Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Опрос ко Дню матери

, Скоро День Матери!

Горячий Шокола...
20.11.2010, 15:52 · Опрос ко Дню матери
Аватар
Как-то раз читала,как целый день несколько семей попросили записывать-отдельно детей и родителей-тот момент, когда они почувствовали, что любят друг друга. И в конце дня сравнили записи. Так выяснилось, что не все так однозначно. Моменты и причины явно не совпадали.
Например,родителям казалось весь день, что они полны любви к своим детям. А вот дети были с этим согласны тогда, когда родители играли с ними, не отвлекаясь на ТВ или домашние дела,гуляли с ними,а не бродили по магазинам и т.д.

Стало интересно:а за что и почему детки нас любят, своих родителей? И в какой момент Вы почувствовали явно, что о-о-очень любите своего дитенка?

Спасибо, если найдете время ответить :icon_54:
Горячий Шокола...
20.11.2010, 16:20 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
Спросила у своей дочери.Доча не очень удивилась, за свои 17 лет привыкла-мы часто болтаем по душам и по разным темам.
Получила ответ: "Потому что никто меня не знает, так как ты. Ты ведь меня знаешь не просто с моего рождения, ты меня знаешь ДО моего рождения! Мне иногда кажется, что ты понимаешь меня намного лучше, чем я сама (ну это временно).Ты всегда меня принимаешь такой, как я есть, и простишь рано или поздно, если я нопортачила. Хотя,конечно, сначала отругаешь, но я знаю, что ты на моей стороне. Ну,где-то так. В общих чертах."
Ну в этот момент я явно раздулась от гордости!!!
А чувствую, что меня любят детки мои, когда делают для меня или говорят то, что я не просила, не ждала, но вдруг получила. Например, на последний день рождения они преподнесли мне красивую коробочку в виде сердца, а внутри-много пакетиков с разными сортами кофе в зернах. Потому что знают, что я фанат кофе!!! Теперь каждый раз, когда я решаю заварить себе кофейку, меня как будто по шерстке гладят и я мур-р-рчу. Меня любят!

Потом надо будет у младшего спросить, когда из гостей вернется.
Горячий Шокола...
30.11.2010, 17:47 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
Я здесь пока сама с собой общаюсь, но все же напишу. Пусть это будет моя стена радости. В Израиле есть стена плача, куда все желающие могут изливать свои слезы. Вот и на этом форуме есть место, где рассказать о своем блинском фиге.А я плакать больше не хочу.
Хочу праздника!!!!Хочу+хочу=будет и на нашей улице праздник!!!

В День матери получила:
1) расслабляющий массаж моей многострадальной спины под тихую музыку :8d46d:
2) конфеты трюфели домашнего произведения, ручной лепки :a7853d9de3c5de3ca:
3) Чай вкусный к конфетам :big45:
4) Награду от форума в конкурсе открыток к Дню матери :ура:

Я похвасталась, чтоб вы за меня порадовались.

Когда делишься частичкой радости-становится светлее! И вы могли бы... :th_hi:
Волк
30.11.2010, 17:58 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
А правда кого ещё из наших матерей поздравили родные и близкие или как всегда опять забыли Я вот честно признаюсь я не поздравил просто совсем не придал этому значение Хотя конечно это прямая обязанность детям поздравлять своих матерей
цветик-семицве...
30.11.2010, 21:26 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
я свекровь поздравила. и тигра меня, а я ее :icon_54:

"за что и почему ты меня любишь?"
ответы: Зоя" не знаю, просто люблю." -пожала плечами и пошла уроки делать.
Лиза " ты же моя мамочка" - взаимное объятия и тисканье
Наталья Василь...
30.11.2010, 22:24 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
На вопрос: "Почему и за что ты меня любишь?"
Моя дочь ответила : " Потому что так должно быть".
Сын ответил: "Потому что ты мама."

Мама поздравила меня в этот день, а я ее и сестру.
Еще меня поздравили мои племянники со стороны отца. Было очень неожиданно и приятно.
Горячий Шокола...
2.12.2010, 0:28 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 30.11.2010, 21:26) *
я свекровь поздравила. и тигра меня, а я ее:icon_54:

"за что и почему ты меня любишь?"
ответы: Зоя" не знаю, просто люблю." -пожала плечами и пошла уроки делать.
Лиза " ты же моя мамочка" - взаимное объятия и тисканье

Лапка какая твоя Лиза!!Правда,в такие минуты таешь,как воск и появляется чувство,что все в жизни,как надо?!...Говорят,что именно такие минутки надо зафиксировать и вспоминать,когда сердишься на ребетенка.Ругать хочется значительно меньше и силы появляются...
Горячий Шокола...
2.12.2010, 0:36 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
Цитата(Наталья Васильевна @ 30.11.2010, 22:24) *
На вопрос: "Почему и за что ты меня любишь?"
Моя дочь ответила : " Потому что так должно быть".
Сын ответил: "Потому что ты мама."

Мама поздравила меня в этот день, а я ее и сестру.
Еще меня поздравили мои племянники со стороны отца. Было очень неожиданно и приятно.

Здорово,что вспомнили!!! Меня тоже поздравили мои детки,расстрогали вниманием,согрели.

А вот мне поздравлять уже некого,мамы моей уже 9 лет как нет...
Надо успеть сказать,как любишь,пока еще можно. А то вот я думаю,что многое недосказала ей. Не успела-не думала,что так быстро её не станет.Ей всего-то 63 было. Но вспомнила,конечно,сказала в небо,что скучаю...

Жалко,что раньше не отмечали такой праздник добрый,правда?
Горячий Шокола...
2.12.2010, 0:41 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
Цитата(Волк @ 30.11.2010, 17:58) *
А правда кого ещё из наших матерей поздравили родные и близкие или как всегда опять забыли Я вот честно признаюсь я не поздравил просто совсем не придал этому значение Хотя конечно это прямая обязанность детям поздравлять своих матерей

Мне тоже кажется,что это хорошая традиция.
Горячий Шокола...
2.12.2010, 1:45 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
Моя Анютка собирается стать журналистом и пишет иногда статьи небольшие,2 из них уже опубликованы в газете(горжусь :ура: )Последняя как раз на эту тему-посвещена празднику Матери.
Пока она собирала материал,я подсматривала :b944:
И вот, кое-какие интересные сведения я почерпнула.

Итак, Д.М. отмечается всегда в последнее воскресенье ноября. С США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причем цвет имеет значение, так-цветная гвоздика означает,что мать человека жива,а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

Исследователи из американского медицинского колледжа Бэйлора(Хьюстон) утверждают,что улыбающееся лицо своего малыша активирует в мозге его матери те же центры,что и некоторые наркотики. :d546:
Оказывается,вот оно как...вот почему...а я то думала,я одна такая странная...

По материалам Р.Ж.Мухамедрахимова вообще клиника начинается:"При воздействии с младенцем у матери наблюдается изменение речи,выражения лица,у нее изменяется тембр голоса и усиливается жестикуляция.
Исследование различных языков на 6 континентах показало схожие черты обращенной к младенцу речи матери. В каждом случае были выделены: упрощение синтаксиса,растягивание слов и увеличение пауз;наличие бессмысленных звуков,изменение самих слов и выдумывание новых,"ласкательных"слов. "
У нас ето называется "сюсюкание": "Ах,ты,мой холооосенький",например,вместо "хорошенький" и т.п.

Мой вывод:не совсем нормальные,но милые,в общем то люди. Хотя...

Анэктод: Сидят супруги перед телевизором.За окном раздается детский плач. Жена моментально отрывается от экрана,взволнованно:"Дорогой,посмотри быстрей,не наш ли ангелочек там плачет?" :icon_64: Муж устремляется к окну,выглядывает:"Не,это соседский, из 24 квартиры." Жена,моментально успокоившись:"Ну и почему никто не заставит замолчать этого крикуна?..." :бебе:
цветик-семицве...
2.12.2010, 9:33 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
и вот напрашивается страшный вопрос: а что в голове у тех кто бросает своих детей/родителей???
Горячий Шокола...
2.12.2010, 14:28 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
Цитата(цветик-семицветик @ 2.12.2010, 9:33) *
и вот напрашивается страшный вопрос: а что в голове у тех кто бросает своих детей/родителей???

Я думаю,что это паталогия. Не способен нормальный человек на такое...
Нарушение в голове,сбой программы,потеря сердца...А может,и не люди они...
Вы молодцы,что стараетесь помочь детишкам!!! Жалко их очень всегда...
кошка
17.12.2010, 11:26 · Re: Опрос ко Дню матери
Аватар
Просто медицина в последнее время дает шанс многим на жизнь. Нарушен естественный отбор. Вот природа и мутирует мозги "мамочкам" бросающих деток...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему