Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сказка твоей жизни (женская психология)

цветик-семицве...
22.2.2011, 15:17 · Сказка твоей жизни (женская психология)
Аватар

Все мы в детстве, затаив дыхание, слушали сказки. И, конечно, придумывали сказки тоже, пытаясь представить себя на месте героини. Психологи утверждают, что сказки, которые нас особенно увлекали, находится в прямой зависимости со «сценарием» нашей взрослой жизни.

Так, если вы в детстве любили «Золушку», не исключено, что вы сейчас имеете проблемы в личной жизни. Каждой женщине хочется любить и быть любимой, но вам лучше не спешить и уж, тем более, не отчаиваться – ваше счастье вас уже ищет, поэтому не спешите связывать свою жизнь со случайным партнером только потому, что годы идут, и все подруги замужем.

Те, кто в жизни зачитывался «Василисой Премудрой», наверняка станут верными женами и подругами. Мужчинам очень повезет, если им встретится на пути такая женщина, на которую можно положиться всегда и во всем. Она будет палочкой-выручалочкой всегда и для всех – не только для мужа, но и для родителей, детей, внуков и друзей. Этой женщине все под силу!

Вас в детстве восхищала маленькая и смелая Герда из «Снежной Королевы»? Не удивляйтесь, если во взрослой жизни вы постоянно всех спасаете, выручаете, помогаете. Только будьте внимательны – не всем нужна ваша помощь, да и не каждый ее заслуживает. А, кроме того, хорошо бы, если и с вами был рядом надежный человек в тот момент, когда потребуется поддержка.

Те, кто зачитывался сказкой «Снегурочка» во взрослой жизни может просто бояться любви, не верить мужчинам и в возможность личного счастья. Если Снегурочка – ваша любимая сказочная героиня, вам обязательно следует придумать счастливый конец у сказки, иначе стрессы будут сопровождать вас.

Девочки, полюбившие больше всех сказочных героинь Русалочку, и во взрослой жизни продолжают жить в своем собственном мире, который имеет мало общего с настоящим. Придется многое пережить и перетерпеть, пока она найдет такого же, как и сама, романтика, беззаветно влюбленного в Русалочку и в сказке, и в жизни.

Только не стоит думать, что детская привязанность к сказке с грустным концом наложит неизменимый отпечаток на взрослую жизнь. Займитесь самопрограммированием и переделайте знакомые сказки так, как вы хотите, придумайте счастливые повороты и совсем другой конец для сказочных героинь. Может быть, вам нравились совсем другие сказки - перечитайте их и постарайтесь понять, за что именно вы их полюбили. Может быть, именно тогда вы и поймете лучше свои проблемы, а это уже верный путь к их разрешению.

Человеку многое по силам изменить в своей жизни. Вот и нужно самим строить свою жизнь, свою сказку, причем, управлять ею, не позволяя ей предопределять ваш путь.

http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/8798...94?OpenDocument
Ялини
22.2.2011, 15:34 · Re: Сказка твоей жизни (женская психология)
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 22.2.2011, 18:17) *

Все мы в детстве, затаив дыхание, слушали сказки. И, конечно, придумывали сказки тоже, пытаясь представить себя на месте героини. Психологи утверждают, что сказки, которые нас особенно увлекали, находится в прямой зависимости со «сценарием» нашей взрослой жизни.

Те, кто в жизни зачитывался «Василисой Премудрой», наверняка станут верными женами и подругами. Мужчинам очень повезет, если им встретится на пути такая женщина, на которую можно положиться всегда и во всем. Она будет палочкой-выручалочкой всегда и для всех – не только для мужа, но и для родителей, детей, внуков и друзей. Этой женщине все под силу!

:icon_49: :icon_49: :icon_49: в основном про неё и нравилось читать ) уж не знаю насколько верна интерпретация :icon_49:
цветик-семицве...
22.2.2011, 15:39 · Re: Сказка твоей жизни (женская психология)
Аватар
я проходила такой тест на семинаре, там не много другие герои были. но суть та же, сказочная. я выбрала аленький цветочек - и трактовка на 100% совпала моего мировидения) вот нашла похожий и вам как приятность некую предлагаю)
Марфа
22.2.2011, 16:30 · Re: Сказка твоей жизни (женская психология)
Аватар
Мне нравилась Золушка :облако: И проблемы в личной жизни действительно были, хоть это и давно позади.
Волк
22.2.2011, 16:54 · Re: Сказка твоей жизни (женская психология)
Аватар
Цитата(Ялини @ 22.2.2011, 15:34) *
:icon_49: :icon_49: :icon_49: в основном про неё и нравилось читать ) уж не знаю насколько верна интерпретация :icon_49:

Нй то что ты у нас примудрая мы и без сказки знаем :icon_54:
Svetlyachok
25.2.2011, 23:35 · Re: Сказка твоей жизни (женская психология)
Аватар
А я не могу выбрать одну любимую - мне и Золушка нравилась, и Русалочка, и про Василису...
цветик-семицве...
26.2.2011, 8:26 · Re: Сказка твоей жизни (женская психология)
Аватар
ну, значит ты многогранна) распредели по процентам, кто больше от того героя и в тебе больше. ну, а кого меньше...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему