Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Платоническая любовь.

ОтсТАНЬ
6.11.2010, 16:02 · Платоническая любовь.
Аватар
Платоническая любовь. Нормально или отклонение психики?
Консуэло
21.1.2011, 21:50 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ @ 6.11.2010, 17:02) *

Нормально) Считаю, что это один из видов любви) Она бывает платоническая, романтическая и другая)
Волк
21.1.2011, 21:58 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Платоническая любовь это полное понимание друг,друга Она не хочет, а он не может и полная идилия :baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa
Консуэло
21.1.2011, 22:23 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Волк @ 21.1.2011, 21:58) *
Платоническая любовь это полное понимание друг,друга Она не хочет, а он не может и полная идилия :baca7a18d24d7b189f17e526cd526fa

Если без шуток, причины могут быть разные у платонической любви) Та, что ты описал, конечно, тоже, но и такая, например: она его любит, а он на нее смотрит как на друга потому что она не совсем в его вкусе. Или обратная ситуация: он не совсем в ее.
Волк
21.1.2011, 22:32 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Не этот номер не пройдёт Потому что Вкусы разные обычно до первой выпивки А потом с платонической любовью будет покончено Ну конечно если они физиологически здоровые люди
Консуэло
21.1.2011, 22:35 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Волк @ 21.1.2011, 22:32) *
Не этот номер не пройдёт Потому что Вкусы разные обычно до первой выпивки А потом с платонической любовью будет покончено Ну конечно если они физиологически здоровые люди

А после первой выпивки оба не будут помнить, что произошло, если были нетрезвыми) Понимание в любви, думаю, зависит не от вида любви, скорее оттого, смотрят ли люди не на друг друга, а в одну сторону)
Сообщение отредактировал Консуэло - 21.1.2011, 22:38
Волк
21.1.2011, 22:43 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Это чё значит в нетрезвом виде можно заниматься не платонической любовью Главное потом продолжить смотреть в одну сторону В сторону кровати где кончилась одна любовь и началась другая
Консуэло
21.1.2011, 22:51 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Волк @ 21.1.2011, 22:43) *
Это чё значит в нетрезвом виде можно заниматься не платонической любовью Главное потом продолжить смотреть в одну сторону В сторону кровати где кончилась одна любовь и началась другая

Не совсем это имела ввиду) Просто мне кажется, такое иногда случается, что люди выпили и зашли слишком далеко. Если говорить серьезно, на утро, им обоим будет неловко, особенно принимая во внимание, что какие-то обстоятельства, по которым они не могут быть вместе, никуда не делись. Вопрос - будут ли они общаться потом. Не взаимная любовь может все усложнять чувством ответственности, которую ощущает тот, кого любят. Хотя, ответственность есть, наверно, в каждом виде любви, если человек влюбился серьезно.
Сообщение отредактировал Консуэло - 21.1.2011, 22:57
Волк
21.1.2011, 23:00 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Меня сложно убедить в этом потому что я прожив достаточное время не верю в платоническую любовь здоровых и полноценных людей и если она и существует то это скорее крепкая дружба но не любовь
Консуэло
21.1.2011, 23:09 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Волк @ 21.1.2011, 23:00) *
Меня сложно убедить в этом потому что я прожив достаточное время не верю в платоническую любовь здоровых и полноценных людей и если она и существует то это скорее крепкая дружба но не любовь

Как говорит один мой знакомый: в разных взглядах на ту, или иную тему проявляется индивидуальность личности) Отношение к платонической любви, наверно, зависит от возраста, опыта, характера, взглядов) Всего вместе)
Волк
21.1.2011, 23:23 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Не ну правда представь я тебе скажу что я тебя люблю но любовь у меня к тебе чисто платоническая и мне от тебя нечего не надо Я думаю что ты точно подумаешь что я вру или у меня какие-то отклонения в психике потому что природой заложено во всём земном стремление к размножению и если его нет то это уже отклонение от нормы
Консуэло
21.1.2011, 23:41 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Волк @ 21.1.2011, 23:23) *
Не ну правда представь я тебе скажу что я тебя люблю но любовь у меня к тебе чисто платоническая и мне от тебя нечего не надо Я думаю что ты точно подумаешь что я вру или у меня какие-то отклонения в психике потому что природой заложено во всём земном стремление к размножению и если его нет то это уже отклонение от нормы

Неа, не подумаю, ни про ложь, ни про отклонение в психике, ни про отклонения от нормы в физиологическом плане) Слово "Люблю" очень многогранно) Любить можно и по дружески и просто, как человека) А насчет того, подразумевает ли любовь, та которая личная, физическую близость, мы говорим немного о разных вещах) Можно уйти в дебри, продолжать рассуждать дальше о различиях и схожестях понятий любовь и физиология и других моментах на эту тему, но рассуждения все равно оставят каждого из нас при своем мнении)
Сообщение отредактировал Консуэло - 21.1.2011, 23:49
Волк
21.1.2011, 23:56 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Да нет милая Дружба это дружба а любовь это любовь и не думаю что дружескую любовь можно при ровнять к платонической Вот Википедия что говорит Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя людьми, не содержащие в себе сексуального желания, отношения основанные на духовном влечении без всякой примеси чувственности ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ — понятие, возникшее на извращении платоновского понятия об эросе и означающее любовь между индивидами различного пола, не связанную с чувственностью и чувственными желаниями. (Источник: «Философский энциклопедический словарь».
Консуэло
22.1.2011, 0:17 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Волк @ 22.1.2011, 0:56) *
Да нет милая Дружба это дружба а любовь это любовь и не думаю что дружескую любовь можно при ровнять к платонической Вот Википедия что говорит Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя людьми, не содержащие в себе сексуального желания, отношения основанные на духовном влечении без всякой примеси чувственности ПЛАТОНИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ — понятие, возникшее на извращении платоновского понятия об эросе и означающее любовь между индивидами различного пола, не связанную с чувственностью и чувственными желаниями. (Источник: «Философский энциклопедический словарь».

А я и не говорила, что дружескую любовь можно к платонической приравнять) Просто немного путано написала: сначала о любви в широком смысле, которая дружеская, а потом к теме вернулась) Вкладываю в понятие платоническое любовь иное, чем говорит Википедия) Для меня платоническая любовь, это когда один любит и его влечет к тому, кого он любит, но человек сдерживает свои чувства, так как любимый или любимая относятся к нему просто по дружески) Того, к кому обращены чувства, в свою очередь влечет к другому человеку.
Волк
22.1.2011, 10:26 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата
Для меня платоническая любовь, это когда один любит и его влечет к тому, кого он любит, но человек сдерживает свои чувства, так как любимый или любимая относятся к нему просто по дружески) Того, к кому обращены чувства, в свою очередь влечет к другому человеку.
Это уже не платоническая а неразделённая любовь Не знаю как у женщин но как мужчина я считаю что платоническая любовь у мужчины может быть только в том случаи когда он или импотент или у него с головой совсем плохо
Консуэло
22.1.2011, 11:55 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Волк @ 22.1.2011, 10:26) *
Это уже не платоническая а неразделённая любовь Не знаю как у женщин но как мужчина я считаю что платоническая любовь у мужчины может быть только в том случаи когда он или импотент или у него с головой совсем плохо

Если под платонической любовью подразумевается именно то, что говорит Википедия, она не бывает ни у мужчин, ни у женщин)
Сообщение отредактировал Консуэло - 22.1.2011, 11:56
Волк
22.1.2011, 12:03 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
я думаю бывает только на старости лет Когда людям уже секс не нужен а любовь друг к другу сохранилась Вот тогда наверное и наступает фаза платонической любви
Алая мечта
22.1.2011, 15:15 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Волк @ 21.1.2011, 21:58) *

Волк! А как назвать отношения двух людей, которые любят друг друга, но при этом у них нет возможности видется так как живут в разных городах.
Волк
22.1.2011, 15:32 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Это называется любовь на расстояние Потому что если они встретятся у них это обязательно произойдёт так как они переписываясь думают об этом и не исключают такую возможность. Я лично это испытал на себе когда был в армии, а будущая супруга меня ждала и с каждым днём вынужденной разлуки у меня всё сильней росло желание обладать ею Так что я её любил нормальной любовью а не платонической
Анегдот в тему
Армянское радио спрашивают: Что такое платоническая любовь у мужчины?
Армянское радио отвечает: Платоническая любовь мужчины. Это когда женщина разводит ногами,а мужчина руками
LEDOKOL
22.1.2011, 16:25 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(ОтсТАНЬ @ 6.11.2010, 16:02) *

Такая любовь думаю приемлема в юности к актёру какому нибудь певцу или просто парню который не достижим)- но всё это должно с гадами проходить...
бунтарка
22.1.2011, 17:53 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Цитата(Консуэло @ 21.1.2011, 22:23) *
например: она его любит, а он на нее смотрит как на друга потому что она не совсем в его вкусе. Или обратная ситуация: он не совсем в ее.

это неразделенная.

платоническая любовь в моем понятии - это взаимная любовь, но без секса...она бывает либо в юности, когда еще нельзя по маральным принципам вступать в сексуальную жизнь, либо когда один из супругов или оба не могут иметь сексуальную жизнь. тут много факторов. напишу один для примера. одного из супругов парализовало. но из-за этого у них не угасла любовь.
PsixeYa
22.1.2011, 22:57 · Re: Платоническая любовь.
Аватар
Платоническая любовь, это когда мыслей о сексе вообще не возникает :Р и без причин
смотришь на человека и расстворяешься в нем..духовная любовь..и намного выше физической
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему