Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

День святого Валентина

, поговорим??????

Трио
30.1.2011, 2:49 · День святого Валентина
Аватар
В нашу жизнь так внезапно ворвался этот праздник...

И вот!!!! полностью растерянные мужчины тащат 14 февраля домой горшок с цветком... а сами думают: ВАУ!!!! а ещё ведь и 8 марта будет...

Дамы облачаются в самые свои сексуальные наряды и ждут своего "валентина" с работы - хотя б в полутрезвом виде... (нуууууууу... валентин же был... вот и расслабились в коллективе)... а втайне ждут намёк от соседа по лестничной площадке... иль от коллеги по работе...

Так ведь??????)

РЕБЯТА!!!! А ЧТО ДЛЯ ВАС ЭТОТ ДЕНЬ?????? ЖДЁТЕ ВАЛЕНТИНОК????? А ОТ КОГО??????
бунтарка
30.1.2011, 11:58 · Re: День святого Валентина
Аватар
просто мужчины так редко проявляют свою любовь и внимание, что при помощи 14февраля, 8 марта, новый год мы получаем это внимание сполна и конечно бывают обиды, ибо не все мужчины в эти дни дают это внимание. а мы смотрим на других и огорчаемся, что у нас не так проходит день
Волк
30.1.2011, 12:06 · Re: День святого Валентина
Аватар
Придурошный западный праздник сделанный специально чтоб дерьмо завалявшееся на складах распродать
Svetlyachok
30.1.2011, 14:47 · Re: День святого Валентина
Аватар
я спокойно к этому празднику отношусь, никогда и ничего не покупаю для этого дня в магазине (китайского ширпотреба и так хватает) - зато еще один доп. стимул, чтобы, загнав лень свою огроменную в угол, занять себя и ребенка чем-то приятно-полезным :)
Ялини
3.2.2011, 22:25 · Re: День святого Валентина
Аватар
Цитата(Svetlyachok @ 30.1.2011, 16:47) *
я спокойно к этому празднику отношусь, никогда и ничего не покупаю для этого дня в магазине (китайского ширпотреба и так хватает) - зато еще один доп. стимул, чтобы, загнав лень свою огроменную в угол, занять себя и ребенка чем-то приятно-полезным :)

Согласна)
В школе, например, дети из глины лепили сердечки ( не поняла только на уроке или на кружке), так моя такая счастливая пришла, так ей понравилось) ну, может и дома что-нибудь соберемся сделать, давно мы ничего не делали)
Волк
3.2.2011, 22:50 · Re: День святого Валентина
Аватар
Цитата
В школе, например, дети из глины лепили сердечки ( не поняла только на уроке или на кружке),
Вот так и приучают наших детей ко всему западныму :icon_69 Уж лучше звёзды лепили ко дню Защитников отечества
Ялини
3.2.2011, 23:07 · Re: День святого Валентина
Аватар
Цитата(Волк @ 4.2.2011, 0:50) *
Вот так и приучают наших детей ко всему западныму :icon_69 Уж лучше звёзды лепили ко дню Защитников отечества

:icon_49: :icon_49: :icon_49: ну если карантин долго не будет, то и к 23 будут что то делать) у них там школа, помешанная на творчестве )
Рыжая
4.2.2011, 16:23 · Re: День святого Валентина
Аватар
Блиииииин, а я про него совсем забылааааа
(а еще ж зовусь Валентиной) позорница
Волк
4.2.2011, 16:29 · Re: День святого Валентина
Аватар
Это называется "сапожник без сапог" :icon_49:
Gостья
5.2.2011, 0:00 · Re: День святого Валентина
Аватар
спокойно к нему отношусь..
Трио
13.2.2011, 17:52 · Re: День святого Валентина
Аватар
А мне нравится этот праздник...

Только я бы хотела, чтоб его называли как-то типа - "День влюблённых и любящих"... а не "Валентином"...

На улицах все улыбаются, нарядные... с цветами... больше обнимаются, целуются...

Мне - нравится... ну и что, что он навязан нам... зато какой позитивный...

У нас полно праздников, которых я например, даже уже по названиям не знаю... не говоря уж о том - что они значат...

А этот праздник - милый и понятный... :icon_52:
NaDaSha
13.2.2011, 20:28 · Re: День святого Валентина
Аватар
Цитата(Рыжая @ 4.2.2011, 17:23) *
Блиииииин, а я про него совсем забылааааа
(а еще ж зовусь Валентиной) позорница

А у Валентины, кажется, чуть позднее день ангела ... случайно не 23 февраля? :)

У праздника один существенный минус - ну оч.раздражает фальшивость многих поздравлений и показушное внимание :icon_69
Марфа
13.2.2011, 22:30 · Re: День святого Валентина
Аватар
Для меня этот праздник - просто лишний повод еще раз признаться друг другу в любви и выпить бокал шампанского :чмоки:
цветик-семицве...
14.2.2011, 7:18 · Re: День святого Валентина
Аватар
праздник для школьников) записки пописать и похихикать. пусть развлекаются)
Ялини
14.2.2011, 8:10 · Re: День святого Валентина
Аватар
меня муж с утра поздравил с Днем св. Валентина :icon_49: Говорит: поскольку я сын Валентины, то я дарю тебе самую лучшую валентинку- себя :baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa :baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa :baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa
Томка Мурли
14.2.2011, 15:22 · Re: День святого Валентина
Аватар
Цитата(Ялини @ 4.2.2011, 1:07) *
:icon_49: :icon_49: :icon_49: ну если карантин долго не будет, то и к 23 будут что то делать) у них там школа, помешанная на творчестве )

оооо ты права :icon_49:
Волк
14.2.2011, 15:35 · Re: День святого Валентина
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 14.2.2011, 7:18) *
праздник для школьников) записки пописать и похихикать. пусть развлекаются)

Праздник для барахольшиков есть хорошая возможность барахло сбагрить
Рыжая
14.2.2011, 17:43 · Re: День святого Валентина
Аватар
Цитата(NaDaSha @ 13.2.2011, 21:28) *

ээээ, это как день ангела?

сегодня наблюдала такую картину в кондитерской (зашла за пирожными к чаю) куча молодых и не очень мужчин, чуть ли не в драчку забирали торты в виде сердец, блин так смешно) по моему если б этот торт был сделан из (простите) ...овна, но в виде сердца, по фиг, забрали :icon_49:
PsixeYa
14.2.2011, 18:26 · Re: День святого Валентина
Аватар
замечательно отношусь к этому празднику, не лишен он теплоты и по идее праздник "двух", а не толпы обменивающейся сердечками..
Волк
14.2.2011, 21:05 · Re: День святого Валентина
Аватар
Цитата(NaDaSha @ 13.2.2011, 20:28) *

Валентин (не канонический) день памяти святого Валентина 14 февраля (Валентин Римлянин) не является каноническим и отмечается только в некоторых епархиях католической Церкви. Православная Церковь поминает данного святого 19 июля.
Что касается почитания святого, то в новейшие времена произошло вот что. Во время реформы Римско-Католического календаря святых, произведенной в 1969 году, празднование памяти св.Валентина как общецерковного святого было упразднено на том основании, что не имеется никаких сведений об этом мученике, кроме имени и информации об усечении мечом. На сегодняшний день 14 февраля память святого Валентина совершается исключительно факультативно.

В Православной Церкви, напротив, святой Валентин почитается по-прежнему. Точнее, оба упомянутых ранее мученика – епископ и пресвитер – имеют собственные дни поминовения. Валентин Римлянин – пресвитер – почитается 19 (6) июля, а священномученик Валентин, епископ Интерамны, – 12 августа (30 июля). И если уж говорить о том, «чей» это праздник, то придется признать, что вот уже более сорока лет в католическом богослужебном календаре никакого Валентинова дня нет, вместо него 14 февраля празднуется память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Так что на сегодняшний день оба святых Валентина – «наши», на общецерковном уровне их память чтит только Православная Церковь.
цветик-семицве...
14.2.2012, 22:37 · Re: День святого Валентина
Аватар
С ДНЁМ ВЛЮБЛЁННЫХ!! ЗДОРОВЬЯ, СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!
:icon_52:
До острова любви, лишь избранным билеты,
Судьба преподнесёт, как счастья амулет,
Там круглый год царит сиреневое лето,
Там бархатный закат и шёлковый рассвет!
Качается прибой,любовью хлещут волны,
Дельфины от любви шерстят морскую гладь,
И даже сам Нептун, скрывая взгляд влюблённый,
Готов с морского дна любовь свою отдать!
На острове любви в сиреневом дурмане,
Витает сладкий хмель сиреневых духов,
И стрелами любви в объятия заманит
Всевидящий Амур, спускаясь с облаков,
Обвенчаны сердца под тайной небосвода,
Плетёнкою кольца сплелись дыханья снов,
И счастье, и восторг,и плен и несвобода,
И всё одним узлом с названием ЛЮБОВЬ

Картинка
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)