Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Переходный возраст.

цветик-семицве...
23.11.2010, 0:20 · Переходный возраст.
Аватар
у старца Паисия Афонского есть хороший совет: если хочешь, что-то сказать ребенку: скажи это сначала Божьей Матери. дословно не помню, но смысл такой. знаете мне иногда, как маме 12 летней помогает. именно как маме. не психологу, а именно маме. а у вас как?
LEDOKOL
5.1.2011, 23:24 · Re: Переходный возраст.
Аватар
У моего дитёнка как раз переходный возраст и я столкнулась не то что бы с проблемами просто с некоторыми нюансами..(Стоит добавить что доч приёмная(не люблю это слово) и до меня она воспитывалась не в очень благополучной семье)..а вообще дети это же мы, люди, только маленькие и они всё в состоянии понять если правильно объяснять)
цветик-семицве...
5.1.2011, 23:31 · Re: Переходный возраст.
Аватар
только иногда мы и себе не можем объяснить то, а уж детям...а слово приемная и правда колит. мы его тоже не используем :icon_54:
Консуэло
6.1.2011, 13:21 · Re: Переходный возраст.
Аватар
Цитата(LEDOKOL @ 5.1.2011, 23:24) *
..а вообще дети это же мы, люди, только маленькие и они всё в состоянии понять если правильно объяснять)

Да, важно найти правильные слова, просто тонкий подход нужен и ребенок все поймет) В переходном возрасте подход искать несколько сложнее)
Сообщение отредактировал Консуэло - 6.1.2011, 13:27
Маленькая Фея
17.1.2011, 22:50 · Re: Переходный возраст.
Аватар
Важно помнить свои собственные ощущения. Тогда, когда нам было по 12-13 лет.
Консуэло
18.1.2011, 12:19 · Re: Переходный возраст.
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 17.1.2011, 22:50) *

Безусловно. Порой от родителей, детей у которых переходный возраст, можно услышать, что похожая реакция на те, или иные события у них в таком же возрасте, это другое. Но на самом деле, различия маленькие. В 12-13 лет все восприимчивы, ранимы, эмоциональны.
Сообщение отредактировал Консуэло - 18.1.2011, 12:24
Black_Romance
12.4.2011, 20:02 · Re: Переходный возраст.
Аватар
Цитата(Маленькая Фея @ 17.1.2011, 23:38) *

Согласна. Вот только не все родители хотят вспоминать себя в таком возрасте.
А что делать, если у родителей как раз и не было в подростковом возрасте подобных проблем?
LEDOKOL
20.4.2011, 13:37 · Re: Переходный возраст.
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 6.1.2011, 0:19) *
только иногда мы и себе не можем объяснить то, а уж детям...а слово приемная и правда колит. мы его тоже не используем:icon_54:

Да а зачем его использовать, моя Таня и так знает как она у меня появилась- уже не маленькая была)- главное любить как свою...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему