Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вы электричество экономите?

Волк
2.3.2011, 18:54 · Вы электричество экономите?
Аватар
вы электричество экономите?
бунтарка
2.3.2011, 19:47 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
нет
Наталья Василь...
2.3.2011, 19:58 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Я недавно счетчик поменяла на трехтарифный. Теперь по ночам стираю.
Svetlyachok
2.3.2011, 20:13 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
а как это - трехтарифный? у нас 2-х (ночь-день),
мама у меня время от времени начинает экономить - когда с ее точки зрения уж очень много нагорит, но обычно ее хватает на пару дней :) Марусю ругаем - вот это истинный транжира электроэнергии
Наталья Василь...
2.3.2011, 20:40 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Когда три тарифа: утро день и ночь. Утром энергия стоит дороже всего, днем подешевле, а ночью самое дешевое.
Мастер когда устанавливал, говорил, что двухтарифный выгодно перенастроить на трехтарифный. Они этим занимаются, просто перепрограммируют и все. Даже не надо ничего менять. Так что если появиться желание, то можно перепрограмировать.
Волк
2.3.2011, 22:09 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Цитата(Наталья Васильевна @ 2.3.2011, 19:58) *
Я недавно счетчик поменяла на трехтарифный. Теперь по ночам стираю.

Моя один раз попробовала так постирать Потом в 3 часа ночи моя супружница побудку устроила Эта гадина машина всё бельё упаковала в пододеяльник и дура японская разложить хочет чтоб отбалансировать еслиб моя не проснулась наверное до утра этим занималась Я представляю какая у нас экономия была
Наталья Василь...
2.3.2011, 23:52 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
У меня мастер недавно машинку чинил, посоветовал перед стиркой пододеяльник в узел завязывать ( не сильно), чтоб вещи не заглатывал. Я так и делаю, у меня не заглатывает.
Марфа
2.3.2011, 23:54 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Начали экономить :icon_19: Даже поменяли электрический чайник на простой.
Консуэло
3.3.2011, 12:08 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Цитата(Волк @ 2.3.2011, 18:54) *
вы электричество экономите?

Почти нет) Только когда зимой обогреватель включаем, он много электроэнергии мотает, после него немножко экономим не долго)
PsixeYa
4.3.2011, 11:41 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
экономлю :D есть пара электросберегающих лампочек)
Никому_ни_кабе...
4.3.2011, 17:23 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Только энергосберегающими лампочками
Волк
4.3.2011, 17:29 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 4.3.2011, 17:23) *

Мы с этими лампочками в убытке остались Они даже окупить себя не успели как приказали долго жить :icon_19:
Марфа
4.3.2011, 18:01 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Цитата(Никому_ни_кабельная @ 4.3.2011, 17:23) *

Мы тоже было начали, но уже давно от них отказались - поступили сведения, что они вредные и что от них даже кошки дохнут...
Я не стала проверять :волк:
Сообщение отредактировал Марфа - 4.3.2011, 18:01
Никому_ни_кабе...
4.3.2011, 18:04 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Жить вобще вредно) Не знаю сколько они экономят, но работают дольше. В гостинной уже год горят, от кролика и пса жалоб не поступало
PsixeYa
4.3.2011, 19:57 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Цитата(Волк @ 4.3.2011, 17:29) *
Мы с этими лампочками в убытке остались Они даже окупить себя не успели как приказали долго жить :icon_19:

небось сэкономили на китайских :Р
Волк
4.3.2011, 20:16 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Цитата(PsixeYa @ 4.3.2011, 19:57) *
небось сэкономили на китайских :Р

Ага если каждая лампочка по 250 р и написано OSRAM Германия то точно их делали в Пердищенске в подвале. 10 ламп по 250 = 2500р я на эти деньги мог 50 обычных лампочек купит Во блин экономия по русски
цветик-семицве...
4.3.2011, 21:15 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
ооо, и мы то же с этими лампочками... млин, в икеа купили...
PsixeYa
5.3.2011, 15:25 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Цитата(Волк @ 4.3.2011, 20:16) *
Ага если каждая лампочка по 250 р и написано OSRAM Германия то точно их делали в Пердищенске в подвале. 10 ламп по 250 = 2500р я на эти деньги мог 50 обычных лампочек купит Во блин экономия по русски

знач не повезло)у меня давно горят тьфу тьфу
Jemchug
6.3.2011, 21:43 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Цитата(Наталья Васильевна @ 2.3.2011, 23:52) *
У меня мастер недавно машинку чинил, посоветовал перед стиркой пододеяльник в узел завязывать ( не сильно), чтоб вещи не заглатывал. Я так и делаю, у меня не заглатывает.

Не по теме:а я знаю почему вещи бываю в пододеяльнике. :icon_49: "Раньше в машинах акваторного типа при каждой стирке винтом захватывало и рвало какую-нибудь вещь. Спастись от этого можно было только в пододеяльнике, его то разорвать было трудно. Теперь, в современных машинах такой угрозы больше нет, но белье по старой привычке продолжает ныкаться в пододеяльник."

А эл-во не экономим...не получается, вроде все нужное включено бывает.
Mamant
9.3.2011, 0:01 · Re: Вы электричество экономите?
Аватар
Да, экономим
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему