Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Обсуждение прочитанных книг

Консуэло
5.3.2011, 22:07 · Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Предлагаю в этой теме подробно рассказывать о книгах, которые мы прочли, делиться впечатлениями и выводами, на которые натолкнула книга) Словом - обсуждаем)
Волк
5.3.2011, 22:13 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
А я последнее время книжки только детишкам читаю Их будем обсуждать или не стоит?
Консуэло
5.3.2011, 22:17 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Волк @ 5.3.2011, 22:13) *
А я последнее время книжки только детишкам читаю Их будем обсуждать или не стоит?

Можем обсудить, если хочешь) Вспомним детство) Что именно ты им прочел в недавнем времени?)
Ялини
5.3.2011, 22:17 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Волк @ 6.3.2011, 0:13) *

а почему бы и нет? Детские книги ж тоже со смыслом. Чему то детей учить должны) Мы, например, с девчонками, всегда после прочтения обсуждаем)
Волк
5.3.2011, 22:22 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата
Что именно ты им прочел в недавнем времени?)
Прочёл "Кошкин дом" И вспомнил прошлое лето Тили-бом Тили-бом загорелся кошкин дом Вон Шойгу бежит с ведром заливает кошкин дом
Консуэло
5.3.2011, 22:29 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Волк @ 5.3.2011, 22:22) *
Прочёл "Кошкин дом" И вспомнил прошлое лето Тили-бом Тили-бом загорелся кошкин дом Вон Шойгу бежит с ведром заливает кошкин дом

Да, сказка навеяла на тебя воспоминания. Разделяю мнение Ялини, детские книги тоже со смыслом, дети учатся чему-то на примере героев) В той же сказке "Кошкин дом", заложен смысл важности помощи другому, когда тот в беде. Я считаю, что особенно сказки нашего детства многому могут научить детишек) С современными сказками мало знакома, больше в курсе насчет мультиков. Во многих из них не хватает той душевности, того добра, которые есть в старых сказках)
Волк
5.3.2011, 22:38 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Раньше нас учили в сказках что добро всегда побеждает зло и зло всегда наказуемо А сейчас я читаю сказки ребёнку а про себя думаю и зачем я эту лапшу ей на уши вешаю ведь в жизни сейчас в точности наоборот
Консуэло
5.3.2011, 22:46 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Волк @ 5.3.2011, 23:38) *
Раньше нас учили в сказках что добро всегда побеждает зло и зло всегда наказуемо А сейчас я читаю сказки ребёнку а про себя думаю и зачем я эту лапшу ей на уши вешаю ведь в жизни сейчас в точности наоборот

Согласна, жизнь сейчас изменилась. Но представь сказку, которая подробно отражает нашу сегодняшнею действительность. Готов ли ребенок был бы воспринять это? Узнай он о том, что в жизни полно несправедливости, равнодушия, зла, что подумает. Да, со временем он поймет, что так оно и есть, но, думаю, неплохо, если малыш понаблюдает в книгах, что добро побеждает. Это может помочь в его уверенности в себе, в свои силы.
Волк
5.3.2011, 22:52 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Ты права я даже сам лучше спать стал и кошмары не снятся после того как сказочку прочту на ночь
Консуэло
5.3.2011, 22:55 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Волк @ 5.3.2011, 23:52) *
Ты права я даже сам лучше спать стал и кошмары не снятся после того как сказочку прочту на ночь

Вот и читай сказки перед сном) И внучке приятно, и сам будешь крепко спать, видя хорошие сны)
Волк
5.3.2011, 22:57 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
А ты сама чего читаешь на ночь?
Консуэло
5.3.2011, 23:06 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Волк @ 5.3.2011, 23:57) *
А ты сама чего читаешь на ночь?

Сейчас на ночь не читаю) Днем) Книгу Анхеля де Куатье "Возьми с собой плеть". Очень нравится творчество этого автора) То, как он излагает свою философию) Она у него сложная, но вместе с тем, рассказывает о ней очень увлекательно) Первая книга Анхеля, с которой познакомилась "Всю жизнь ты ждала". Главная героиня, женщина, пытающаяся казаться сильнее, чем она есть.
Волк
5.3.2011, 23:14 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
У как всё запущенно у меня не знаю я такого
Консуэло
5.3.2011, 23:16 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Волк @ 6.3.2011, 0:14) *
У как всё запущенно у меня не знаю я такого

Поищи в сети) Там много его произведений)
Волк
5.3.2011, 23:21 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Посмотрю как будет время
Марфа
6.3.2011, 13:49 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Консуэло @ 5.3.2011, 23:06) *
Сейчас на ночь не читаю) Днем) Книгу Анхеля де Куатье "Возьми с собой плеть". Очень нравится творчество этого автора) То, как он излагает свою философию) Она у него сложная, но вместе с тем, рассказывает о ней очень увлекательно) Первая книга Анхеля, с которой познакомилась "Всю жизнь ты ждала". Главная героиня, женщина, пытающаяся казаться сильнее, чем она есть.

Консуэло, это ведь творческий псевдоним психолога Андрея Курпатова, если не ошибаюсь?
Я читала "Дневник сумасшедшего" - ничего, понравилось :читаю:
Консуэло
6.3.2011, 15:24 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Марфа @ 6.3.2011, 13:49) *
Консуэло, это ведь творческий псевдоним психолога Андрея Курпатова, если не ошибаюсь?
Я читала "Дневник сумасшедшего" - ничего, понравилось :читаю:

Марфа, точно не знаю, Курпатов ли скрывается за этим именем, но есть такая информация) Заметно много моментов аналогии мыслей автора с мыслями Курпатова) Либо это он и есть, либо автор специально предпринимает такой ход похожих мыслей, чтобы читатели ломали голову, кто это) Расскажи подробнее о "Дневнике сумасшедшего"))
Марфа
6.3.2011, 16:36 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Консуэло, я эту книгу читала ровно 4 года назад :icon_49: Так что, к сожалению, уже толком и не вспомню... В общих чертах - повествование от 1-го лица молодого человека, находящегося в психушке, его рассуждения о жизни. Но помню, что интересно :icon_25:
Сообщение отредактировал Марфа - 6.3.2011, 16:37
цветик-семицве...
6.3.2011, 17:19 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
"настольная книга школьного психолога" в данный момент, а до этого ночь урвала "Маруся" прочитала. чувство такое, что читала ранее, в детстве. что то в стиле Кир Булычёв
Консуэло
6.3.2011, 17:51 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 6.3.2011, 17:19) *
"настольная книга школьного психолога" в данный момент, а до этого ночь урвала "Маруся" прочитала. чувство такое, что читала ранее, в детстве. что то в стиле Кир Булычёв

И, наверно, при прочтении возникли воспоминания о детстве)
цветик-семицве...
6.3.2011, 23:58 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
а как же) ассоциации крепки)
voron
7.3.2011, 18:46 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
обсуждать интересно, но все таки у кого какие предподчтения? я читаю и классику и фантастику и пытаюсь новинки...из последнего - почерк леонардо...Рубиной..сечас сразу же 3 книги...
Jemchug
7.3.2011, 19:03 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Читаю Клайв Стейплз Льюис, и более скачала на мп3, чтобы слушать по возможности на работе. Сильные, глубокие вещи.
Марфа
7.3.2011, 20:31 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(Jemchug @ 7.3.2011, 19:03) *
Читаю Клайв Стейплз Льюис, и более скачала на мп3, чтобы слушать по возможности на работе. Сильные, глубокие вещи.

А что именно? Я у него читала "Письма баламута".
Консуэло
7.3.2011, 21:06 · Re: Обсуждение прочитанных книг
Аватар
Цитата(voron @ 7.3.2011, 19:46) *
обсуждать интересно, но все таки у кого какие предподчтения? я читаю и классику и фантастику и пытаюсь новинки...из последнего - почерк леонардо...Рубиной..сечас сразу же 3 книги...

Аналогично люблю клпссику) И некоторых современников, например, Пауло Коэльо) Еще читаю психологическую литературу)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему