Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему люди любят правду, ведь она многих шокирует?

Волк
3.12.2010, 13:53
Аватар
Jemchug
5.12.2010, 20:00
Аватар
Потому, что сатана - отец лжи. И отвращение к обману уже заложено Богом в человеке, и человек любит правду, но греховная натура человека опять же, подталкивает человека врать, или приукрашивать события. Вот и получается парадокс - для себя человек хочет правду, а для других хоть чуть-чуть, но частенько привирает.
LEDOKOL
5.12.2010, 22:07
Аватар
Цитата(Волк @ 3.12.2010, 13:53) *

Да как раз люди правду то и не любят... многие даже те которые говорят- лучше правда чем лож в душе готовы принять лишь хорошее.. пусть это даже обманом будет( личные наблюдения)...
бунтарка
5.12.2010, 22:20
Аватар
не люблю себя чувствовать в дураках, когда все открываеться и понимаешь, что тебя все это время обманывали...я вот не прощаю вранье. для меня это сродни предательства.
Горячий Шокола...
6.12.2010, 2:49
Аватар
Цитата(Волк @ 3.12.2010, 13:53) *

Не согласна,что любят. Обычно ждут,чтобы сказали,что принято...Ну иногда действительно бессмысленно говорить дураку,например,что он-дурак,ведь все равно не поверит.
Я не люблю обманывать,но умолчать могу.Поэтому предпочитаю не давать обещаний и не рассказывать о своих планах заранее...Чтобы не соврать.
Очень остро переживаю обман,хотя уже меньше удивляюсь.
Iran
21.1.2017, 1:12
Нет аватара
Лучше правда, какая бы она не была.
Изабелла Смак...
Улыбочку! 10.6.2017, 20:43
Аватар
Люди любят заниматься самообманом. Только говорят, что любят правду, а на самом деле - терпеть ее не могут и избегают всеми способами.
Крайне редко можно встретить действительно правдивого человека.
А вы сами правду часто говорите? Говорите, что начальник вам не нравится? Советуете любимой девушке лучше ухаживать за собой? Честны ли перед собой?
Говорить правду и жить правдиво - это удел самых смелых. Не каждому под силу.
BrevnoBravo
11.6.2017, 2:16
Нет аватара
Я люблю правду и всегда говорю что думаю о человеке. И мне без разницы будет ли ему обидно , если к примеру правда ему не понравилась. Это мой взгляд и я считаю в таких вещах не нужно врать , что-либо приукрашивать и тд. Тогда не будет именно твоего взгляда и отношения (будет лицемерие и подлизывание) , а в этом нет ничего хорошего. Уж лучше я буду злить или раздражать , чем буду идти на какие-то уступки. Но любые мои слова не от балды , если мне что-то нравится, я это говорю и наоборот. А люди делятся на тех , кто принимает людей такими какие они есть и находит плюсы для себя и тех кому не хватает сил признаться в том , что на самом деле ненавидяд человека или ещё что , такие люди подобны мазохистам , иначе нет объяснения тому , зачем они общаются с людьми , которые им не нравятся или как-то неустраивают. Я никого не держу и не за кем не бегу. И соответственно в людях я люблю такое же честное отношение , именно их взгляд и тд. А прелесть этого в том , что люди будут понимать , что ты никогда их не предашь.

BetterThanYour...
12.6.2017, 18:16
Аватар
BrevnoBravo, пф...

50 50 ...
abanderas80
12.7.2017, 4:49
Нет аватара
Психологи говорят, что человек лжет до 50 раз в день. Хорошая любовь к правде получается. Тут некоторые пишут, что всегда говорят правду, конечно же, это ложь. Взрослые врут детям, дети родителям, жена мужу и тд. Человек приспосабливающаяся зверушка и наверное вранье, это тоже способ приспособиться.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему