Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Помогите!!!!!!!!!!!

, Философский вопрос

Волк
13.12.2010, 19:02 · Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
Помогите решить философский вопрос!!!! Пол дня думаю и не могу не чего придумать. Почему мясо коровы называется - говядина? Ведь мясо свиньи - свинина, барана - баранина, коня - конина и так далее.
бунтарка
13.12.2010, 20:37 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
от слова гавно (раньше а и о было одно и то же)...коровы идут и гадят.причем не мелко)
бунтарка
13.12.2010, 20:37 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
Говя́дина — мясо крупного рогатого скота. Слово произошло от древнерусского «говядо», что означает «крупный рогатый скот». (ср. тадж. гов, англ. cow — корова, санскр. го — корова
Волк
13.12.2010, 21:01 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
Интересно а мясо крупного рогатого мужика тоже говядина?
цветик-семицве...
13.12.2010, 22:30 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
неа, козлятина :icon_49:
Волк
13.12.2010, 22:39 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
Понятно вроде с этим Но тогда возник другой вопрос Почему мясо телёнка-телятина а мясо поросёнка-свинина а мясо жеребёнка конина
цветик-семицве...
14.12.2010, 9:14 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
тут все просто, те хто придумал кушать жеребят с русским языком на глубокое Вы. им легче конина сказать, чем жеребятинка :icon_49:
Волк
14.12.2010, 9:28 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
А у тех кто ест поросят у них тоже языковые проблемы? Они тоже не могут выговорить Поросятина?
цветик-семицве...
14.12.2010, 9:43 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
не , там все честно. взрослый свинина, а маленький - поросятина. ну у нас, в Ожогино, так) а у вас москалей по другому?
Волк
14.12.2010, 9:49 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
Ну вот кажется кое что выяснил Можно к птицам наверное пора переходить Вопрос такой Почему петуха Курятиной обзывают
цветик-семицве...
14.12.2010, 10:29 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
:icon_49: боюсь предположить, что петух коробит слух сидевших
бунтарка
14.12.2010, 20:37 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
телятина -это тушка теленка. а поросят не режут, их откармливают и ростят до свиней.вот и свинина...с кониной тоже самое.
с курятиной-тут все под одну гребенку...да и в основном часто режут кур, а петухи для потомства
Волк
14.12.2010, 21:26 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
Цитата
телятина -это тушка теленка
Тогда говядина значит тушка-говнёнка :icon_49:
Байкер
14.12.2010, 23:35 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
ВОЛК, а ты сам-то пробовал тушку-говненка? Ты же как никак Волк :винк:
Волк
14.12.2010, 23:50 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
а как же Там даже на ценнике указывают Вырезка Говняжия а это значит что она из тушки крупного рогатого говнёнка
Байкер
15.12.2010, 15:20 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
Все, я больше не могу...тебе надо срочно литературой заняться, будут твои анекдоты и рассказики на сцене Маменко с Петросяном читать, а мы со смеха умирать. :icon_25:
Волк
16.12.2010, 14:44 · Re: Помогите!!!!!!!!!!!
Аватар
Ну продолжим о говныдине Вот То что корова это крупный рогтый скот это я понял Но мне другое не понятно Почему Коровы козлы и овцы едят одну и туже траву а понос только от этого у коров?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему