Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сможете ли вы первым прекратить ссору?

Волк
23.1.2011, 18:05 · Сможете ли вы первым прекратить ссору?
Аватар
Сможете ли вы первым прекратить ссору, даже если вам очевидно, что ваш оппонент не прав?!
Горячий Шокола...
23.1.2011, 18:27 · Re: Сможете ли вы первым прекратить ссору?
Аватар
Могу иногда,особенно когда ясно,что ни к чему хорошему ссора не приведет.Здесь главное посмотреть на ситуацию "чужими глазами",ну или как бы со стороны. Особенно когда касается детей,в конфликтах с ними очень важно оставаться взрослым. Я и ребят своих этому учу:помнить,что все равно ведь помиримся и простим друг друга,чего ж делить нам. Уж лучше помириться по-быстрее,пока совсем плохо не стало.
Также надо и с папой моим,который у меня уже сам как ребенок. С мужем тоже так старалась,но он это использовал в своих целях.С остальными получается не всегда,да и не всегда нужно
Svetlyachok
23.1.2011, 18:47 · Re: Сможете ли вы первым прекратить ссору?
Аватар
раньше никогда не шла первая на примирение и прекращение ссоры, но все меняется... :) теперь ссоры с близкими и дорогими мне людьми я предпочитаю прекратить как можно быстрее (даже если придется сделать это первой, зная, что правда на моей стороне - спокойствие и остаток нервных клеток дороже :) ну а потом "серый кардинал" все равно своего добьется :) главное продумать, как мирным путем донести свои идеи)
Горячий Шокола...
23.1.2011, 19:44 · Re: Сможете ли вы первым прекратить ссору?
Аватар
Все правильно:белые начинают и выигрывают,как в шахматах! Я тоже раньше горячилась и не умела идти на уступки. Время все лечит.Не всегда надо идти напролом и прямыми путями.
Консуэло
23.1.2011, 20:47 · Re: Сможете ли вы первым прекратить ссору?
Аватар
Цитата(Волк @ 23.1.2011, 18:05) *
Сможете ли вы первым прекратить ссору, даже если вам очевидно, что ваш оппонент не прав?!

Смогу) Правота - вещь весьма относительная, смотря, с какой стороны на нее взглянуть) Постараюсь посмотреть на ситуацию глазами оппонента и поспособствовать тому, чтобы мы нашли компромисс) Ссоры - это не конструктивно) Абсолютно согласна с ks4ever: главное - посмотреть на ситуацию со стороны)
Сообщение отредактировал Консуэло - 23.1.2011, 20:48
бунтарка
23.1.2011, 21:19 · Re: Сможете ли вы первым прекратить ссору?
Аватар
смогу, если понимаю, что если и дальше буду спорить, то потеряю человека как любимого, друга
Ёлка
24.1.2011, 7:10 · Re: Сможете ли вы первым прекратить ссору?
Аватар
Я не умею прекращать ссору. Не умею нужные слова подбирать.

Предпочитаю молчать, спорить абсолютно не умею.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему