Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любимые книги))

Консуэло
11.2.2011, 21:45 · Любимые книги))
Аватар
Такое предложение: давайте здесь напишем пятерку своих самых любимых произведений) У кого нет любимой пятерки, можно меньше) Первая место - самая любимая книга, второе - которая понравилась чуть меньше и т.д.

Начну)

1. "Мастер и Маргарита" М. Булгакова
2. "Одиночество в сети" Я. Вишневский
3. "Красное и черное" Стендаль
4. "Проступок аббата Муре" Э. Золя
5. "Вероника решает умереть" П. Коэльо
Волк
11.2.2011, 22:33 · Re: Любимые книги))
Аватар
Представляешь так давно я не брал книжку в руки что даже вспомнить не могу что мне нравилось когда-то
Консуэло
11.2.2011, 22:38 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(Волк @ 11.2.2011, 23:33) *
Представляешь так давно я не брал книжку в руки что даже вспомнить не могу что мне нравилось когда-то

Ты подумай, может быть, была хоть одна книжка, которая нравилась, но забыл) Если так и не вспомнишь, просто, значит, книги - это не твое) Написала пятерку самых любих, если вспомнить все любимые, около десяти наберется)
Волк
11.2.2011, 23:01 · Re: Любимые книги))
Аватар
Ну нравились Мне книги Ю Петухова (фантастика) Исторические Стихи Есенина Шагане ты моя Шагане и Чёрный человек Окуджава Вот наверное и всё
Консуэло
11.2.2011, 23:04 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(Волк @ 12.2.2011, 0:01) *
Ну нравились Мне книги Ю Петухова (фантастика) Исторические Стихи Есенина Шагане ты моя Шагане и Чёрный человек Окуджава Вот наверное и всё

Вот, а ты говоришь, нет тех, которые нравились) Очень даже есть)
Svetlyachok
11.2.2011, 23:21 · Re: Любимые книги))
Аватар
Я пока начну с №1 Мастер и Маргарита Булгакова (как бы не менялся мир вокруг меня, какие бы катаклизмы не ломали бы реальность, но эта книга остается чем-то незыблемым и основательным для меня лично)
а вот определиться конкретно с остальными 4 для меня трудно... очень много книг, которые заслуживают занять свое место в этом списке
Волк
11.2.2011, 23:36 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(Консуэло @ 11.2.2011, 23:04) *
Вот, а ты говоришь, нет тех, которые нравились) Очень даже есть)

Так ты просила названия книг а не авторов
Цитата
Мастер и Маргарита Булгакова
я её 2 раза начинал читать но так и не осилил Видно это не моё
Svetlyachok
11.2.2011, 23:43 · Re: Любимые книги))
Аватар
Не знаю, тут видимо должно многое совпасть(время, место, ситуация, внутренний настрой и многое другое), знакомая начинала читать, так кроме раздражения и недоумения - ничего, а прошло несколько лет - и ее эта книга "покорила", стала также одной из значимых и любимых
Консуэло
12.2.2011, 0:01 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(Волк @ 12.2.2011, 0:36) *
Так ты просила названия книг а не авторов

Раз у тебя с любимыми произведениями сложно, авторы подойдут) Так можно составить приблизительную картину, пусть менее точную, чем по названиям книг, о том что нравится, или нравилось)
По поводу "МиМ" - тут мы с тобой, Svetlyachok, совпали во мнениях) Эта книга аналогично стала для меня чем-то основательным) Возможно, ее надо открыть, когда придет свое время) Оно для многих произведений, учитывая индивидуальность личности читающего, свое) Хотя, какие-то конкретные книги могут не идти по причине того, что именно они не близки читателю, как таковые)
Волк
12.2.2011, 11:13 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 11.2.2011, 23:43) *
Не знаю, тут видимо должно многое совпасть(время, место, ситуация, внутренний настрой и многое другое), знакомая начинала читать, так кроме раздражения и недоумения - ничего, а прошло несколько лет - и ее эта книга "покорила", стала также одной из значимых и любимых

Скорее всего просто я ожидал от неё чего то большего чем на самом деле и скорее всего здесь сыграло то что когда я возил экскурсии у нас была экскурсия "Булгаков мастер и Маргарита в Москве" где это произведение гиды расписывали так как будто Это шедевр всех времён и народов Просто до фанатизма Да и публика была в автобусе им под стать
Svetlyachok
12.2.2011, 18:08 · Re: Любимые книги))
Аватар
Я сначала прочитала, потом перечитала и лишь потом, несколько лет спустя познакомилась с комментариями и восторженными отзывами (а вот на филфаке этот восторг многим поубавили, мне,наверно, повезло, что познакомилась с книгой намного раньше).
Вот если бы знакомство с Набоковым начала с "Лолиты" - вряд ли автор полюбился бы и начала бы что-то другое у него читать (настолько мне эта книга не понравилась), но повезло - лолита была намного позднее, после других книг Набокова (которые понравились и которые могу перечитать еще раз)
voron
12.2.2011, 21:07 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(Консуэло @ 11.2.2011, 21:45) *
Такое предложение: давайте здесь напишем пятерку своих самых любимых произведений) У кого нет любимой пятерки,

юю Для меня это очень сложно, так как читаю давно, много и с удовольствием, и любимых - много..просто перечислю, что мой любимые писатели Достоевский и Чехов, Ремарк и Азимов, Гессе и Ремарк, Фолкнер и Маркес, Хемингуей и Толстой...и многие еще..
Консуэло
12.2.2011, 21:46 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(voron @ 12.2.2011, 22:07) *
Толстой...

Тоже Толстого люблю) "Войну и мир" и "Анну Каренину")) По поводу Маркеса, не могу назвать какие-то его произведения любимыми, но одназначно впечатляют) Недавно скачала его книгу "Воспоминания моих грустных шлюх", еще не прочла. Может, слышал? Показалось, какое-то агрессивное, даже грубое название. Посмотрела противоречивые отзывы, заинтересовали своим противоречием.
Марфа
13.2.2011, 21:40 · Re: Любимые книги))
Аватар
Очень и очень сложный вопрос :)
Люблю читать, всего и не упомнишь...Ну вот первое, что вспомнилось, из любимого:
"Дитте - дитя человеческое" М.А.Нексе
"Над пропастью во ржи" Д.Д.Сэлинджер
"Человек, который смеется" В. Гюго
"Униженные и оскорбленные" Ф. Достоевский
"Роза Марена" С. Кинг
:читаю:
NaDaSha
13.2.2011, 22:02 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(Консуэло @ 12.2.2011, 21:46) *
По поводу Маркеса, не могу назвать какие-то его произведения любимыми, но одназначно впечатляют) Недавно скачала его книгу "Воспоминания моих грустных шлюх", еще не прочла. Может, слышал?

так и не смогла найти электронный вариант книги (даже говорить не буду, куда меня безобидные на первый взгляд ссылки выкидывали регулярно)
Консуэло
13.2.2011, 22:59 · Re: Любимые книги))
Аватар
Цитата(NaDaSha @ 13.2.2011, 22:02) *
так и не смогла найти электронный вариант книги (даже говорить не буду, куда меня безобидные на первый взгляд ссылки выкидывали регулярно)

Я качала месяца два назад, сравнительно недавно точно не помню, где именно в плане ссылки) Если она попадется, пришлю в личку) Помню, что название книги набрала без кавычек)
Black_Romance
13.4.2011, 10:20 · Re: Любимые книги))
Аватар
Гарри Поттер (Роулинг), Бойцовский клуб, Невидимки (Чак Паланик), Преступление и наказание, Двойник, Подросток (Достоевский), Мастер и Маргарита, Белая гвардия, Роковые яйца (Булгаков), Гамлет, Король Лир (Шекспир), Ювенильное море (Платонов), Доктор Живаго (Пастернак), Анна Каренина (Толстой), На дне (Горький), Вишнёвый сад, Чайка (Чехов).
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему