Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Боремся с простудой и гриппом.

, Делитесь, кому что помогло.

цветик-семицве...
14.2.2011, 7:28 · Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Цитата(Волк @ 14.2.2011, 0:08) *
Ладно пусть спит Только смотри если начнёт гореть и подымится резко температура не тяни и вызывай сразу

а толку? я Тасе вызывала,говорят вызывайте участкового( у Таськи был 38,6
Наталья Василь...
14.2.2011, 17:36 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Врач уже приходил. С утра сбиваю температуру . Утром 38, еще терпели, днем 39,5.
Рыжая
14.2.2011, 17:55 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
так раз тут про детские болячки простуды началаи, у нас есть схемка одна и от соплей и кашля и т.д., у сына в январе был острый бронхит, вылечили быстро, тьфу тьфу тьфу
Волк
14.2.2011, 18:33 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Цитата
у нас есть схемка одна и от соплей и кашля и т.д
Ждём эту схемку
Консуэло
14.2.2011, 23:24 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Цитата(Волк @ 14.2.2011, 18:46) *
Да не очень радостная весть я надеялся что все таки обойдётся

И я. Такая температура высоченная. Очень надеюсь, завтра будет ниже. Скорей бы все нормализовалось.
Svetlyachok
16.2.2011, 17:30 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
у Маруси опять 38,5 :( блин, замкнутый круг какой-то... я уже не знаю, что делать
Волк
16.2.2011, 17:34 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Да что то и прям какая та невезуха Наверное она не долечилась вот и свалилась опять
Консуэло
16.2.2011, 23:52 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 16.2.2011, 17:30) *
у Маруси опять 38,5 :( блин, замкнутый круг какой-то... я уже не знаю, что делать

Сочувствую! :icon_54: Да, наверно, она не долечилась. Завтра обязательно расскажи нам, как там Маруся.
Svetlyachok
17.2.2011, 17:01 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
у Маруси все также температура 38,8 врач как обычно прописала лекарства для более старшего возраста (уже скоро привычкой будет - сначала перепроверить за врачом в инете инструкцию), будем лечиться (хуже всего, что на работе у коллеги маленькая дочка тоже заболела, теперь и отпроситься будет не возможно).
Какая-то серая полоса пошла... руки опускаются, настроение где-то там под плинтусом... :(
Ялини
17.2.2011, 17:05 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
ничего себе, высокая температура(
Держитесь, выздоравливайте! :icon_54:
Консуэло
17.2.2011, 21:10 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Светлячок, не сдавайся, серая полоса сменится светлой и все уладится. Берегите себя :icon_78:
Горячий Шокола...
18.2.2011, 0:25 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Наталья Васильевна, Svetlyachok!
Как ваши детки? Пусть выздоравливают!

Скоро только светлая полоса будет-еще совсем чуть-чуть осталось до весны! Я тоже очень ее жду! И детки будут меньше болеть. А сейчас,на исходе зимы, им очень витаминов и солнышка не хватает. И тепла...
Наталья Василь...
18.2.2011, 3:51 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Спасибо всем за поддержку!

Svetlyachok, держись, не унывай! Я даже подумала, что темная полоса дается, чтобы понять оценить и радоваться светлой полосе, которая обязательно наступит очень скоро.

Моей Ане полегчало на третий день. А первые двое суток, практически от нее не отходила, постоянно сбивая температуру.
Панадол сбивал долго и не на много (практически не сбивал). Нам помог нурофен. Он сбил температуру быстро и на много. После него и промежутки между подъемами температуры возросли.
Может это как то поможет.

Искренне желаю скорейшего выздоровления Марусе.
Svetlyachok
18.2.2011, 22:41 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Вот и мы нурофеном сбиваем, сегодня была кошмарная ночь - она еще вечером почти по стенке только ходила, голова кружилась, а ночью истерику устроила - ее тошнило, голова сильно кружилась, температура резко подскочила до 39,6... днем сбили температуру, к вечеру опять поднялась (надеюсь, нурофен поможет), в прошлый раз тоже 3 дня очень высокая температура держалась, но хотя бы тошноты не было

да еще на работе неприятности... пора искать другое место, только где - город маленький, предлагают пока только временную :(
цветик-семицве...
18.2.2011, 22:43 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
обтирание - вода с водкой или уксус. обильное питье. и терпение...
Консуэло
19.2.2011, 11:29 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Светлячок, полный букет проблем свалился на тебя. Бедная Маруся. Еще и на работе проблемы. Так не вовремя. Хотя они никогда вовремя не бывают. Но сейчас особенно.

Я не удержалась и простыла. Температуры пока нет. Небольшой насморк и сухой кашель дерет горло. Пойду сироп от кашля пить.
Наталья Василь...
19.2.2011, 20:07 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Сейчас многие болеют орви и гриппом. Предлагаю устроить здесь помогалку.
Выкладывайте сюда кому что действительно помогло справиться с этим недугом.
Наталья Василь...
19.2.2011, 20:20 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
У меня недавно болела дочка 12 лет гриппом.
Сбить высокую ттемпературу (39.5) помог нурофен. Панадол действовал долго и снижал не на много.
Еще хорошо помог клюквенный морс. (обильное питье) и в правду говорят надо пить напитки содержащие витамин С ( шиповниковый компот, чай с лимоном, клюквенный морс). Если пить с медом, хорошо пропотеешь и температура спадет.

Когда течет нос.
Помогло: промывали Аквамарисом затем закапывали Виброцилом.
Еще такое народное средство на ночь:
репчатый лук и чеснок (маленькие кусочки) мелко порезать. Полученную массу разделить на две части и завернуть каждую в кусочек бинта или марли. Вставляем в уши на ночь. Надеваем на голову платок или хб шапочку. Фитоноциды через уши проникают в носоглотку и убивают болезнетворные микробы.

Вот еще врач обратила внимание, что когда из носа текут жидкие сопли надо закапывать в нос сосудосуживающее средство типа "Для нос", "Називин", "Виброцил". Другое дело, когда сопли густые, зеленые, тут нужны другие капли типа "Ринофлуимуцил".
Наталья Василь...
19.2.2011, 20:26 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Красное горло.
Помогло:
Полоскание. На стакан воды 4 таблетки фурацилина и 2 капли йода. Фурацилин растолочь чайной ложкой в столовой. Перед полосканием хорошо размешать раствор.
Чередовали с Гексоралом, раствором для полоскания.
Брызгали Гексоралом. Рассасывали таблетки Лизобакт.
Enigmatic
19.2.2011, 20:33 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Цитата(Наталья Васильевна @ 19.2.2011, 19:26) *
Красное горло.
Помогло:
Полоскание. На стакан воды 4 таблетки фурацилина и 2 капли йода. Фурацилин растолочь чайной ложкой в столовой. Перед полосканием хорошо размешать раствор.
Чередовали с Гексоралом, раствором для полоскания.
Брызгали Гексоралом. Рассасывали таблетки Лизобакт.

А если полоскать еще не умеет в силу малого возраста, брызгалок для деток в Еги нет, а нам доктор опять пытается антиботик выписать? :icon_19:

Такое ощущение, что они не знают, что бывают и противовирусные лекарства. Чуть что, сразу-антибиотик!

Я пока что даю обезбаливающее и понижающее температуру(это одно лекарство, 2 в 1) и теплое питье. Мед я еще не даю, аллерген сильный, опасаюсь еще давать. Что же делать?
Enigmatic
19.2.2011, 20:39 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Мне лет 5 каждую зиму при начинающейся простуде помогает такой напиток:
Беру жмых апельсина и грейпфрута(сок когда давите из фруктов, остаются такие вот волокна, жмых так называемый; сока там нет, а витамино-полно!), добавляю сахар, заливаю кипятком, даю остыть, чтоб можно было пить, выпиваю, пока не остыло.

Иногда, пару раз за день добавляю вместо сахара мед. Чаще не могу, мне худо от меда, если его много ем.

Пью такого вот чайку много, пару литров в день.

Только если простуда уже вовсю, то помогает не очень, скорее как поддержка лекарств может использоваться и как теплое питье. Все ведь знают, что при температуре надо много пить, организм быстро обезвоживается. А кислота и жидкость задерживает, и витамины идут на помощь, и жидкость напитка восстанавливает водный баланс.
Наталья Василь...
19.2.2011, 20:46 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Из противовирусных средств моим детям Анаферон помогает лучше, чем Арбидол и другие средства.
Байкер
19.2.2011, 20:52 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Я уже раньше писал, но это профилактика-головка чеснока, размять, лимон размять, литр воды настаивать сутки и пить три раза в день по столовой ложки. А лучше все это брать по трое, но и настаивать трое суток и воды тогда уже три литра. Начинается эпидемия и сразу готовить настой, ПОМОГАЕТ!!!
Наталья Василь...
19.2.2011, 21:07 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
Цитата(Enigmatic @ 19.2.2011, 20:33) *
А если полоскать еще не умеет в силу малого возраста, брызгалок для деток в Еги нет, а нам доктор опять пытается антиботик выписать?:icon_19:

Такое ощущение, что они не знают, что бывают и противовирусные лекарства. Чуть что, сразу-антибиотик!

Я пока что даю обезбаливающее и понижающее температуру(это одно лекарство, 2 в 1) и теплое питье. Мед я еще не даю, аллерген сильный, опасаюсь еще давать. Что же делать?

Если полоскать еще не умеет, наверное остается только смазывать или брызгать. В детстве мне смазывали горло люголем. Сейчас что то не встречаю его в аптеках. Помогало хорошо. Осенью врач выписывала детям "Мирамистин" пшикать. Антисептическое средство. Им можно и обрабатывать смоченным тампоном и брызгать. Прочитала сейчас инструкцию. По поводу маленьких детей (и вообще про возраст) ничего не сказано может быть это подходит всем? Это только информация. Что применить к маленькому ребенку всеже решать тебе (если можно на ты?). Может еще кто подскажет.
PsixeYa
19.2.2011, 21:43 · Re: Боремся с простудой и гриппом.
Аватар
так как сейчас растет число гриппующих, лучше принимать амиксин всем, 1таблетка в неделю..
не читала всю тему, поэтому если чего-то не поняла, перепостите плз)у ребенка ангина или просто горло болит? дело в том, что если температура держится более 3х дней, значит иммунная система не справляется и антибиотик рекомендуется(насчет самого горла, люголь считаю самым эффективным, на данный момент в продаже существует в виде спрея, что облегчает лечение ребенка, но, если есть гнойники, лучше снимать намотанным бинтом с люголем. чаще нос-горло болят вместе, замечательный препарат эуфорбиум, спрей лечит различные риниты и синуситы. по иммунитету, имудон, замечательные таблетки, и горло лечат; иммунал для эффекта принимать 3 месяца, а еще лучше заваривать саму эхинацею.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему