Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Еще о похудении

Маленькая Фея
18.12.2010, 20:26 · Еще о похудении
Аватар
Так. Рассказываю.
После еще одной безуспешной попытки похудеть с помощью физических упражнений я полезла в интернет. Нужно же было наконец понять, ПОЧЕМУ Я НЕ ХУДЕЮ, если хоть немного ем. Т.е. при обычном режиме питания я начинаю прибавлять. То, что режим питания "нормальный" я выяснила, когда в течении недели записывала всю съеденую еду.
При существенном ограничении я худела на пару кг. В моем случае - это как если при покупке мерседеса вам скинут 15 рублей.
Вот что я выяснила. Скорее всего у меня аутоимунный тиредит.
Аутоиммунный тиреоидит обусловлен частичным генетическим дефектом иммунной системы. В этом случае вырабатываемые иммунной системой антитела принимают клетки собственной щитовидной железы за чужеродные и повреждают их. Что со временем приводит к снижению способности щитовидной железы вырабатывать гормоны, т.е. к гипотиреозу.
Ну, диагноз я себе поставила. Теперь нужно было подтвердить его у врача, потому что если диагноз я еще смогу по косвенным признакам себе поставить ( "У меня синром Кандинского-Конвалова, я в ентернете читала!" © - сериал Интерны), то лечение назначить точно не смогу - остатки здравого смысла в голове все-таки есть.
Вобщем, пошла я к врачу - эндокринологу. Перед врачом сделала УЗИ, врач-узист порекомендовал сдать анализ крови на ТТГ, Т4, и антитела. Анализ крови оказался хреновым навовсе. Нормы все нарушены по самое нихачу...
Врач-эндокринолог мой диагноз подтвердил. Я ж не стала рассказывать ему о том, что уже сама все знаю.
Мне выписали гормоны щитовидной железы, которые моя щитовидка вырабатывать отказывается напрочь.
Это навсегда, теперь буду пить их всю оставшуюся жизнь, только пока установим дозу. Пока минимальная, через 2,5 месяца сдам опять анализ крови - будем корректировать. Или не будем. Посмотрим.
Почитала отзывы про лекарство - увеличивает обмен веществ, который у меня сейчас почти отсутствует судя по анализам.
Т.е. через время (не сразу, нет) перестану соскребать себя по утрам с кровати, перестану тормозить на работе, и возможно наконец-то похудею.

К чему я все это вам тут рассказываю. Может быть следует все-таки проверить щитовидку тем, у кого стойкие проблемы с лишним весом? ( я не говорю про 4-5 кг), у меня лишнего веса килогрммов 35.
Маленькая Фея
18.12.2010, 20:47 · Re: Еще о похудении
Аватар
Состояние, связанное со снижением продукции гормонов щитовидной железы называется гипотиреозом.

Возможные симптомы:
1. Слабость и повышенная утомляемость;
2. Снижение памяти;
3. Снижение либидо, потенции;
4. Нарушение менструального цикла;
5. Сухость кожи;
6. Ломкость, тусклость волос и ногтей;
7. Нарушение сердечного ритма, перебои в работе сердца.
8. Отеки лица, конечностей;
9. Повышение холестерина в крови;
10. Плохой сон;
11. Колебания артериального давления, сосудистая дистония;
12. Повышение массы тела;
13. Запоры;
14. Депрессия.

Если у вас хотя три "да" - бегом сдавать анализы. И к эндокринологу.
Jemchug
18.12.2010, 21:06 · Re: Еще о похудении
Аватар
Мда, кое-что есть...сижу теперь, чешу в затылке. После Нового года наверно схожу к врачу.
Маленькая Фея
18.12.2010, 21:20 · Re: Еще о похудении
Аватар
Забыла еще добавить, что при гипотериозе часто бывает зябкость.
Я мерзла все время. Только когда нынешним летом было + 40, то нормально было. А так - мне всегда холодно.
Маленькая Фея
18.12.2010, 21:23 · Re: Еще о похудении
Аватар
Jemchug, прежде, чем идти к врачу, сделай УЗИ. Просто смысл идти к врачу есть при наличии анализов, все равно придется сдавать.
У нас в городе попасть к простому эндокринологу просто нереально, я ходила в платный центр, поэтому, чтоб не платить дважды, сначала сдала все анализы.
цветик-семицве...
19.12.2010, 10:19 · Re: Еще о похудении
Аватар
УЗИ? анализы? - а какие? меня вообще-то проблемы с щитовидной проблемы. а себя прям извела...ползу по швам. не ем, физ зарядка = а за месяц +5 кг(
Маленькая Фея
19.12.2010, 19:26 · Re: Еще о похудении
Аватар
УЗИ щитовидной железы, а анализы сдаются три штуки - ТТГ, Т4 и АТ-ТПО
Перевожу. ТТГ - тиретропный гормон.Если результат повышен относительно нормы - это гипотериоз. Если понижен - гипертериоз. При гипертериозе не полнеют, а наоборот - худеют.
Т4 - тироксин свободный.
АТ-ТПО - антитела к тирепироксидазе. Если повышены относительно нормы - ставится диагноз Аутоиммунный тиреоидит. Это не лечится, с этим просто нужно жить. Гормонозаместительная терапия. Навсегда. С подбором нормы.
Еще имеет смысл сдать на сахар, особенно если в роду был сахарный диабет. Потому что аутоиммуный тиреодит может быть не один. Раз иммунная система один раз дала сбой, приняв орган собственного тела за чужеродный, значит может ошибиться и еще раз, приняв за чужака например поджелудочную железу.
Кровь на сахар пойду сдавать вместе с контрольным ТТГ.
цветик-семицве...
20.12.2010, 13:16 · Re: Еще о похудении
Аватар
спасибо. завтра надеюсь получится в пол-ку записаться по месту жительства мужа, пройду обследование. у меня чего то в подростковости повышенно было...
Jemchug
20.12.2010, 20:21 · Re: Еще о похудении
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 18.12.2010, 21:23) *
Jemchug, прежде, чем идти к врачу, сделай УЗИ. Просто смысл идти к врачу есть при наличии анализов, все равно придется сдавать.
У нас в городе попасть к простому эндокринологу просто нереально, я ходила в платный центр, поэтому, чтоб не платить дважды, сначала сдала все анализы.

У нас в рабочей поликлинике прием врача по записи, и анализы делают по направлению от врача. Надо все таки найти время.
Маленькая Фея
28.12.2010, 22:43 · Re: Еще о похудении
Аватар
10 дней пью гормоны.
На третий день мне было плохо. Стучало сердце, тошнило и вообще было плохо. Пережила.
Потом стало здоровски. Потому что как-то незаметно улучшилось настроение. Дела по дому как-то незаметно делаются. Аппетит обычный.
Самое главное - я перестала мерзнуть по поводу и без. Особенно это заметно после еды. Оказывается, у меня внутри все время был холод. Это я теперь это понимаю.
Что еще? Желание стало просыпаться. К мужу. У меня ведь последний год это самое желание пропало навовсе. Ну как бы я головой то хочу, а тело не отвечает. Стимуляторы всякие в ход пошли (порнуха). Хорошо еще любимый с пониманием относится к этому. А тут заметила, что просыпается мое тело...
Вот такие вот дела. В феврале контроль, возможно повышение дозы. Ну видно будет. Пока мне все нравится.
цветик-семицве...
28.12.2010, 23:05 · Re: Еще о похудении
Аватар
а у меня Таська заболела и я до врача не дошла. так что в феврале теперь. Маленькая Фея я за тебя рада :icon_54:
Martisha
29.12.2010, 12:33 · Re: Еще о похудении
Аватар
Я знаю способ похудеть. Моя знакомая скинула 47 кг за полгода. Только почему-то кому ни рассказываю - никто не верит, что это реально.

Это было ДО...

Картинка
Картинка

И вот результат

Картинка
Маленькая Фея
29.12.2010, 21:38 · Re: Еще о похудении
Аватар
Цветик-семицветик, чой-то болеете? Ну-ка, быстро на поправку!!! Я уже взмахнула палочкой волшебной...
цветик-семицве...
29.12.2010, 23:37 · Re: Еще о похудении
Аватар
Martisha в студию :icon_25:

Маленькая Фея говорят последствия жары летом...
бунтарка
30.12.2010, 0:03 · Re: Еще о похудении
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 18.12.2010, 20:26) *
К чему я все это вам тут рассказываю. Может быть следует все-таки проверить щитовидку тем, у кого стойкие проблемы с лишним весом?

а я вот думала у меня у одной тут проблема. летом сдала анализы на гармоны и мне поставили увеличение щитовидки. к эндокринологу не могла попасть.а с этого месяца в нашей поликлинике уже и нет его...теперь еще 3 месяца ждать, что бы мне гинекогол написала направление в др. поликлинику (ибо запись ужасная). ем мало, даже сладкое.но поправляюсь медленно, но все же...купила в аптеке "ламинария" -для лечения и профилактики подходит. на основе морской капусты.гомиопатия. так что не повредит. сейчас ем тока капусту и пью таблетки. вес уходит. тьфу-тьфу.
Martisha
30.12.2010, 18:56 · Re: Еще о похудении
Аватар
А то, что я знаю, называется Welness. Для похудения - коктейль, результат выше на фото, причем голодать вовсе необязательно. А для поддержания сил (особенно если дополнительно голодать надумаете) - витамины Вэлнесс-Пэк (тоже от Welness).
Маленькая Фея
30.12.2010, 23:43 · Re: Еще о похудении
Аватар
бунтарка, у меня было в юности моей увеличение. А потом -рраз! - и уменьшение пошло. Потому что мой организм решил бороться с увеличением собственными силами. Сейчас моя имунная система планомерно уничтожает этот орган. Это конечно не одномоментно произошло, это уже давно-давно, больше 20 лет. Тем не менее это так. Так что найди время и выберись таки к врачу. Это все-таки достаточно серьезно. У тебя что в анализах? ТТГ какой? АТ-ТПО какой?

Martisha, ваш совет подходит только АБСОЛЮТНО здоровым людям. Еще раз повторю. Я поправлялась не от количества еды, а от еды как таковой. А коктейли - они просто заменяют еду, голод между прочим недецкий. Это я вам как прошедший через это говорю. Если не сидеть на диете и пить этот коктейль - толку ноль.
А как только мне надоело тратить деньги на это пойло, я к весу вернулась в течении года.
Я по похудению могу наверное не одну диссертацию написать. И по правильному питанию тоже. И то, что у меня проблемы могут быть по эндокринной системе, я предполагала, только ведь к врачу ж в последний момент, когда уже все ходы-выходы прошли.
Еще раз. Прежде, чем что-то предпринимать - проверьте свои гормоны. Если они не в порядке - не поможет никакой коктель. Мне б дуре к врачу лет 15 назад обратиться - последствий было бы меньше.
Martisha
2.1.2011, 17:02 · Re: Еще о похудении
Аватар
Могу поспорить! голодовка при употреблении этого коктейля необязательна.
Маленькая Фея
5.1.2011, 22:57 · Re: Еще о похудении
Аватар
Я не буду спорить. Я проверяла действие коктейля на себе. Пока пила и не ела - худела. Когда прибавила еду - начала потихоньку поправляться в весе. А когда исключила коктейль - вес вернулся. И друзей с собой привел...
Еще раз повторю. Эти вещи нужно употреблять ТОЛЬКО после проверки гормонов.
цветик-семицве...
5.1.2011, 23:26 · Re: Еще о похудении
Аватар
оглядываясь на знакомых и родных, склонна поверить маленькой фее. с начало врач, потом уж посмотрим. нужно учитывать и состояние здоровья и темперамент как говориться весь анамнез. но витамины - это в любом случае гуд!
цветик-семицве...
7.7.2011, 22:19 · Re: Еще о похудении
Аватар
Маленькая Фея как дела на фронте?
Jemchug
8.7.2011, 19:00 · Re: Еще о похудении
Аватар
Точно, девочки, как успехи у вас? Я вот дезертировала с этого фронта :icon_69 и результат на лицо, вернее на теле, хотя и на лице то-же... :icon_49: Но все-таки надо начинать... :ура:
цветик-семицве...
8.7.2011, 21:49 · Re: Еще о похудении
Аватар
так и я ж дезертировала( и там же видно увсе( а еще муж уехал, я в стрессе- жру... :icon_70:
Jemchug
9.7.2011, 16:43 · Re: Еще о похудении
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 8.7.2011, 22:37) *
так и я ж дезертировала( и там же видно увсе( а еще муж уехал, я в стрессе- жру...:icon_70:

Нет, дорогая, как это жру? Низзя. :dc8791c: Ты у нас психолог или хде? Или сапожник без сапог?
цветик-семицве...
9.7.2011, 21:25 · Re: Еще о похудении
Аватар
без сапог :super_smilies070: уж не покупаю не чего. готовлю минимум. за 1 день съела батон белого, банку шпрот, банку кильки, 10 конфет и о,Боже! начала есть варение!!! бррр, не ем варение. а тут начала. а если не ем, то нервничаю до трясучки. :icon_70: все понимаю, все по полочкам и...жру. ибо это не спокойное ем...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему