Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Служебный роман

, а у вас бывало?

Падший Ангел
30.1.2007, 3:24 · Служебный роман - что это?
Нет аватара
Вот интересно, кто как считает, что же на самом деле служебный роман и какая от него польза и какие неприятности...
АЛЬБин
30.1.2007, 5:32 · Re: Служебный роман - что это?
Нет аватара
не могу голосовать!
это всё вместе взятое.. и ещё куча нюансов!
Падший Ангел
30.1.2007, 5:34 · Re: Служебный роман - что это?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
это всё вместе взятое.. и ещё куча нюансов!
ну а если выделить основную мысль... в целом... на чаше весов обязательно что-то перевешивает - или плохое, или  хорошее! rolleyes.gif
АЛЬБин
30.1.2007, 5:42 · Re: Служебный роман - что это?
Нет аватара
плохого больше!
Падший Ангел
30.1.2007, 5:45 · Re: Служебный роман - что это?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
плохого больше!
ну вот! а говоришь - не могу проголосовать... wink.gif
madamgricacyev...
30.1.2007, 12:58 · Re: Служебный роман - что это?
Аватар
Даже и не знаю. А при чем здесь карьерный рост. Вдруг вы на одном уровне? Если челове по определению тяжелый - то кошмар после расставания грозит в любом случае. Если не показывать свои отношения коллегам (не скрывать, но и не афишировать), то все нормально. За десять лет работы пережила не один служебный роман и безумное количество легких флиртов, но не чувствую дискомфорта. Главное соблюдать правила - не женатый, не занудный, не психически неуравновешенный.
Sokrovishe
29.12.2008, 19:16 · Служебный роман!
Аватар
Был ли у вас служебный роман? И чем это закончилось..........
зануда
30.12.2008, 5:57 · Re: Служебный роман!
Нет аватара
был) свадьбой и двумя дитями)
Ангелочек
10.8.2009, 9:58 · Служебный роман
Аватар
К сожалению, в подавляющем большинстве случаев служебный роман - союз двух людей, работающих вместе - обречен на неудачный конец (разумеется, если заключение брака считать концом удачным). Практически все служебные романы в лучшем случае заканчиваются ничем. А в худшем - большими неприятностями.

Любое эмоциональное взаимодействие людей состоит из двух фаз: сближения и расставания (причем не имеются в виду физические расстояния: речь идет прежде всего о психологической составляющей). Если речь идет о служебном романе, то в первой фазе сближения он даже в известной степени повышает производительность труда - причем не только героев романа, но и всех его свидетелей. Но когда отношения перерастают в фазу отдаления - обстановка накаляется, и разваливается работа всей структуры. Ведь если в обычной жизни в ситуации подобной напряженности бывшие любовники просто разбегаются в разные стороны, то в условиях совместной работы они вынуждены, как прежде, встречаться чуть ли не каждый день. А теперь это совсем не доставляет им удовольствия… И ситуация может перерасти либо в "холодную войну" с постоянным психологическим напряжением во всем коллективе, либо в откровенный эмоциональный взрыв - с определенными разрушениями. Именно поэтому во многих зарубежных структурах начальство, будучи осведомленным о последствиях романов на рабочем месте, пресекает их в самом начале - административным порядком…
(ВРАЧ ПСИХОТЕРАПЕВТ-ПСИХОАНАЛИТИК - ДОКТОР НАРИЦЫН)

а как вы относитесь к служебным романам?были ли у вас подобные случаи?
SIN
13.8.2009, 12:49 · Re: Служебный роман
Нет аватара
служебных ромнаов не было, к счастью и надеюсь не будет, потому что я негавтино отношусь к этому smile.gif
алуся
18.11.2009, 11:58 · служебный роман
Нет аватара
я в растеряности!!! переспала с сотрудником. а теперь на работе чуствую себя, как не в своей тарелке. как мне себя вести и вообще я не знаю будет ли продолжение наших отношений. посоветуйте,как поступать в этой ситуции. scratch_one-s_head.gif
Vedma Stella
18.11.2009, 12:47 · Re: служебный роман
Аватар
А тебе нужно продолжение? Он женат? Что привлекло в нем? Точно знаю, если не нужно, вычеркни это из головы и веди себя как обычно. если нужно - другой разговор
BetterThanYour...
18.11.2009, 13:50 · Re: служебный роман
Аватар
Vedma Stella, поддерживаю!
Sabotage ®
18.11.2009, 18:03 · Re: служебный роман
Аватар
алуся, много неясного ... начальник ли он твой, женат ли он и ты замужем ли, сколько лет ему и сколько тебе, как он ведёт себя после этого - не считает ли что теперь это должно быть постоянно ... да и вообще как получилось то?

Напиши подробнее.
Торопыжка
18.11.2009, 18:25 · Re: Служебный роман
Аватар
Мой служебный роман закончился свадьбой и ребенком, но, согласна, так не всегда, точнее всегда не так, повезло. На счет, переспала с сотрудником!!! И че? Вот, блин, горе. Расслабься, наслаждайся, если хочешь продолжения. САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтоб никто не знал, тогда можешь быть спокойна, не парься, не хватало, что бы из-за этого осла ты еще работать хуже стала или уволилась.
алуся
19.11.2009, 0:19 · Re: служебный роман
Нет аватара
Цитата(Vedma Stella @ 18.11.2009, 13:47) *
А тебе нужно продолжение? Он женат? Что привлекло в нем? Точно знаю, если не нужно, вычеркни это из головы и веди себя как обычно. если нужно - другой разговор

Он не женат, да и я не замужем, мы всегда общались на уровне друзей. Он мне очень нравился, характером, внешностью, манерами ну вообще я понимала, что встретила человека с которым дружеские отношения могли бы перейти в что-то большее. Честно скажу я, очень хочу продолжение этой истории, но пока не уверена, что он этого хочет.
Der Wolf
Улыбочку! 19.11.2009, 0:48 · Re: Служебный роман
Аватар
перепихнуться на работе. это не роман...
Funny
19.11.2009, 11:44 · Re: Служебный роман
Аватар
Ну падумаешь переспала. Это вполне нормально. И не парься по поводу, если кто-то что-то узнает. Это твое личное дело, с кем спать. И выясни у него, чего собственно он хочет: дальнейших отношений, еще раз переспать с тобой или вообще больше ничего ему от тебя не нужно.
Di_
19.11.2009, 11:52 · Re: Служебный роман
Аватар
Цитата(Wolff @ 19.11.2009, 0:48) *
перепихнуться на работе. это не роман..

С перепиха может начаться даже ооочень серьезный роман,при обоюдном желании,ессс-но..
только обоюдности я вроде бы не вижу....
или мне это только кажется?
Vedma Stella
19.11.2009, 12:58 · Re: Служебный роман
Аватар
Еще вопрос, Вы переспали после какого-нибудь праздника? На равных ли Вы должностях?
HotTerra
С любовью! 19.11.2009, 13:23 · Re: Служебный роман
Аватар
Цитата(Vedma Stella @ 19.11.2009, 12:58) *
Еще вопрос, Вы переспали после какого-нибудь праздника? На равных ли Вы должностях?

я вот уверена, что у большинства были романы на работе, и меня не обошло на стороне. А что, мы проводим там большую часть времени...ничего не поделаешь. главное, с женатыми не встречаться, а то коситься всегда будут... ph34r.gif
Der Wolf
19.11.2009, 14:24 · Re: Служебный роман
Аватар
Цитата(Koma @ 19.11.2009, 11:52) *
С перепиха может начаться даже ооочень серьезный роман,

а может и ничего не начаться... теория стакана воды... т.с. ...
Der Wolf
19.11.2009, 14:27 · Re: Служебный роман
Аватар
Цитата(Vedma Stella @ 19.11.2009, 12:58) *
Еще вопрос, Вы переспали после какого-нибудь
праздника? На равных ли Вы должностях?

в смысле. что секс на службе. это - взятка?
бывает. а приносит. в основном. проблемы.
Der Wolf
Улыбочку! 19.11.2009, 14:29 · Re: Служебный роман
Аватар
Цитата(HotTerra @ 19.11.2009, 13:23) *
я вот уверена, что у большинства были романы на работе,

а вот мы сейчас послушаем замужних. кто еще подпишется?
ЛеДиЯ
19.11.2009, 15:31 · Re: Служебный роман
Аватар
Лучше личное держать подальше от работы, т.к. от личного отдыхаешь на работе, а от работы отдахаешь в личном...если все совмещать будет большой напряг...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему