала на канал (подобный "пример" проживает со мной в одной квартире, жалуется на то, что бездарно проводит время на диване перед телеком, но ничего не может с собой поделать - трудно заставить себя встать и начать чем-то заниматься)
Волк
30.3.2011, 21:24 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 30.3.2011, 22:07) *
потому что, даже осознавая, что в пустую тратят время, продолжают пялиться в экран и смотрят все подряд или просто перещелкивая с канала на канал (подобный "пример" проживает со мной в одной квартире, жалуется на то, что бездарно проводит время на диване перед телеком, но ничего не может с собой поделать - трудно заставить себя встать и начать чем-то заниматься)

Точно мою супружку он уже за замбировал сидит и смотрит всё подряд а если даже на кухне то всё равно два ящика работает :icon_49:
Svetlyachok
30.3.2011, 22:30 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
ага, моей маме вот только на кухне тв еще не хватает - делает намеки зятю :)
Волк
30.3.2011, 22:40 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
Самый прикол Я как то смотрю моя сидит читает а телик работает Говорю Да выключи ты его Ответ получаю подвластный только женской логике Ты что сдурел не видешь я его слушаю :icon_49:
Ирина Евгеньев...
25.6.2011, 11:39 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
У меня мама так же говорит! И на кухне слова не скажи если телик работает.
А зомбоящиком я телик считаю, потому что от него людям реально оторавться сложно - это раз. А потом это способ прилипших к телевизору людей заставлять верить во всякую фигню. Сама знаю многих людей, которые верят в то, что если что-то сказали по тв - это правда и истина. Вот папа у меня ни одного выпуска новостей не посмотрит без ругани, но потом ходит и неделю повторяет то, что сказали Медмедь и Доби (Медведев и Путин). :super_smilies105:
Александр
25.6.2011, 12:05 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 30.3.2011, 23:28) *
Самый прикол Я как то смотрю моя сидит читает а телик работает Говорю Да выключи ты его Ответ получаю подвластный только женской логике Ты что сдурел не видешь я его слушаю :icon_49:

Удивил! Жена полтора часа готовит на кухне. В комнате включен телик. Спрашиваю: "Кто это у нас его смотрит?", ответ: "Я"...
Волк
25.6.2011, 12:19 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
Цитата(Ирина Евгеньевна @ 25.6.2011, 12:27) *
Вот папа у меня ни одного выпуска новостей не посмотрит без ругани, но потом ходит и неделю повторяет то, что сказали Медмедь и Доби (Медведев и Путин). :super_smilies105:

Ты ему ещё скажи что из называют Медвепуты а партию их Епиндросы Пущай душу отводит может полегчает Я иначе их в новостях не комментирую
ОлИс
28.11.2011, 20:54 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Нет аватара
Цитата(Волк @ 7.3.2011, 12:47) *

Некоторые ТВ программы используют эффект 25 кадра. В рекламе, например, или перед выборами. Я за руку никого не ловила, конечно, но написано достаточно много про этот самый эффект. В таком раскладе легко объясняется, почему люди покупают "баранские" товары (ненужные им) и почему голосуют за таких же кандидатов (недостойных претендентов на власть). Я вижу в этих нехитрых приёмах ярчайшие примеры зомбирования населения.
voron
29.11.2011, 13:18 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Аватар
Цитата(Волк @ 7.3.2011, 11:47) *

я не все и я так не называю и смотрю только то, что мне интересно а значит - редко
Александр
29.11.2011, 20:17 · Re: Почему телик все называют зомбоящиком?
Нет аватара
Цитата(ОлИс @ 28.11.2011, 18:54) *
Некоторые ТВ программы используют эффект 25 кадра. В рекламе, например, или перед выборами. Я за руку никого не ловила, конечно, но написано достаточно много про этот самый эффект. В таком раскладе легко объясняется, почему люди покупают "баранские" товары (ненужные им) и почему голосуют за таких же кандидатов (недостойных претендентов на власть). Я вижу в этих нехитрых приёмах ярчайшие примеры зомбирования населения.

Вот. Это по-моему ближе к "телу". Телевизор - самый распространённый, доступный, а главное действенный инструмент программирования населения. Если умело подойти к вопросу, и на протяжении нескольких месяцев "пиарить" по ТВ обычную обезьяну, то потом её смело можно выдвигать в кандидаты в президенты. Может она и не победит на выборах, но то, что у неё появится своя внушительная аудитория поклонников - это 100%.
Что касается 25-ого кадра. Проводились серьёзные исследования на этот счёт, которые показали неэффективность воздействия этого самого кадра на большинство испытуемых. Однако, на всякий случай его всё равно запретили, и сейчас не используют. Проверяется это дело сейчас легко. Да и зомбирование происходит успешно при любом количестве кадров. Главное их качество. И все мы, кто больше, кто меньше, этим ящиком зомбированы.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему