Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?

Волк
26.2.2011, 12:00 · Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Svetlyachok
26.2.2011, 16:26 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
Я против физического насилия над ребенком - он в силу своего возраста не сможет ответить взрослому, для меня ремень - это один из способов, которым взрослый пытается унизить ребенка, показать ему, что он слабое существо и взрослый что захочет, то и сделает с ним
Консуэло
27.2.2011, 15:31 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 26.2.2011, 17:26) *
Я против физического насилия над ребенком - он в силу своего возраста не сможет ответить взрослому, для меня ремень - это один из способов, которым взрослый пытается унизить ребенка, показать ему, что он слабое существо и взрослый что захочет, то и сделает с ним

Согласна. Еще из-за физического насилия у ребенка может возникнуть много комплексов. В результате, он будет чувствовать неуверенность в себе, постоянное опасение сделать что-то не так.
Маленькая Фея
28.2.2011, 22:37 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
Бить детей - нельзя. Ваще. Никогда. Только от слабости собственной это делается.
Рыжая
1.3.2011, 17:49 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
ремень нынешних детей не пугает

а так я против конечно.
Алая мечта
2.3.2011, 9:00 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
Я против физического насилия над детьми. :icon_19: Себя ремнём повоспитывайте. :icon_49:
Svetlyachok
2.3.2011, 20:36 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
Цитата(Рыжая @ 1.3.2011, 17:49) *
ремень нынешних детей не пугает

ага, мою больше пугает перспектива лишиться возможности подойти к компу и поиграть в инете
Рыжая
7.3.2011, 9:01 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
во во, лишение компа на день хуже ремня)
Jemchug
7.3.2011, 18:43 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
Прит.13:25 Кто жалеет розги
своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает
его.

Писание учит родителей наказывать своих детей розгой. Физические наказания должны применяться только в случае преднамеренного непослушания или вызывающего поведения. Конечно своей целью они должны преследовать исключение случаев непослушания, капризов и неуважения к родителям, а не объект насилия. Я сына в 4 года за то, что он катался по полу в магазине что-то требуя, дома наказала ремнем. И предупредила, что так будет всякий раз за такое "катание". Второго случая не было.
цветик-семицве...
7.3.2011, 21:48 · Re: Можно и нужно ли детей воспитывать ремнем?
Аватар
из моего доклада на научконфереци в том году:

"Причины физического насилия условно можно поделить на несколько различных причин. Такие как семейные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Выполнение своего родительского долга. Без злобы, не задумываясь. Или же, по причинам скудного словарного запаса родителей. Иногда для беседы с ребенком не хватает каких-то элементарных знаний и просто мыслительных навыков. И тогда как аргумент выступает насилие. Эти две причины самые распространенные. Далее идут домашняя тирания, когда за счет слабого, более взрослый самоутверждается. Унижая, причиняя физическую боль ребенку, взрослый компенсирует свои неудачи во взрослой жизни. Так же существует сексуальная неудовлетворенность взрослого. Иногда находит странный выход – физическое насилие над ребенком."
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему