Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Страшная тайна...

цветик-семицве...
4.3.2011, 21:38 · Страшная тайна...
Аватар
бывает такое чувство...ну, знаешь, тайну про человека, а сказать ему об этом низя...эта тайна не вредит, она просто есть. и проговори эту тайну - нечего не измениться...разве только человек расстроется( чего делать то? может эту тайну вообще с постороннем челом обговорить?
Волк
4.3.2011, 21:44 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Я думаю не стоит если человек доверился тебе то не стоит её раскрывать без его согласия
Консуэло
4.3.2011, 21:48 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 4.3.2011, 21:38) *
бывает такое чувство...ну, знаешь, тайну про человека, а сказать ему об этом низя...эта тайна не вредит, она просто есть. и проговори эту тайну - нечего не измениться...разве только человек расстроется( чего делать то? может эту тайну вообще с постороннем челом обговорить?

Мне кажется, в такой ситуации надо успокаивать себя, что тому, о ком это тайна, не стоит ее знать, чтобы его не огорчить. Представь, тайна бы открылась этому человеку, какой был бы результат. Его грусть и огорчение. Доверить кому-то тайну, на мой взгляд, не стоит. Рисковано. Когда речь о своей информации, положение вещей несколько другое. С информацией о себе лучше быть осторожным, а о другом человеке, тем более
цветик-семицве...
4.3.2011, 22:09 · Re: Страшная тайна...
Аватар
так то оно так, но тайна гложет( хочется как то помочь человеку, а не раскрыв тайну фиг поможешь... я понимаю, что пока сам человек не просит помощи, не фиг лезть. но человечек то мне не безразличен. он мне нравиться очень)
Волк
4.3.2011, 22:24 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Да но если ты расскажешь тогда это уже перестанет быть тайной хранить будет не чего и станет сразу скучно
Консуэло
4.3.2011, 22:34 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 4.3.2011, 23:09) *
так то оно так, но тайна гложет( хочется как то помочь человеку, а не раскрыв тайну фиг поможешь... я понимаю, что пока сам человек не просит помощи, не фиг лезть. но человечек то мне не безразличен. он мне нравиться очень)

Понимаю тебя) Когда человек небезразличен, сложно оставаться в стороне, если есть шанс ему помочь) Честно, не знаю, что делала бы при таком раскладе. Но есть еще один тонкий момент: мы не можем быть уверенными, как человек отнесется к информации, если ты откроешь ему тайну. Может, он решиит, что не знай он ничего, было бы спокойне. А может, и нет.
Маленькая Фея
5.3.2011, 10:51 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Не нужно помогать человеку, если он об этом не просит. Даже если он сильно близкий и сильно хороший.
Я в прошлой жизни не знаю кем была, но в этой меня разбирает помогать По делу и без дела. Какую-то задачу я отрабатываю что ли. Не знаю. Только очень часто помощь выходит боком. Как мне так и тому, кому я радостно кинулась помогать!.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
цветик-семицве...
5.3.2011, 15:37 · Re: Страшная тайна...
Аватар
так то оно так...и как психолог ( в недалеком будущем) я понимаю, но так нервничаю за человека...а он о своей проблеме знает, тайна то что и я о ней знаю(
Волк
5.3.2011, 15:42 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Ну возьми да скажи ему и не мучайся раз он знает о своей проблеме для него это не тайна
цветик-семицве...
5.3.2011, 15:43 · Re: Страшная тайна...
Аватар
да для него не тайна, но он будет расстроен что я знаю(
Волк
5.3.2011, 15:47 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Ну это от человека зависет и если ты знаешь то тебе видней расстроит его это или нет Мне например это было по барабану :icon_49:
цветик-семицве...
5.3.2011, 15:49 · Re: Страшная тайна...
Аватар
ну, тебе внешне по барабану, я то тебя уж знаю :icon_52: ты из тех людей, которые сердцем живут. даже малейшая мелочь тебя трогает. и человечек мой из этой же серии людей...
Волк
5.3.2011, 16:15 · Re: Страшная тайна...
Аватар
А мужчины и должнаы быть такими То что на сердце то Страшная тайна !!!!
Консуэло
5.3.2011, 16:28 · Re: Страшная тайна...
Аватар
цветик-семицветик, да, раз твой человек из этой же серии людей, он сильно переживает внутри себя за тех, кто за него волнуется.
Волк
5.3.2011, 16:36 · Re: Страшная тайна...
Аватар
А может он вообще знает что ты знаешь но делает вид что не знает этого
Консуэло
5.3.2011, 16:38 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Цитата(Волк @ 5.3.2011, 17:36) *
А может он вообще знает что ты знаешь но делает вид что не знает этого

Возможнен и такой вариант. Делает вид о незнании, для того, чтобы цветик не огорчалась, что он в курсе о ее осведомленности и переживаниях по поводу тайны.
цветик-семицве...
5.3.2011, 19:28 · Re: Страшная тайна...
Аватар
и кому легче? и чего делать то мне как личности? вопрос в том, зачем мне дана эта ситуация)
Волк
5.3.2011, 19:33 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Затем что бы ты думу думала и тему здесь завела Воть :icon_49:
цветик-семицве...
5.3.2011, 19:39 · Re: Страшная тайна...
Аватар
тема есть, а ответа нет(
Волк
5.3.2011, 19:51 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Ну если совсем невмоготу скажи и не мучайся
Консуэло
5.3.2011, 21:15 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 5.3.2011, 19:28) *
вопрос в том, зачем мне дана эта ситуация)

Может быть, ответ на этот вопрос придет к тебе со временем.
Волк
5.3.2011, 21:21 · Re: Страшная тайна...
Аватар
А у неё времяни уже нет её СТРАААШНАЯ тайна мучает
Консуэло
5.3.2011, 21:28 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Цитата(Волк @ 5.3.2011, 22:21) *
А у неё времяни уже нет её СТРАААШНАЯ тайна мучает

Не знай она ее, ей было бы легче.
цветик-семицве...
6.3.2011, 16:45 · Re: Страшная тайна...
Аватар
поплыву по течению...
Jemchug
6.3.2011, 21:12 · Re: Страшная тайна...
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 4.3.2011, 21:38) *

Зачем тогда о ней говорить? Нельзя. Считай, что ты словно знаешь тайну исповеди.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему