Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Игра в резиночку)))

Ялини
22.2.2011, 10:45 · Игра в резиночку)))
Аватар
Девчат, а вы играли в резиночки? помните? А сейчас девчонки играют, не знаете? Когда в Тоцком жили, то там играли девчонки, я Томку учила фигурам (правда, не спрашивала ее помнит она или нет)
Мы тут с Ёлкой повспоминали немного)

У нас играли, причем класса до 6-7 точно.) Резинку еще узорами всякими расписывали цветными ручками. У меня зеленый был узор и с инициалами :icon_49:
Ёлка говорит, что там еще стишками всё это сопровождалось, но вот их я вообще не помню)
цветик-семицве...
22.2.2011, 10:51 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
да там речевка какая то была, но не помню( а у меня резинка была крутая) мама работала в трикотажном ателье, и резинка у меня была зеленая в красную нитку, иностранная :icon_49:
Ялини
22.2.2011, 10:59 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
еще связывали или сшивали резинки из всяких остатков)
а тренировались дома, на стульях :icon_49:
цветик-семицве...
22.2.2011, 11:01 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
ага, а что бы стулья не падали - книги с полок снимала и стопочкой выстраивала) благо жили на первом этаже)
Ялини
22.2.2011, 11:05 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 22.2.2011, 13:01) *
ага, а что бы стулья не падали - книги с полок снимала и стопочкой выстраивала) благо жили на первом этаже)

мы на втором жили) но там была семья, в которой 5 сыновей и вечно такой шум, что им по фиг было на мои прыжки)
Ялини
22.2.2011, 11:16 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
Цветик, а у тебя дочка играла?
вот сейчас в этой школе не играют девчонки. Только через скакалку прыгают все перемены)
Марфа
22.2.2011, 11:27 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
Как же, помню-помню! Резиночка! Целые дни во дворе прыгали :ура: Только у нас с резиночкой были какие-то проблемы - она была у одной девчонки на всю компанию. А она такие вредная была - если сама гулять выйти не могла, то и резинку нам не давала!!! Жадина! :icon_19:
Ялини
22.2.2011, 13:04 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
а у нас еще возникали иногда жаркие баталии во дворе- чью резиночку использовать) практически у всех они были)
а в школе на переменах потом запретили почему то(
цветик-семицве...
22.2.2011, 15:07 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
нет, у нас теперь не прыгают(
Black_Romance
13.4.2011, 8:47 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
До пятого класса прыгала, как сейчас помню считалку, которую нужно было читать вслух, когда прыгаешь. Каждое слово - какая-то фигура. Сейчас не видела, чтобы где-то прыгали, а жаль, интересная игра была. У нас даже многие мальчики прыгали.
Никому_ни_кабе...
13.4.2011, 8:55 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
Цитата(Black_Romance @ 13.4.2011, 12:35) *
До пятого класса прыгала, как сейчас помню считалку, которую нужно было читать вслух, когда прыгаешь. Каждое слово - какая-то фигура. Сейчас не видела, чтобы где-то прыгали, а жаль, интересная игра была. У нас даже многие мальчики прыгали.

ОЙ, если можешь, напомни считалочку) Интересно, может бандиток своих научу)
Black_Romance
13.4.2011, 9:02 · Re: Игра в резиночку)))
Аватар
Буду писать слова жирным, а действия при этом - обычным:
Чарли Чаплин - при этом сначала нужно на первое слово прыгнуть...эм...как бы объяснить...прыгнуть так, чтобы одна сторона резиночки была между двух ног, а на слове Чаплин - другая сторона.
Вкруг - за круг. Ну, тут вроде понятно. На слове за круг обе стороны резинки должны оказаться в середине)
Молния - молния, после "за круг" ноги остаются на месте и перекрещиваются, соответственно и стороны резинки перекрещиваются тоже. Хотя, тут можно всё что угодно придумать.
Наступ: здесь надо умудриться после "молнии" прыгнуть так, чтобы левая нога оказалась на левой стороне верёвки, а правая нога на правой стороне. Если не получается, можно вместо наступа сказать вкруг или за круг.

У нас ещё какие-то были считалки, но я их не помню)
Сообщение отредактировал Black_Romance - 13.4.2011, 9:03
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему