Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?

Волк
25.11.2010, 18:31 · Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектам?
Jemchug
26.11.2010, 11:35 · Re: Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
Предназначение всякой христианской церкви не борьба с кем-либо, а нести в человечество Евангелие Спасения. Также, у церкви нет правовых рычагов на закрытие декструктивных сект.Теми сектами, где происходят противозаконные действия против воли человека, и угроза жизни, и здоровья, должны интересоваться правоохранительные органы. Но с другой стороны, члены таких сект говорят, что это их выбор, и если их закрывать, то получается нарушение их конституционных прав о свободе вероисповедания.
Волк
26.11.2010, 12:53 · Re: Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
То что нет прав я сомневаюсь РПЦ тесно повенчана с властью и даже если это не так то их прямая обязанность вести разъяснительную работу среди населения и пропагандировать своё учение о Христе Но как не странно очень много сект возникают в следствии отпочкования от основной веры и часто прикрываясь её несут людям зло а РПЦ взирает на это и молчит
voron
27.11.2010, 1:27 · Re: Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
Цитата(Волк @ 25.11.2010, 18:31) *
Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектам?

Вроде бы Волк заявлял, что он атеист. Если это так, то к чему всякое беспойкойство по поводу деятельности РПЦ?
Волк
27.11.2010, 10:34 · Re: Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
Просто я выбираю из двух зол меньшее и считаю что это прямая обязанность РПЦ бороться с сектами А уж как они это будут делать это уже их забота Потому что секты в первую очередь дискредитируют их веру и учение
voron
29.11.2010, 22:01 · Re: Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
Цитата(Волк @ 27.11.2010, 10:34) *
Просто я выбираю из двух зол меньшее и считаю что это прямая обязанность РПЦ бороться с сектами А уж как они это будут делать это уже их забота Потому что секты в первую очередь дискредитируют их веру и учение

Извини, Волк, но написанное есть просто не очень умно...во-первых, выбор между РПЦ и какими-то сектами - не есть выбор из.., а выбор между добром и злом, обязанность РПЦ - дать возможность, условия, способы спасения души..дискредитировать веру нельзя, неправильно объяснять учение - да - это есть...
думаю, что атеисту вообще не стоит задаваться такими вопросами, нельзя же объективно судить то, чего у тебя нет...
Волк
29.11.2010, 22:21 · Re: Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
Может ты и прав просто интересно стало когда наткнулся в тырнете на спор об этом а так в принципе эти дела их мне до лампочки
Mamant
22.3.2011, 4:32 · Re: Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
Борьба ничего не даёт,сама по себе, а приводит к инквизиции и прочим бедам.
Никому_ни_кабе...
22.3.2011, 17:04 · Re: Почему РПЦ практически никак не борется с тоталитарным сектами?
Аватар
РПЦ некогда, храмы стрить нужно, у нас вечный перегиб от качества к количеству. Я не атеистка, не истовая хрестианка, но даже если бы была той или другой, мне все ровно было бы непонятно, зачем тратить столько средств на возведение часовен, храмов на местах тому не подобающих, завешивать их ненамолеными иконами и при этом весь этот шик и блеск не работает. ДУмаю они в принципе не тем занимаются, а может тем, да не так.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему